Квитанция форма ПД №4 (налог)

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
Здравствуйте, не знаю, в ту ли тему я пишу, но вопрос следующий. Можно ли оплатить квитанции на госпошлины через расчетный счет организации? Речь идет о Москве и соответственно 46, процедура смены юр. адреса

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ТАРП

Пользователь
19 Янв 2009
68
22
г.Москва
Здравствуйте, не знаю, в ту ли тему я пишу, но вопрос следующий. Можно ли оплатить квитанции на госпошлины через расчетный счет организации? Речь идет о Москве и соответственно 46, процедура смены юр. адреса
Пошлины в 46 можно оплачивать через расчетный счет, в налоговую предоставляете оригиналы платежек с синей отметкой банка.
 
  • Мне нравится
Реакции: Natashka

Sergey AK

Новичок
26 Июн 2010
5
0
Re: 78 - город Санкт-Петербург

Sergey AK, в таблице сведения правильные. Обратите внимание на коды ОКАТО: в зависимости от назначения платежа они различаются. Указывать надо тот, который дан в таблице.
 

HATA

Новичок
11 Фев 2010
2
0
Добрый вечер!

Подскажите, какой сейчас размер госпошлины за перерегистрацию устава и предоставление копии устава?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Ненужно платить комисию 30 руб.
Для печати квитанций есть бесплатный сервис kubform.ru
Очень удобный рекомендую.
причем тут печать квитанций как процесс? речь идёт о комиссии за проведение операции

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
Re: Инструкция по заполнению квитанции Форма № ПД-4 сб(налог)

ВНИМАНИЕ! Указанные в образцах квитанций коды ОКАТО (места нахождения регистрирующего органа) применяются только для платежей за регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей! При уплате налогов и сборов следует указывать коды ОКАТО места регистрации налогоплательщика.​
Поясните, пожалуйста, не понимаю
Вот при первичке
ОКАТО места регистрации налогоплательщика - это
- ОКАТО по месту регистрации организации, которую мы регистрируем
или
- ОКАТО по месту регистрации физлица-заявителя-непосредственного плательщика
??Второе, вроде абсурд. но на всякий случай уточняю. я не понимаю, какая тут может быть разница по ОКАТО. Если только регистрирующий и налоговый орган, который ведет учет, не совпадают...
 

neofizik

Новичок
9 Апр 2009
6
2

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
Для понимания ОКАТО. вам поможет возможно эта ссылка
http://ru.wikipedia.org/wiki/ОКАТО

спасибо, но у меня вопрос не в понимании ОКАТО, а в понимании того, кто в данном случае рассматривается как налогоплательщик.
Вот мы регистрируем первичку.
юрлицо в солнечногорске, участник-заявитель - прописан в Москве.
чей адрес указываем в квитанции на оплату?

:dont_know:
Я подозреваю, что все-таки Московский адрес - непосредственного плательщика... или это не так?
 

Машкинс

Пользователь
15 Янв 2010
49
10
Москва
Добрый день!
Нам нужно получить копию устава (ещё одну) в 3 ИФНС... Можете скинуть квитанцию... на 400 руб... :dont_know:
 

Машкинс

Пользователь
15 Янв 2010
49
10
Москва
ыыыы :) у меня такая есть.. мне бы в ИФНС № 3.. я же буду туда запрос сдавать... или пофиг? можно и в 46 оплатить? только так чтобы меня потом не отправили ещё раз платить :)