Регистрация филиала НОЧУ в МО

ВикторияС

Местный
28 Авг 2009
140
3
Москва
НОЧУ СОШ зарегистрирована в Москве и теперь планирует открыть филиал в Московской области. А документы куда подавать, на Делегатскую? Госпошлину за филиал надо платить?
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо подготовить для регистрации филиала. Как я понимаю, должно быть решение учредителя НОЧУ о регистрации филиала, вместе с тем должны вноситься изменения в устав НОЧУ, поэтому меня интересует, должно ли это все оформляться одним решением? Своего устава у филиала не будет, только одно положение? Буду рада любой информации, я раньше не сталкивалась с регистрацией филиалов. Да, и насчет названия хотела спросить, у филиала ведь будет свое наименование или он будет называться "Филиал НОЧУ СОШ..."?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
НОЧУ СОШ зарегистрирована в Москве и теперь планирует открыть филиал в Московской области. А документы куда подавать, на Делегатскую? Госпошлину за филиал надо платить?
Да. Как за изменения в уставе (вы ж его вносить туда будете)

Своего устава у филиала не будет
А разве бывают и со своим уставом филиалы?

или он будет называться "Филиал НОЧУ СОШ..."?
лучше так.


Подскажите, пожалуйста, какие документы надо подготовить для регистрации филиала. Как я понимаю, должно быть решение учредителя НОЧУ о регистрации филиала, вместе с тем должны вноситься изменения в устав НОЧУ, поэтому меня интересует, должно ли это все оформляться одним решением?
Документы - как на изменения устава. Можно и одним решением. + Положение. А по поводу того, кто принимает решение о создании филиала - смотрите по уставу. Это не исключительная компетенция.
 
  • Мне нравится
Реакции: ВикторияС

ВикторияС

Местный
28 Авг 2009
140
3
Москва
Спасибо огромное! :) А документы, подтверждающие нахождение филиала в области, предоставлять надо?
И про устав еще хотела уточнить. Какие пункты желательно туда включить, помимо наименования и места нахождения? Ведь основные положения о деятельности филиала будут раскрыты в положении.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
ВикторияС, по уставу достаточно только указания, что организация имеет филиалы с их наименованием (если есть) и адресом.
А документы, подтверждающие нахождение филиала в области, предоставлять надо?
Они обычно потом в местной налоговой требовались при постановке на учет.
Но теперь же другой порядок ))) https://regforum.ru/showthread.php?t=28222
 
  • Мне нравится
Реакции: ВикторияС

ВикторияС

Местный
28 Авг 2009
140
3
Москва
Понятно, спасибо. Значит, я подаю в Минюст следующие документы:
- заявление (лист Г нужен?);
- квитанцию об оплате пошлины;
- новый устав;
- положение о филиале;
- решение.
Больше ничего не надо?
 

виктория74

Новичок
13 Апр 2014
3
0
ВикторияС, по уставу достаточно только указания, что организация имеет филиалы с их наименованием (если есть) и адресом.

Они обычно потом в местной налоговой требовались при постановке на учет.
Но теперь же другой порядок ))) https://regforum.ru/showthread.php?t=28222
добрый день а не лучше ли проводить не филиал ,а обособленное подразделение по оплате поясните разницу
А документы, подтверждающие нахождение филиала в области, предоставлять надо?