Как сшивать документы?

Ytruckhin

Новичок
23 Мар 2010
24
6
Доброго времени суток!

Искал на ютубе и на регфоруме, но так и не нашел - как же сшиваются документы?
Как человека, который никогда не сшивал документы, интересует техническая сторона процесса, вопрос именно - "как сшивать", а не "какие документы сшивать"!

p.s.: Было бы здорово, если бы кто-нибуть сделал видео, т.к. на ютубе есть только ролик сшивки толстой папки каким-то автоматом.

Спасибо за внимание, с уважением, Юрий!
 
  • Мне нравится
Реакции: Quirky

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
да уж Юрий :)

делаешь дыроколом дырки, просовываешь нитку, завязываешь на узел :)
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
да уж Юрий :)

делаешь дыроколом дырки, просовываешь нитку, завязываешь на узел :)

потом лепишь на нитки бумагу, чтобы они проходили через бумагу и вывешивался хвостик их ниток :rofl:. на сшивке пишешь: прошито, пронумеровано и (если нужно) скреплено печатью столько-то листов!
Усек?))) Подпись, ФИО подписанта (и если нужно печать ставите).
 
  • Мне нравится
Реакции: Ytruckhin

Ytruckhin

Новичок
23 Мар 2010
24
6
потом лепишь на нитки бумагу, чтобы они проходили через бумагу и вывешивался хвостик их ниток :rofl:. на сшивке пишешь: прошито, пронумеровано и (если нужно) скреплено печатью столько-то листов!
Усек?))) Подпись, ФИО подписанта (и если нужно печать ставите).
Есть вопрос:
Листок, который прикрепляется к прошивке и на котором написано "прошито и пронумеровано Х листов" - тоже считается за лист, который прошит (ведь фактически, из вашего поста я понял, что он тоже прошивается)?
 

Notlist

Пользователь
11 Ноя 2009
88
31
Есть вопрос:
Листок, который прикрепляется к прошивке и на котором написано "прошито и пронумеровано Х листов" - тоже считается за лист, который прошит (ведь фактически, из вашего поста я понял, что он тоже прошивается)?

:rofl:

То, на чем будет написано прошито, пронумеровано.... не является листом, это листочек размером, необходимом для того, чтобы заклеить нитки и уместить примерный текст, указанный внизу :

Прошито, пронумеровано, скреплено подписью
и печатью ___ (_______________________) лист___

Генеральный директор
ЗАО «ЗАО»

___________________________________ И.И. Иванов
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Доброго времени суток!

Искал на ютубе и на регфоруме, но так и не нашел - как же сшиваются документы?
Как человека, который никогда не сшивал документы, интересует техническая сторона процесса, вопрос именно - "как сшивать", а не "какие документы сшивать"!

p.s.: Было бы здорово, если бы кто-нибуть сделал видео, т.к. на ютубе есть только ролик сшивки толстой папки каким-то автоматом.

Спасибо за внимание, с уважением, Юрий!
Добавлю немного, но существенно. Подпись заявителя (обязательно), да и текст(желательно) должны идти через склейку на лист. :)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ytruckhin, если это Устав - то желательно еще печать на хвосте сшивку и на лист одновременно.
Если это форма - то печати не нужно :)
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
Нетамбовский товарищ, печать не нужна
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Ytruckhin, если это Устав - то желательно еще печать на хвосте сшивку и на лист одновременно.
Если это форма - то печати не нужно :)

Печать на устав действительо не нужна, 46 не требует. Это если кому-то вот хочется ставить, тот ставит. Но не требуется.
 

Vivernet

Местный
4 Апр 2010
298
46
Санкт-Петербург
про проставку печати мне лично в налоговой сказали, ставьте если вам это нравится но они тут не нужны!
Печать ставится только если вы прошиваете протокл собрания тамн а прошивке надо. а больше сказале ни где не надо даже не уставе