РСВ-2 ПФР

Nastel

Местный
16 Мар 2010
117
14
Люберцы
Подскажите как заполнить форму РСВ-2 на ИП в Пенсионный фонд, если деятельность не вилась? Если есть покажите заполненный образец.
 

yablochkina

Местный
18 Мар 2010
179
97
РСВ -2 составляется и представляется ежегодно,до 1 марта года, следующего за отчетным, в территориальный орган Пенсионного фонда
Российской Федерации (далее - ПФР) по месту регистрации

Почему сейчас заполняете?

может у Вас РСВ-1?????
 

yablochkina

Местный
18 Мар 2010
179
97
В принципе у Вас заполняется только титульный лист , на остальных - везде прочерки. Единственное , кое-где в ПФР требуют выгрузку отчета в программе на дискету ( даже нулевые отчеты)

Не разберетесь - кидайте мне данные , я заполню ( но только завтра)
 

Вложения

  • РСВ-2.XLS
    78 KB · Просмотры: 165

Hello4ka

Новичок
22 Окт 2010
5
0
А если деятельсность велась?Ип открыли в этом году, работников нет. УСН. Где можно найти образцы заполнения.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,757
так до 1 марта или до 1 февраля?
ип без работников
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
так до 1 марта или до 1 февраля?
ип без работников
Если без работников, то до 1 марта. А тот срок, что до 1 февраля (ИП с работниками и ОООшки) продлили до 15 февраля.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
А если деятельсность велась?Ип открыли в этом году, работников нет. УСН. Где можно найти образцы заполнения.

а какая разница для ИП велась или нет? Фиксированные платежи в любом случае платите, отчетность (РСВ-2 и СЗВ 6-2 с АДВ 6-2 и 6-3) все равно сдаете.
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Добавлено через 1 минуту 32 секунды


а какая разница для ИП велась или нет? Фиксированные платежи в любом случае платите, отчетность (РСВ-2 и СЗВ 6-2 с АДВ 6-2 и 6-3) все равно сдаете.[/QUOTE]

А могли бы вы поподробнее об СЗВ 6-2 с АДВ 6-2 и 6-3? Где их можно посмотреть? И еще не подскажите? на 1 стр. РСВ-2 есть после всех данных ИП такая строчка
На .....страницах с приложением подтверждающих документов или их копий на.... листах
Это имеются ввиду платежки по взносам в ПФР? или им все доки по ИП нужны?:dont_know:
Спасибо
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
Feridu, по поводу СЗВ и АДВ. Эти документы можно, конечно, же набивать вручную, но не вижу смысла. Особенно, учитывая, что ПФ начинает требовать и электронный вариант отчетности в xml-формате. Поэтому либо выгружайте эти документы из 1С, либо скачайте на сайте ПФ программу Документы ПУ-5, заполняйте сведения, распечатывайте и выгружайте оттуда.
Что касается РСВ-2, то ни разу ничего не указывала в этой строке, инспекторы заполняли ее за меня сами. Но думаю, что нужны квитанции или платежки, подтверждающие перечисление страховых взносов в ПФ и ФОМС (4 шт.)
 
  • Мне нравится
Реакции: Feridu

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Feridu,
Что касается РСВ-2, то ни разу ничего не указывала в этой строке, инспекторы заполняли ее за меня сами. Но думаю, что нужны квитанции или платежки, подтверждающие перечисление страховых взносов в ПФ и ФОМС (4 шт.)

Я собираюсь отчетность по почте отправлять. У нас ПФР на Волгоградском 25 требует для сдачи отчетности только нотариально заверенную доверенность от ИП, все уши мне уже прожужжали когда свидетельства получала. И налоговая моя 21 тоже только нотариальную требует.( хотя все ИП имеют печать) У меня 6 ИП, для нотариуса что бы сделать доверенность надо взять выписки из ЕГРИП, из 21 налоговой меня 17 января послали в 46. я еще там не была но боюсь что там тоже потребуют нотариально заверенную доверенность. И вот замкнутый круг. Да и вообще проблематично всех собрать и к нотариусу отвести. Просто вся в раздрае не знаю как поступить.
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
В 46 пойдёт обычная доверенность (по форме, отличной от М-2(а)).
 
  • Мне нравится
Реакции: Feridu

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Вот прямая ссылка для скачивания программы ПУ 5

Спасибо я только че то никак не могу въехать неужели ИП без наемных работников должен подавать эту кучу форм на одного себя любимого? Объясните пожалуйста как для особо одаренных. А то я просто в :(
спасибо
 

isa095

Местный
26 Сен 2009
210
34
Не резиновая
Спасибо я только че то никак не могу въехать неужели ИП без наемных работников должен подавать эту кучу форм на одного себя любимого?
На себя сдавать нужно РСВ-2 СЗВ-6-1 некоторые от. ПФ требуют еще АДВ-6-2, АДВ-6-3 описи.
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
На себя сдавать нужно РСВ-2 СЗВ-6-1 некоторые от. ПФ требуют еще АДВ-6-2, АДВ-6-3 описи.
Т.е. если я отправляю РСВ-2 по почте то в письмо надо вложить и эти заполненные формы?
Я когда в Химках в УПФР была мне там дали только РСВ-2 и Памятку с суммами и КБК. сказали заполняйте и можете прислать по почте. Это они нарошно что ли ничего об этих формах не говорят, что б отчетность не принимать и на штраф поставить?:dont_know:
 

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
Т.е. если я отправляю РСВ-2 по почте то в письмо надо вложить и эти заполненные формы?
Я когда в Химках в УПФР была мне там дали только РСВ-2 и Памятку с суммами и КБК. сказали заполняйте и можете прислать по почте. Это они нарошно что ли ничего об этих формах не говорят, что б отчетность не принимать и на штраф поставить?:dont_know:

Много они сами не знают :)
Для них это тоже в новинку, как я слышал от самих сотрудников пенсионного, что распоряжение пришло к ним сверху в конце года, что отчет РСВ-2 без СЗВ и АДВ не принимать. Но насколько это правдиво, вопрос другой. Я бы сдал отчет РСВ-2 вместе с СЗВ и АДВ.
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Nico,спасибо так и сделаю. Как говорит моя знакомая бухгалтер:" больше бумаги- чище ж.... :eek:
Извините.
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
Я собираюсь отчетность по почте отправлять. У нас ПФР на Волгоградском 25 требует для сдачи отчетности только нотариально заверенную доверенность от ИП, все уши мне уже прожужжали когда свидетельства получала. И налоговая моя 21 тоже только нотариальную требует.( хотя все ИП имеют печать) У меня 6 ИП, для нотариуса что бы сделать доверенность надо взять выписки из ЕГРИП, из 21 налоговой меня 17 января послали в 46. я еще там не была но боюсь что там тоже потребуют нотариально заверенную доверенность. И вот замкнутый круг. Да и вообще проблематично всех собрать и к нотариусу отвести. Просто вся в раздрае не знаю как поступить.

В одном из ПФ на мое нежелание предоставлять сведения в электр.варианте на уже закрывшегося ИП сказали "Отправляйте по почте, тогда примем без дискеты". Что я и сделала.:)
Нотариальную доверенность не имеют права требовать. Сколько работаю в Москве с ПФ, пока прокатывали обычные, с печатью. Доверенность от ИП без выписки мы делаем всегда у нотариуса Карнауховой, у нее есть своя база. Чуть дороже, но без геморроя.
В 46-ой нотариальная доверенность от ИП не нужна.
 
  • Мне нравится
Реакции: Feridu