Требования к адресу некоммерческих организаций, фондов

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Каковы требования к адресу некоммерческих организаций?
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Вопрос касается сроков 11 месяцев или гос.зарегистрированный договор аренды?

Добавлено через 52 секунды
В смысле какой договор лучше по прохождению в органах.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Или на что обращают внимание при смене адреса некоммерческой организации. Вот.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Вопрос касается сроков 11 месяцев или гос.зарегистрированный договор аренды?
Это не важно.



В смысле какой договор лучше по прохождению в органах.
Это все равно. Главное, чтоб был действительный.
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
нет проблем и на домашний адрес зарегистрировать
 

bal47

Местный
14 Авг 2009
114
28
нет проблем и на домашний адрес зарегистрировать

А какие документы надо прикладывать, если Межрегиональную общественную организацию регистрировать на домашний адрес? Заранее спасибо за ответ!
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Nikexus, будет. Причем у общественных получить штраф более вероятно, чем просто у некоммерческих.
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
5000 тыщ? вот попали, некоммерческий фонд директор данные забыл сменить.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Reg&Likv говорил о том, что могут зарегистрировать и не оштрафовать

Добавлено через 34 секунды
(если повезет)
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
А какие документы надо прикладывать, если Межрегиональную общественную организацию регистрировать на домашний адрес? Заранее спасибо за ответ!

Я регистрировал - прикладывал простую копию свидетельства о собственности и простое псиьмо согласие, подписанное собственником квартиры и копию его паспорта. Собственник у меня был - одним из учредителей.
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Я регистрировал - прикладывал простую копию свидетельства о собственности и простое псиьмо согласие, подписанное собственником квартиры и копию его паспорта. Собственник у меня был - одним из учредителей.
Т.е даже если хоть 10 учредителей если есть один из собственников можно зарегить?
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Ну, да, нас было семеро и один из нас - предоставил свою квартиру как адрес местонахождения руководящего органа организации. Все просто. Теоретически, собственник жилого помещения может даже и не быть учредителем, но так я не пробывал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nikexus

bal47

Местный
14 Авг 2009
114
28
Я регистрировал - прикладывал простую копию свидетельства о собственности и простое псиьмо согласие, подписанное собственником квартиры и копию его паспорта. Собственник у меня был - одним из учредителей.

Спасибо за помощь. А как давно Вы проходили регистрацию?
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
год назад - в московском минюсте и полтора года назад - в московском областном.
 

Викусьен

Пользователь
16 Янв 2010
39
0
а скажите, нужны ли письма согласия от людей,которые прписаны в квартире собственника?
а свидетельство на право собственности на квартиру должно быть нотариально заверенно?или подойдет просто ксерокс?

и гарантийное письмо и письмо согласие-это одно и то же?
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
1.теоретически - согласия от зарегистрированных в квартире совершеннолетних должны бы требоваться, но - не требуются.
2. копия свидетельства о собственности - простая ксерокопия.
3. гарантийное письмо - это одностороннее обязательство собственника помещения заключить в последующем с организацией договор аренды, т.е. предоставление помещения в пользование за арендную плату,
а согласие - это - согласие собственника на нахождение по этому адресу руководящего органа организации, при этом никакой возмездности ( арендной платы) не подразумевается.
 
  • Мне нравится
Реакции: Викусьен