Замена свидетельства о госудаоственной регистрации всвязи с ошибкой налоговой

Hulapchik

Пользователь
26 Мар 2008
49
0
Добрый день!
Вопрос такой: при первичной регистрации ООО в полученном свидетельстве о регистрации налоговой допущена ошибка в фирменном наименовании. В Уставе все правильно! Каким образом произвести замену свидетельства?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Подаете в налоговую на исправление ошибки - и вам выдают свидетельство об изменениях с вязанные с ошибкой в котором будет правильное наименование.
 

Hulapchik

Пользователь
26 Мар 2008
49
0
Если я правильно поняла, то заполняется форма 14001 с приложением Лист И.
Вот только в примечании к листу И написано, что этот лист "Заполняется при отсутствии данных сведений в учредительных документах юридического лица."
И если неправильно указано только фирменное наименование, нужно ли заполнять все графы листа?
 

Hulapchik

Пользователь
26 Мар 2008
49
0
Какие документы нужно прикладывать к заявлению?
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
при первичной регистрации ООО в полученном свидетельстве о регистрации налоговой допущена ошибка в фирменном наименовании. В Уставе все правильно! Каким образом произвести замену свидетельства?
можно сделать просто смену наименования. решение № 1 переделать на то название, которое налоговая дала первоначально.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
можно сделать просто смену наименования. решение № 1 переделать на то название, которое налоговая дала первоначально.
Со слов автора у них разные названия в разных строчках свидетельства и переделкой решения не обойтись.
 

Hulapchik

Пользователь
26 Мар 2008
49
0
Дело в том, что в учредительных документах, а также в решении все правильно!!! А в самом свидетельстве о регистрации неправильно! Ошибка в одной букве фирменного наименования! На данный момент я подготовила форму 14 с приложением листа И + копию устава и свидетельств о регистрации и внесении изменений в ЕГРЮЛ без внесения изменений в учредительные документы. Этого будет достаточно?
 

Hulapchik

Пользователь
26 Мар 2008
49
0
И менять фирменное наименование на то, которое было дано нам налоговой не представляется возможным, поскольку раскрученное имя!
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
Со слов автора у них разные названия в разных строчках свидетельства и переделкой решения не обойтись.
я имела ввиду не только переделку решения, но и внесение изменений в наименование.
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
Дело в том, что в учредительных документах, а также в решении все правильно!!! А в самом свидетельстве о регистрации неправильно! Ошибка в одной букве фирменного наименования! На данный момент я подготовила форму 14 с приложением листа И + копию устава и свидетельств о регистрации и внесении изменений в ЕГРЮЛ без внесения изменений в учредительные документы. Этого будет достаточно?
а также налоговая неправильно указала наименование в свидетельстве ИНН, в выписке из ЕГРЮЛ и в письме с кодами статистики.. :( хотите делать через исправление ошибки- делайте :), это один из способов решения вашего вопроса (более сложный технически чем тот, который я предложила выше). 14+ лист И не годится. для исправления ошибки нужно: 14 форма заверенная+ 11 незаверенная+ сопроводительное письмо.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
в самом свидетельстве о регистрации неправильно!
После исправления ошибки останется свидетельство о регистрации с ошибкой и выдадут свидетельство об исправлении ошибки. Чтоб потом не объяснять всем что к чему и почему, я бы еще и свидетельство о регистрации новое получил "в связи с утерей" - и будет вам счастье в виде нормального свидетельства о регистрации.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Потерять тоже вариант, только не факт что в реестре правильные данные.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
djuba, а я и имел в виду - сделать это дополнительно к исправлению ошибки, т.е. само-собой в реестре на момент запроса нового свидетельства, должны содержаться правильные данные.
 

василиса

Пользователь
1 Июн 2007
85
42
Добрый день!
Вопрос такой: при первичной регистрации ООО в полученном свидетельстве о регистрации налоговой допущена ошибка в фирменном наименовании. В Уставе все правильно! Каким образом произвести замену свидетельства?
Скажите , а в выписке что у вас?
 

Hulapchik

Пользователь
26 Мар 2008
49
0
а также налоговая неправильно указала наименование в свидетельстве ИНН, в выписке из ЕГРЮЛ и в письме с кодами статистики..

В статистике и свидетельстве ИНН фирменное наименование не указывается!
 

TiTo

Местный
7 Мар 2008
368
11
Москва
в свидетельстве ИНН указывается полное наименование, а в статистике сокращенное, но не фирменное. Так что не парьтись, подавайте 14 на ошибки без приложений и 11 в который выделяйте пункт с фирменным наименованием и протокол конечно на исправление ошибки.
 

Hulapchik

Пользователь
26 Мар 2008
49
0
Спасибо большое всем за помощь!
P.S. В выписке из ЕГРЮЛ - название неправильное(((:)dont_know:
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
в свидетельстве ИНН указывается полное наименование, а в статистике сокращенное, но не фирменное
вах! опять все то, во что я свято верил оказалось заблуждением... Добейте меня уже и объясните пожалуйста, чем полное наименование от фирменного отличается?