Как забрать остаток и закрыть р/с?!

Александр_51

Новичок
16 Июл 2010
0
0
Мурманск
Ситуация такова: нужно закрыть р/с в банке, остаток на счету большой. Директором и учредителем является фиктивное лицо, у меня есть нотариальная доверенность на любые действия по счету. Подскажите, пожалуйста, как забрать остаток со счета и, вообще, какие действия надо провести в банке для этого? Могу ли я снять их кэшем и т.д.
Буду признателен за подробный ответ, т.к. с закрытием еще ни разу не сталкивался. :dont_know:
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Подпись директора в любом случае понадобиться,я так думаю.
 

Александр_51

Новичок
16 Июл 2010
0
0
Мурманск
есть способ - на зарплату. А что, есть другие основания? На хозрасходы - не покатит, т.к. сумма большая.
На зарплату тоже никак, т.к. сумма большая слишком.
И, вообще, какие действия в банке нужны. Какие заявления, нужно ли приносить с собой уставные документы и т.д.
Прошу помочь людей, кто действительно с этим сталкивался.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Все от банка зависит.
Ну и от суммы....
Мы закрывали счет с остатком 1 мил.
Просто писали заявление при закрытии (в каждом банке есть такое) Остаток денежных средств перечислить на счет организации.....
Правда на заявлении подпись директора была. Да и сами в банк частые "ходоки" были.
Кэшем снять не дадут. На что?
Возврат займа может и прокатит, только договор точно попросят принести и все движения денежные и имущественные по этому займу. С большими возвратами займа сталкивались. Деньги отдают, но бумаг много просят.
Но все от банка.....

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Как я понял, там проблема с подписью на заявлении.
Если подпись на заявлении будет совпадать с подписью на карточке. + доверенность на распоряжение счетом, то и проблем нет.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Можно через банк-клиент бросить днежку себе на пластик, ну или не себе:D
 

Александр_51

Новичок
16 Июл 2010
0
0
Мурманск
я закрывал счет - просто написал заявление. При этом банк может перевести остаток на указанный вами другой счет. Без оснований. По заявлению.

Вы имеете в виду, что р/с должен быть открыт в другом банке, но на эту же организацию или я могу перевести остаток безналом на счет совершенно другой организации?!
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Александр_51, если на счет другой, то банк может попросить основание платежа (ну типа финансовый мониторинг)
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Александр_51, воспользуйтесь услугами обнальщиков
 

Александр_51

Новичок
16 Июл 2010
0
0
Мурманск
Александр_51, воспользуйтесь услугами обнальщиков

Услуги обнальщиков мне не требуются, с этим у меня нет проблем.
Мне просто нужно знать все действия по закрытию, а описывать подробно свою ситуацию не хочется, вот в чем дело.
 

-Pro-

Пользователь
2 Сен 2010
34
13
Мне просто нужно знать все действия по закрытию, а описывать подробно свою ситуацию не хочется, вот в чем дело.

Есть несколько путей решения вашей проблемы но чтобы вам помочь или хотябы подсказать нужно знать ситуацию подробнее (точнее нюансы) и какой остаток на счету. Повторюсь путей решения несколько и выбирать каким пойти надо зная нюансы. А экспериментировать я вам не рекомендую