Договор купли-продажи с рассрочкой платежа

Карма

Новичок
9 Июл 2010
4
0
Добрый день! Договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Участвуют несовершеннолетние (покупатели). Договариваются, что квартира будет находится в залоге у продавца. Необходимо ли разрешение органов опеки на ипотеку долей несовершеннолетних?
 

Карма

Новичок
9 Июл 2010
4
0
Кто "они"? несовершеннолетние? Есть программы по молодой семье. Дается сертификат на всю семью. Покупатели вся семья, включая детей. Расчет производится после регистрации, перечисляются деньги на счет продавца. Продавец естесственно хочет перестраховаться: квартира будет находится в залоге у продавца, т.е., как я понимаю, будет ипотека в силу закона.
 

svetikr

Новичок
23 Июл 2010
1
1
согласие органов опеки не требуется, вся квартира будет в залоге у Продавца до исполнения обязательств по оплате (с заявлением в рег.палату после оплаты), ипотека в силу закона. Если напрямую договор с Продавцом, то деньги на счет Продавца. Из вашей цитаты не понятно, что за программа и из какого фонда деньги (условия разные везде):Пенс Фонд, Фонд соц страх...
 
  • Мне нравится
Реакции: Карма

ЕвгенийП

Пользователь
7 Июн 2010
85
17
Кто "они"? несовершеннолетние? Есть программы по молодой семье. Дается сертификат на всю семью. Покупатели вся семья, включая детей. Расчет производится после регистрации, перечисляются деньги на счет продавца. Продавец естесственно хочет перестраховаться: квартира будет находится в залоге у продавца, т.е., как я понимаю, будет ипотека в силу закона.

Все доки как на обычную к/п, Ипотека в силу закона, док о снятии акт приема-передачи (взаиморасчетов).
 
  • Мне нравится
Реакции: Карма

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
242
71
Добрый вечер
Может кто-то поделиться договором купли продажи недвижимости с рассрочкой платежа, актом приема передачи?

19730403 "с" mail.ru

Спасибо