нашел про курение, по аналогии, может есть про алкоголь:
"Изменения, внесенные в Федеральный закон «Об ограничении курения табака», вступили в силу 5 июня 2005 года. Он запрещает розничную продажу табачных изделий в организациях здравоохранения, культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.
При определении 100-метровой зоны от границ территорий образовательных организаций следует руководствоваться кадастровым планом. В случаях, когда розничная торговля табачными изделиями осуществляется внутри большого торгового центра, 100-метровая зона должна учитывать расстояние, проходящее внутри торгового центра, до непосредственно торговой точки.
За розничную продажу табачных изделий на расстоянии менее 100 м от образовательного учреждения привлекают к ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»."
Посмотрите про ограничение продажи спиртных напитков, может есть такое....