Может ли ИП работать в другом регионе?

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Может ли ИП работать в другом регионе нужно ли вставать на учёт по месту
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
А налог платить если продаю в других субъектах - в субъекты?
 

Вовка

Местный
2 Мар 2009
213
89
нет, налоги платите и сдаете отчетность в свою налоговую, по месту регистрации
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Если в регионе на ваш вид деятельности введен ЕНВД, то надо вставать на учет по месту осуществления деятельности как плательщик ЕНВД. Туда же и будете уплачивать вмененный налог и сдавать по нему отчетность, помимо налогов и отчетности в основную инспекцию.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и Nikexus

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Подать заявление по утвержденной форме в налоговую в течение 5 дней с момента начала осуществления деятельности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nikexus

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Вовка, Про ЕНВД забыл ты совсем!

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Подать заявление по утвержденной форме в налоговую в течение 5 дней с момента начала осуществления деятельности.
Иначе :diablo: мементо море! За не постановку налоговики карают по аналогии с ст. 117 НК РФ

К заявлению часто спрашивают Договор аренды если торговля стационарная, нужен он что бы понять ваши площади, ЕНВД от площади тоже зависит!
 
  • Мне нравится
Реакции: Nikexus

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Если в регионе на ваш вид деятельности введен ЕНВД, то надо вставать на учет по месту осуществления деятельности как плательщик ЕНВД. Туда же и будете уплачивать вмененный налог и сдавать по нему отчетность, помимо налогов и отчетности в основную инспекцию.
ага, единственное исключение

а кстате с ккм как быть? по всей России мотаться со своей?)))
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Можно несколько касс, можно на разъездную торговлю одну (осторожнее, вид часто под ЕНВД!).
Количество касс не должно быть > количества работников +1ИП, любят проверять.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
а кстате с ккм как быть? по всей России мотаться со своей?)))
ага :)
все ККМ у ИП регистрируются по месту проживания (постоянной прописки), т.к. понятия "обособленное подразделение или филиал" для ИП неприменимо :)

Не вижу проблем, почему нельзя зарегистрировать 10 касс без единого наемного работника. Может ИП сам ездит по разным регионам и пробивает чеки? :) Во всем должна быть разумность и близость к реальности.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika и Mery

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Потому что может одну брать и кататься с ней, ну и вторую в резерв.
Да и странно для налоговой будет "фигаро здесь, фигаро там". Не отказывают, но есть практика работы в рознице; и налоговики очень сильно интересовались таким "перебором" техники. И не безуспешно.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Потому что может одну брать и кататься с ней
это если она зарегистрирована как переносная. А если касса стационарная, то "брать" ее не получится.



Да и странно для налоговой будет "фигаро здесь, фигаро там".
если это реальная картинка - то не странно.
А если желание сэкономить на зарплатных налогах, то, да, будет плохо.
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
ага :)
все ККМ у ИП регистрируются по месту проживания (постоянной прописки), т.к. понятия "обособленное подразделение или филиал" для ИП неприменимо :)

Не вижу проблем, почему нельзя зарегистрировать 10 касс без единого наемного работника. Может ИП сам ездит по разным регионам и пробивает чеки? :) Во всем должна быть разумность и близость к реальности.
какая прелесть, спасибо!!
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika и КС