Помогите найти пункты приема в Москве для помощи погорельцам.

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре

Пока вот только нашел. Но, думаю, в ближайшее время движение помощи погорельцам развернется.

Начат сбор пожертвований и вещей для погорельцев

материал размещен 1 августа 2010 в 17:18

Волонтеры, общественные и благотворительные организации и просто инициативные люди, которые не могут равнодушно взирать на беду другого, начали сбор денежных средств и необходимых в быту вещей для погорельцев, которые из-за лесных пожаров в России остались не только без крыши над головой, но и без элементарных предметов первой необходимости.

Очень нужны подушки, одеяла, матрацы, постельное белье, халаты, тапочки, средства личной гигиены, моющие средства, а также одежда и обувь для детей и взрослых.

Все желающие помочь могут принести вещи в Москве на Смоленскую набережную к первому подъезду дома №5/13.

Кроме того, в Рязани сеть магазинов "Элекс" и салонов "Элекс-мебель" уже 30 июля начали принимать помощь для пострадавших на пожарах. Все что будет собрано, доставят в Криушинскую больницу, которая стала сейчас импровизированным гуманитарным центром для окрестных сел и деревень. По мере необходимости адреса доставки будут меняться.

Нужны одежда, обувь, средства личной гигиены, походное снаряжение или то, что может послужить ему заменой, просто все, что на ваш взгляд может принести пользу людям, которым пришлось покидать горящие дома.

Кроме того, в Москве по благословлению святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению объявляет сбор помощи погорельцам. Вещи и непортящиеся продукты питания можно приносить в Синодальный отдел по будням с 9 утра до 9 вечера.

Денежные пожертвования можно перечислять по реквизитам Синодального отдела по церковной благотворительности:
ПРО Отдел по церковной благотворительности и социальному служениюРусской Православной Церкви (Московского Патриархата),
Юр. адрес: 109004 г. Москва, ул. Станиславского, 29
ИНН 7709048164, КПП 770901001, ОГРН 1037739255762
Р/с 40703810200000001493 в ОАО Банк "Петрокоммерц",
к/с 30101810700000000352, БИК 044525352
В графе "назначение платежа" следует написать "Помощь погорельцам".
 
  • Мне нравится
Реакции: Vishnya

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
надеюсь жулики не воспользуются тем, что другие хотят помочь. а реквизиты на официальных сайтах не видели (типа МЧС)?
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
надеюсь жулики не воспользуются тем,

Напрасно надеетесь, совести у них как не было, так и нет. :(

Именно поэтому призываю всех в этой теме размещать ПРОВЕРЕННЫЕ, или ГАРАНТИРОВАННЫЕ ссылки.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,446
3,266
Москва
На сайте СИТИ-FM большой список пунктов приема помощи:

http://city-fm.ru/special/?id=385482

Сегодня по этой радиостанции говорили, что москвичи собрали уже много вещей, воды, продуктов, но нет транспорта, чтобы вывозить это в пострадавшие регионы. Активисты нескольких интернет-автоклубов создали группу поддержки и призывают помочь отвозить вещи в места пожаров. Связь с администрациями районов у них есть, так что "в никуда" ехать не придется. В Москве несколько пунктов, где вас могут загрузить и поедите в колонне из нескольких машин.

Если кто найдет в сети ссылку или телефон этой группы поддержки, киньте мне, пожалуйста. Хочу принять участие.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vishnya

Наталья7777

Новичок
21 Окт 2009
7
0
ИМХО Сейчас никто не думает о том, что будет через полгода, год. Пожары, дай Бог потушат. А как людям, потерявшим все, жить дальше? Предлагаю помочь погорельцам, включив коллективный разум и составив памятку для погорельцев о том, как выбить деньги и помощь от государства. Как и какие нужно собирать документы, где их собирать, что делать, если чиновники отказываются выдавать эти бумаги. И обязательно указать ряд юридических контор, которые будут заниматься этими вопросами. Составить, распечатать и каждый, кто будет мимоходом бывать в местах пожарищ, раздавать населению. Почему так? А где вы видели у старушек, деревенских инвалидов Интернет?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Мне сегодня студенты вручили листовку:
"Своих не бросаем! Поможем погорельцам вернуться к нормальной жизни!"
С 22 августа активисты «Молодой Гвардии Единой России», «Местных» и «России Молодой» собирают в Москве гуманитарную помощь (бытовые приборы и домашнюю утварь) для пострадавших от огненной стихии.
Каждый сдавший что-либо для погорельцев, получает от сборщика - участника акции соответствующий купон-расписку.
Вот тут вот есть ролик и ведется список сданных вещей:
http://www.molgvardia.ru/mg/2010/08/22/19564

Сбор будет проводиться с 22 по 30 августа, режим работы - в зависимости от пункта:
attachment.php
 

Вложения

  • gumpom.jpg
    gumpom.jpg
    124.2 KB · Просмотры: 30

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Молодая гвардия, Россия молодая, местные... Ну-ну. Что и требовалось доказать. Пиарятся парни за счет беды как обычно. Ну да пусть. Надеюсь гуманитарную помощь они собирают не так же, как кровь каждое 31-е число на Триумфальной площади и она действительно поступает погорельцам... Прошу прощения, но я бы не стал им ничего давать и никому не советую. Ищите другие варианты передачи, а не через танцующих на костях.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Да, мне тоже что-то их символика не понравилась и мальчики в ролике какие-то специфические.

Это что-то вроде "Идущих вместе", да?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
все они одного поля ягоды. Развелось их как... ладно, опустим эмоции, это все-таки раздел Благотворительность.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Да, посмотрела я еще роличек по тв, сразу стало как-то подташнивать.

Ну да ладно, вдруг они правда помогут все же кому-то.

Хотя я тоже уже порекомендовала бы сдать вещи через другую организацию.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
‎"Есть Всевышний. Он наказывает, поощряет, наблюдает за всеми действиями.
Больше всего Всевышний наказывает за недостойный пиар на беде"
- мэр Юрий Лужков, отвечая на вопрос об акции "Молодой гвардии" по тушению лесных пожаров.

пиар на пиаре :eek: