Помогите исправить ошибку!!

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Выше Андрей из 46 советовал старую. И потом у меня есть такая информация, что новая подается в том случае, если старой недостаточно, например при изменении данных об участниках.
Да можно и старую, пройдут обе.

И вроде как при смене гены заявителем может быть как старый, так и новый.
Если по закону, то новый. Старый уже бесправен. Хотя, в Питере требуют старого, если инфа не устарела.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lex4

Lex4

Новичок
2 Мар 2010
13
2
г. Москва
Стоп! Новую с листами на старого и нового ГД, заявитель новый, вместо нынешнего. Какое решение,если два участника? Протокол должен быть. Приказ не нужен.
Например здесь говорится про старую
Изменения, не вносимые в учредительные документы.


3.2. Смена руководителя.

[*]Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (старая, утвержденная)
[/LIST]Решение (протокол) о снятии с должности старого директора и назначении нового на срок, определяемый уставом, должно быть составлено, но в регистрирующий орган не подается.

Заполняем заявление:

[*]Титульный лист - ставим галку в п. 2.1.
[*]Страница № 2 - галка в п. 3.2.
[*]Лист Б с данными на нового директора
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Например здесь говорится про старую
Подайте старую. )))
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 8 июля 2009 г. N МН-22-6/548@

О ДОПОЛНЕНИЯХ
К ПИСЬМУ ФНС РОССИИ ОТ 25.06.2009 N МН-22-6/511@
"О РЕАЛИЗАЦИИ НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗАКОНА ОТ 30.12.2008 N 312-ФЗ"
2. В соответствии с пунктом 9 письма ФНС России от 25.06.2009 N МН-22-6/511@, учитывая, что формы N Р11001 "Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании", N Р12001 "Заявление о государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации", N Р13001 "Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица", N Р14001 "Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы", утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439, не отвечают требованиям Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ, до утверждения в установленном законодательством Российской Федерации порядке новых форм указанных заявлений, рекомендуется использовать формы заявлений о государственной регистрации, размещенные на сайте ФНС России в сети Интернет по адресу www.nalog.ru.
Указанная рекомендация распространяется на случаи представления документов, необходимых для государственной регистрации, в отношении обществ с ограниченной ответственностью, в связи с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о размерах и номинальной стоимости долей в уставном капитале общества, принадлежащих обществу и его участникам; о передаче долей или частей долей в залог и об ином обременении; о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования (подпункт "д" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ), в том числе в случаях, когда одновременно с указанными сведениями изменению подлежат иные сведения об обществе с ограниченной ответственностью.
В иных случаях представления в регистрирующий орган документов, необходимых для государственной регистрации, в отношении обществ с ограниченной ответственностью, а также юридических лиц иных организационно-правовых форм использованию подлежат формы документов, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439.


Хотя и новая пройдет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lex4

Lex4

Новичок
2 Мар 2010
13
2
г. Москва
Подайте старую. )))
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 8 июля 2009 г. N МН-22-6/548@

О ДОПОЛНЕНИЯХ
К ПИСЬМУ ФНС РОССИИ ОТ 25.06.2009 N МН-22-6/511@
"О РЕАЛИЗАЦИИ НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗАКОНА ОТ 30.12.2008 N 312-ФЗ"
2. В соответствии с пунктом 9 письма ФНС России от 25.06.2009 N МН-22-6/511@, учитывая, что формы N Р11001 "Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании", N Р12001 "Заявление о государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации", N Р13001 "Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица", N Р14001 "Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы", утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439, не отвечают требованиям Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ, до утверждения в установленном законодательством Российской Федерации порядке новых форм указанных заявлений, рекомендуется использовать формы заявлений о государственной регистрации, размещенные на сайте ФНС России в сети Интернет по адресу www.nalog.ru.
Указанная рекомендация распространяется на случаи представления документов, необходимых для государственной регистрации, в отношении обществ с ограниченной ответственностью, в связи с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о размерах и номинальной стоимости долей в уставном капитале общества, принадлежащих обществу и его участникам; о передаче долей или частей долей в залог и об ином обременении; о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования (подпункт "д" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ), в том числе в случаях, когда одновременно с указанными сведениями изменению подлежат иные сведения об обществе с ограниченной ответственностью.
В иных случаях представления в регистрирующий орган документов, необходимых для государственной регистрации, в отношении обществ с ограниченной ответственностью, а также юридических лиц иных организационно-правовых форм использованию подлежат формы документов, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439.


Хотя и новая пройдет.
Из этого прямо следует, что просто смена генерального должна проходить по старой форме.
Спасибо Вам огромное за потраченное время!!!!
 

зигзаг

Пользователь
3 Сен 2011
56
0
Помогите, пожалуйста!у нас фирма была создана в 2009 году.в уставном капитале записано 99%-принадлежит другому юридическому лицу, а 1% физическому.Старый бухгалтер каким -то образом "определил" что здесь упрощенка.А теперь естественно понимаем что не упрощенка.Как выйти из ситуации , как внести изменения ведь на самом деле изначально имелось в виду, что 99%физическому лицу.1 % юридическому лицу.ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!???
 

зигзаг

Пользователь
3 Сен 2011
56
0
А скакого числа это можно сделать?если в 2011г было приведено в соответствие?по какой форме осуществляется регистрация уменьшения доли до 25%?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,503
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

зигзаг

Пользователь
3 Сен 2011
56
0
А продажа доли подойдет(юридическое лицо продает физическому лицу)и у физического становится больше процентов
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,503
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А продажа доли подойдет(юридическое лицо продает физическому лицу)и у физического становится больше процентов
не подойдет, потому что за такое:
записано 99%-принадлежит другому юридическому лицу
предусмотрена утрата возможности применения УСНО с начала налогового периода, в котором допущено нарушение нарушение, а налоговый период - это целый год
 

зигзаг

Пользователь
3 Сен 2011
56
0
И чтоже платить штраф за трехлетний период?????счет налоговая заблокировала.Может подскажите как выйти из ситуации..........

Добавлено через 6 минут 24 секунды
или штраф с момента обнаружения?Подскажите...пожалуйста!!!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,503
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

зигзаг

Пользователь
3 Сен 2011
56
0
Доначисление НДС за трехлетний период?или как?Спасибо за ответ!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,503
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
зигзаг, это уже к бухгалтерам, я в НК не очень силен:(