Как забрать остаток и закрыть р/с?!

Александр_51

Новичок
16 Июл 2010
0
0
Мурманск
-Pro-, а что сложного в этой ситуации, чтобы её нужно было решать???:)

Так а я и не прошу решения, я просто интересуюсь порядком действий в банке. Только почему-то начинают предлагать обнал и перевод на пластик.:dont_know:
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
На эту-же организацию,но в другом банке.
Почему на эту же? На любую другую. Банк договор может попросить и документы на сделку(если таковая имела место быть). Если сумма большая действительно. Мы счета закрывали с остатками неоднократно. Проблем не было никогда, даже на налоги остатки отправляли.
А экспериментировать я вам не рекомендую
Эксперимента нет никакого. Либо заранее деньги со счета перечисляешь, либо при написании заявления на закрытие расчетного счета. Самим заявлением это предусмотрено.
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр_51
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
а что сложного в этой ситуации, чтобы её нужно было решать???
нет "живого" директора.

а вообще странно -- у человека типа доверенность от "фиктивного" директора и он "не знает" что делать. попахивает разводкой
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Так а я и не прошу решения, я просто интересуюсь порядком действий в банке. Только почему-то начинают предлагать обнал и перевод на пластик.:dont_know:
Так перевод на пластик - самое быстрое решение вопроса, к тому же с обналом особых проблем не будет... Генеральный в конторе ведь не Вы, к тому же Гена не в доступе. Людям ооочень хорошие советы даёшь, а они ещё и не довольны! "Во дают, а!" (с):eek:
 

Александр_51

Новичок
16 Июл 2010
0
0
Мурманск
нет "живого" директора.

а вообще странно -- у человека типа доверенность от "фиктивного" директора и он "не знает" что делать. попахивает разводкой

Никакой разводки нет, вы ищете подвох, а его нет.

Добавлено через 5 минут 58 секунд
Почему на эту же? На любую другую. Банк договор может попросить и документы на сделку(если таковая имела место быть). Если сумма большая действительно. Мы счета закрывали с остатками неоднократно. Проблем не было никогда, даже на налоги остатки отправляли.

Эксперимента нет никакого. Либо заранее деньги со счета перечисляешь, либо при написании заявления на закрытие расчетного счета. Самим заявлением это предусмотрено.

Большое Вам спасибо. Один из немногих действительно ценных советов.
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,379
346
Москва
Саша, смотрю советчиков становится все больше и больше.
И предложения все заманчивее...))))
В таком деле, чем меньше людей замешаны, тем надежнее.
Об этом Вы, надеюсь, не забываете.:D
 

Wellia

Местный
10 Окт 2009
117
10
Москва
я закрывал счет - просто написал заявление. При этом банк может перевести остаток на указанный вами другой счет. Без оснований. По заявлению.
У нас просили заявление на закрытие, доверенность по форме банка и платежку за подписью Гендира о переводе средств на счет в другом банке.
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Можно попробовать и поизощреннее - инкассовым поручением от банка, обслуживающего "поставщика" (допустим, неких товаров). Списание произойдет в пользу этого "поставщика" в БЕЗАКЦЕПТНОМ ПОРЯДКЕ (без участия кого-либо со стороны "покупателя" (это ваша фирма), но при одном условии - наличия соглашения (с вашим банком) о праве безакцептного списания, которое, в свою очередь, можно заключить по имеющейся у вас доверенности, если полномочия в ней включают возможность заключения договоров и представление интересов в коммерческих банках... Как вам такое предложение?
 

Shareholder

Новичок
7 Дек 2010
25
2
Почему сразу утюгом?! Просто бывают ситуации, когда самому не стоит фигурировать в фирме, для этого и использую таких директоров. Никакого криминала.
Использование "таких" директоров это уже криминал)))) А так (фраза для меня уже стандартная) 5000 р. - консультация)))