Доп. соглашение к договору ипотеки

La gata

Новичок
27 Янв 2010
24
1
Подскажите, пожалуйста!
Нужно зарегистрировать дополнительное соглашение к договору ипотеки.
А история такая:
В 2009 году юр.лицом был взят кредит в банке. В обеспечение этого кредита другое юр.лицо в 2010 заключает договор с этим же банком договор залога недвижимости в обеспечение этого кредитного договора. Договор регистрируется. Потом в связи с истечением срока кредитного договора банк подает иск в суд о взыскании задолженности. В суде стороны заключают мировое соглашение и продлевают кредитный договор (доп.соглашение) до 2011 года. В связи с этими изменениями вносятся изменения и в договор об ипотеке.
Как я себе эту процедуру представляю:
Документы, необходимые для регистрации доп.соглашения:
1. Заявление о государственной регистрации Соглашения (делает специалист в ФРС).
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт).
3. Нотариально удостоверенная доверенность (оригинал и копия н/з).
4. Платежный документ о внесении госпошлины за гос. регистрацию (оригинал платежного поручения с печатью банка). Госпошлина уплачивается в размере 600 руб. Делится на количество сторон в равных долях (т.е. по 300 рэ каждый). Оплачивается по безналу.
5. Дополнительное соглашение к договору (оригинал – 3 экз.).
6. Дополнительное соглашение к Кредитному договору (оригинал и копия).
7. Иные документы:
1) выписка из ЕГРЮЛ (срок – 1 месяц);
2) протокол о назначении генерального директора (оригинал и копия);
3) определение суда с отметкой о вступлении в силу (2 экз.).
Сама процедура:
Приходят в ФРС 2 представителя от 2-х сторон. Отстаивают в очереди. Подают документы. Специалист в ФРС делает заявление. Заявление подписывают представители. Получают на руки расписку в получении документов и благополучно сваливают.

Правильно ли я представляю себе эту процедуру (это все, что мне удалось узнать из разных источников, а делаю это я первый раз)? Возможно, есть какие-либо нюансы?
И такой вопрос!! Все документы, которые дополнительно необходимо предоставлять с копиями, эти копии должны быть нотариально заверены или просто печатью и подписью директора на сшивке? Или, возможно, простые обычные копии, никем не заверенные???
 

ЕвгенийП

Пользователь
7 Июн 2010
85
17
Что - то похоже

Заявление заполняют сами, доверка можно просто копию (заверяется на приеме), можно выписку из протокола о назначении.

Тонкость:

Непросто сидишь в очереди, а берешь талон и только потом сидишь :)

если есть потребность могу описать процесс после приема
 

La gata

Новичок
27 Янв 2010
24
1
Да, если можно. Хотелось бы быть во всеоружии :)
В общем, как я поняла, ничего очень сложного..?
Просто первый раз - страшновато :eek: