Государственная некоммерческая организация

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ага.. Поехала в Минюст - попытались отослать обратно в 46-ю.
Убедила принять доки, и еще в 46-ю тоже сдадим.
А может кто рассказать, что была за перерегистрация у некоммерческих где-то в конце 90-х, как сказал парнишка на приеме доков в Минюсте? Или где почитать.
По ходу дела, это ГНО ее не проходило и потому ОПФ непонятна на сегодняшний день.
Можно ли пройти ее сейчас? А то вроде как организация уже должна была ликвидироваться, а она действующая. И ликвидироваться не собирается.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Busy, В 2002 году вроде! Как раз с принятием 129-ФЗ вы ее прошли, когда ОГРН присвоили, а по ОПФ лучше прийти в Госкомстат, что бы разьяснили что к чему и определили Вам ОПФ!
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ясно.. Попробую. Спасибо!

Добавлено через 24 минуты 39 секунд
А куда там идти-то? :eek:
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Busy, ну вот. Они теперь будут друг на друга стрелки переводить.
Правильно что убедили принять. Если что пусть они Вам письменный отказ дадут.
Но мне все же кажется, что Вам в 46.
Много раз бывало, что в выписке, например у кооператива, ничего не сказано про ОПФ. Пишем на основании устава и закона. Очень часто это бывает в древних жск.

Miheev, ОПФ не Росстат определяет, а закон. Росстат только бумажку с нужным ОКОПФом выдает на основе того, что написано в выписке. А раньше, когда выписок не было, на основе того, что писали в заявлении. А заявление писали на основе устава, а устав - на основе закона. Так и хочется добавить "в доме, который построил Джек" :)

Никакой "перерегистрации" в конце 90 отдельно для НКО не было.
Может они имели ввиду, что нужно было приводить в соответствие с 7-ФЗ. Но только если у Вас ГУ, то он не для Вас. Или же, как Михеев указал, имели ввиду 2002 г. (Для них это типа древность, хотя всего 8 лет прошло) Многие еще в школе учились из тех, кто сейчас там документы рассматривает )))
Блин, Busy, уже прям хочется посмотреть вживую на этот артефакт ))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev, ОПФ не Росстат определяет, а закон. Росстат только бумажку с нужным ОКОПФом выдает на основе того, что написано в выписке. А раньше, когда выписок не было, на основе того, что писали в заявлении. А заявление писали на основе устава, а устав - на основе закона. Так и хочется добавить "в доме, который построил Джек" :)
Я это все прекрасно знаю! Но......................в начале 90-х ОПФ определяла именно она, и при наличии нормальных связей можно откопать документы в Госкомстате где ОПФ явно будет не "Иные" либо попросить определить ОПФ они с удовольствием это делают направляя инфу в центр где те относят их к тем или иным!

Мы сталкивались с этим не раз, еще работая в наложке, определяли по древнейшим базам которые начанали формироваться еще в 90 году!


Тут впринципе запутаться не должны, надо определить "Учредителя", посмотреть виды деятельности и все встанет на свои места!:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
GIDA, я вот думаю, если 46-ая откажет, может они в отказе напишут что-нибудь дельное, дадут какое-нибудь "направление", в котором нужно будет двигаться. Минюст аналогично, просто дольше ждать.

Никакой "перерегистрации" в конце 90 отдельно для НКО не было. Может они имели ввиду, что нужно было приводить в соответствие с 7-ФЗ. Но только если у Вас ГУ, то он не для Вас. Или же, как Михеев указал, имели ввиду 2002 г. (Для них это типа древность, хотя всего 8 лет прошло) Многие еще в школе учились из тех, кто сейчас там документы рассматривает )))

Молодой человек в Минюсте упомянул некую "перерегистрацию" в конце 90-х, связал с этим моментом первую часть ГК РФ, и настаивал на том, что раз 46-я "регистрирует АНО", то и эту организацию должны зарегистрировать. Наверное, он имел ввиду автономные учреждения, но я раз тридцать ему повторила, что у нас не учреждение. Ни в уставе, ни в ЕГРЮЛ это слово нигде не фигурирует. Поэтому, думается мне, нам все же в Минюст.
Я тоже в 2002 году еще в школе училась ;)

Блин, Busy, уже прям хочется посмотреть вживую на этот артефакт ))))

На днях мне пришлют скан устава, его достаточно трудно получить на руки. Если хотите, могу Вам выслать :)
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Если кому интересно, 46-я все зарегила :yahoo:
Теперь как бы Минюст не решил сделать то же самое, доки ведь поданы))
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
интересно какая тогда регистрация будет признана законной:eek:
подождем, посмотрим)))
на самом деле конечно не должно быть, Минюст все доки отправляет в налоговую, вряд ли они пропустят одно и то же дважды:eek:
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Правда, знаете что.. Меня смущает такая штука:
В день получения доков инспектор в окне сказал, что у нас отказ в реге изм-й, и, мол, за отказом приезжай завтра. А "завтра" нам выдали свидетельство и выписку)) И произошло это в тот же день, когда и https://regforum.ru/showthread.php?t=46940.
В чем подвох, я не поняла, и особо не вникала, не до того было :eek:
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Эпопея продолжается :yahoo:
Позвонила в Минюст, убедиться, что отказ, а сообщили, что дают положительное решение, но просят еще одну бумажку, и еще отчитали за просроченную регу по определению ОПФ. Рассказала про 46-ю.. В общем, должны перезвонить :eek:
Бардак. Даже не знаю чего ожидать.
 

Похожие темы