Благотворительный фонд. Документы!

uncopy

Пользователь
7 Июл 2009
38
20
Жуковский
Вот принесли клиенты Фонд на регистрацию, я до этого некоммерческие организации регал, но другого вида, с благотворительным фондом впервые столкнулся!
Может кто поможет рыбами? Вопрос срочный!
Если это такая уж редкость или драгоценность могу денег немного предложить (в разумных пределах) - на телефон, или как будет угодно)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
А кто знает ответ на такой вопрос:

может ли быть у фонда - учредитель одно физ лицо и он же председатель????? или председателем (Президентом) должно быть иное лицо???
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
подскажите, пожалуйста, а в благотворительном фонде может быть только один учредитель- физическое лицо?
меня смущает, что есть закон об общественных объединениях, где написано, что в общественном фонде учредителей- физиков должно быть не менее 3 человек.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Хель, в фонде может быть один учредитель, в общественном фонде не менее трех учредителей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Хель

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Такой вопрос, а Устав Благотворительного Фонда подписывает на последней стр Президент? Или только на сшивке?
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Такой вопрос, а Устав Благотворительного Фонда подписывает на последней стр Президент?

Подписать он может, но это не обязательно.

Или только на сшивке?

На сшивке подписывается заявитель

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
А правильно я понял в фонде может быть один учредитель, а в общественном фонде 3?
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Уважаемые форумчане, прошу подсказать по регистрации общественного фонда. До этого регистрировал пару АНО и РОО, а вот с фондами пока не сталкивался..:dont_know:. По документам:

1. 2 Заявления РН0001 (одно заверенное нотариально)
2. 3 Устава (все заверены подписью заявителя)
3. Решение (один учредитель он же президент) 2 экз
4. Пошлина
5. Документы на юр адрес

И несколько вопросов по заявлению: в 1.1. Я указываю общественная организация в 1.2. Благотворительный фонд помощи детям с .......... тяжелыми заболеваниями «Равенство» В 2.2 Попечительский совет. (или в фонде может быть просто Совет).

Заранее спасибо.
 

Vlada reg

Новичок
7 Фев 2012
3
1
Уважаемые форумчане, прошу подсказать по регистрации общественного фонда. До этого регистрировал пару АНО и РОО, а вот с фондами пока не сталкивался..:dont_know:. По документам:

1. 2 Заявления РН0001 (одно заверенное нотариально)
2. 3 Устава (все заверены подписью заявителя)
3. Решение (один учредитель он же президент) 2 экз
4. Пошлина
5. Документы на юр адрес

И несколько вопросов по заявлению: в 1.1. Я указываю общественная организация в 1.2. Благотворительный фонд помощи детям с .......... тяжелыми заболеваниями «Равенство» В 2.2 Попечительский совет. (или в фонде может быть просто Совет).

Заранее спасибо.

В п.1.1. общественный фонд, название Благотворительный общественный фонд...:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero
19 Авг 2009
3,205
4,040
только,если общесчтвенный то значит 3 учредителя должно быть, а у нас один..значит просто Фонд.:dont_know:
деятельность общественного фонда регулируется законом об общественных объединениях. Просто фонд - фз-7 о некоммерческих организациях . Отличаются они в частности, принципиально тем, что общественные организации делятся территориально на : региональные, межрегиональные, всероссийские и тд.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
в 1.1. Я указываю общественная организация

общественный фонд, слова "благотворительный" не нужно


в 1.2. Благотворительный фонд помощи детям с .......... тяжелыми заболеваниями «Равенство»

А вот уже в названии обязательно должно быть сочетание "Благотворительный общественный фонд" + территориальная сфера: региональный, межрегиональный или общероссийский

В 2.2 Попечительский совет. (или в фонде может быть просто Совет)

Здесь должно быть название руководящего органа. Попечительский совет - это орган надзора. В п 2.2. у Вас его быть не должно. В этом пункте будет, например, Правление или, действительно, просто Совет Фонда. Тот орган, который по Уставу является либо рукводящим, либо исолнительным
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
1.1. Я указываю общественная организация
Вы совсем запутались в ОПФ, общественная организация это самостоятельная ОПФ и к фонду не имеет никакого отношения... Если Вы имели ввиду общественное объединение, то как я поняла Вы создаете не общественный фонд и поэтому к Вам и ФЗ об общественных объединениях то же никак не относится...
 

marinalv

Новичок
8 Сен 2011
16
0
Добрый вечер. При регистрации фонда возник вопрос с юр. адресом. Учредитель (единственный) хочет зарегистрировать по прописке. Прописан в коммунальной квартире, комната в собственности, имеется свидетельство. С ним прописана жена. В другой комнате живет сосед, опять же владелец. Лицевой счет отдельный. Вопрос - заявление от адресодателя с согласием на использование в качестве адреса жилое помещение и согласиеот проживающих - от моего учредителя, соседа и жены? )) подсажите, пожалуйста! не могу понять, вроде комната в собственности, но адрес один....как быть? а в свидетельсвте добавляется комната № 1....я запуталась. спасибо за отклики