Налоговая просит подтвердить убыток

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Всем привет!
Звонит клиент, говорит, что налоговая просит подтвердить убыток, который остался с прошлых лет.
А как это делается - подскажите добрые люди! :)
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,345
1,702
Москва
думаю не просто просит - а назначила камеральную проверку.
в таких ситуациях проще сдать 0-уточненку по налогу на прибыль
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
Им надо предоставить налоговые регистры за те года, когда был получен убыток. При этом регистры должны подтверждать суммы, указанные в декларации за тот период (доход, расход, внереализационный доход, внереализационный расход).
Начните с этого. Могут попросить первичку, на основании которой вносились записи в налоговые регистры. Может быть запрос так написан, что в нем ничего конкретно не указано. Тогда первичку несите сразу. Естественно копии, прошив и пронумеровав.
Если регистров нет, то необходимо предоставить бухгалтерские регистры за тот период, подготовить расшифровку корректировок (отклонений данных налогового учета от бухгалтерского). Возможно тоже попросят принести первичку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Che_Бурашка

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Я в 33 подтверждал убыток.
было рекомендовано в свободной форме написать.
1. Когда создана организация.
2. Чем занимается.
3. Почему убыток.
4. Пути (планируемые) получения прибыли. Этакий маленький бизнес-план.
В приложении (тоже свободная форма) расписать подробно декларацию по налогу на прибыль.
строка 010 (лист 02 )
строка 030 (лист 02)
строка 040 (лист 02)
Все расшифровывали по статьям затрат :
з/п, налоги, аренда, хостинг, и т.д.
Больше никаких документов не требовали и не тревожили.:)
 

Марго К

Пользователь
24 Янв 2010
39
10
Согласна с ПУФ, если перечня, что представить нет, то в свободной форме расписать из чего сложились суммы, указанные в Листе 2 (расходы) декларации по налогу на прибыль.Все указать с разбивкой по статьям затрат с приложением обороток. А первичку нести - это лишнее. Когда затребуют - тогда и отнесете.
 

Похожие темы