Транспортный налог

Ди1978

Новичок
20 Апр 2008
2
0
Помогите пожалуйста, где взять ставки транспортного налога по городу Москве? очень нужно для грузового автомобиля от 100 до 150 лошадиных сил!
 

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
Ответ: Транспортный налог

Подскажите декларация по транспорту нулевая сдается за квартал?или за год только?(если нулевой)
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Ответ: Транспортный налог

hosster, читаем НК:

Статья 360. Налоговый период. Отчетный период

1. Налоговым периодом признается календарный год.

2. Отчетными периодами для налогоплательщиков, являющихся организациями, признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал.

3. При установлении налога законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации вправе не устанавливать отчетные периоды.


Т.о., все зависит от местной власти. В Москве подают только по году.

Эта декларация подается только в случае наличия объекта налогообложения, поэтому "нулевой" декларации быть не может, хотя одно время на этом ловили и счета блокировали...
 

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
Ответ: Транспортный налог

hosster, читаем НК:

Статья 360. Налоговый период. Отчетный период

1. Налоговым периодом признается календарный год.

2. Отчетными периодами для налогоплательщиков, являющихся организациями, признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал.

3. При установлении налога законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации вправе не устанавливать отчетные периоды.

Т.о., все зависит от местной власти. В Москве подают только по году.

Эта декларация подается только в случае наличия объекта налогообложения, поэтому "нулевой" декларации быть не может, хотя одно время на этом ловили и счета блокировали...

Ну у нас нет транспорта поэтому за год я буду подавать чистую декларацию без цифр:)
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Ответ: Транспортный налог

hosster, зачем? вы не являетесь налогоплательщиком и не обязаны ничего подавать. хотя, если бумаги не жалко...
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Ответ: Транспортный налог

Ну у нас нет транспорта поэтому за год я буду подавать чистую декларацию без цифр:)

Не надо в таком случае ее подавать! Обязанность по исчислению, уплате и отчетам лежит на собсвтеннике транспортных средств.
 

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
Ответ: Транспортный налог

Не надо в таком случае ее подавать! Обязанность по исчислению, уплате и отчетам лежит на собсвтеннике транспортных средств.
Дааа??:eek: я помню в раньше наш бухгалтер сдавала. а декларация по имуществу : такой же принцып да? (я подавала имущество всегшда каждый квартал)
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Ответ: Транспортный налог

Дааа??:eek: я помню в раньше наш бухгалтер сдавала. а декларация по имуществу : такой же принцып да? (я подавала имущество всегшда каждый квартал)

Нет с имуществом не так!:)