РСВ-2 ПФР

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
а подскажите - я так понял, что документы по персонифицированному учету надо как то сшивать... еще бы знать как. :eek: я не бухгалтер, я только учусь!
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Вот такие объявления висят в Пенсионном на Волгоградском 25
 

Вложения

  • Фото0099.jpg
    Фото0099.jpg
    516 KB · Просмотры: 66
  • Мне нравится
Реакции: zzoe

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Вот прямая ссылка для скачивания программы ПУ 5

Целый день сижу не могу в программе разобраться. у меня ИП их 6 штук ( без наемных работников), никаким образом не связанные. для каждого надо составить отчетность в ПФР. Не могу понять как создать несколько страхователей( ведь они каждый сам для себя только страхователь правильно?) Значит мне нужно на каждого заполнить в программе данные но в том то и дело что не получается, хотя возможность работать со множеством страхователей в программе предусмотрена. Может кто нибудь подсказать пожалуйста?:(
 

yablochkina

Местный
18 Мар 2010
179
97
Целый день сижу не могу в программе разобраться. :(
Если Вы работаете в программе ПУ5 то :

открываете программу , далее раздел "документы" , далее раздел "индивидуальные сведения" , далее выбираете раздел " формы СЗВ-6/СПВ-1 с 2010 года" . Высветится окно , наверху в нем будет написано " справочник страхователей" , в этом же окне справа внизу кнопка " добавить" , жмите и добавляйте страхователя .

Если еще вопросы будут - пишите .
 
  • Мне нравится
Реакции: Feridu

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Если еще вопросы будут - пишите .

Да есть вопросы. Вот добавила я страхователя все заполнила даже распечатала РСВ-2, но мне надо добавить следующего страхователя ( другого ИП) жму кнопку "Добавить" ввожу данные, но первый страхователь у меня нигде не сохраняется и в списке страхователей его нет. А насколько я понимаю программа рассчитана на ввод любого количества страхователей. Или я могу только по очереди их вводить? Т.е. одного ввела распечатала. второго ввела опять распечатала? Помогите пожалуйста мозг уже кипит. Вчера забила данные трех ИП а в справочнике сохранились данные только последнего. Я была просто:(
Спасибо
 

yablochkina

Местный
18 Мар 2010
179
97
заводить нового страхователя в окне - справочник страхователей / работодателей кнопкой добавить . Все сохраняется .
 

Donnie Brasko

Новичок
2 Фев 2011
4
0
Я работаю в качестве ИП на УСН с 2008г., без сотрудников. Самое интересное, что по поводу отчетов РСВ-2 в ПФ я узнал неделю назад. Мой налоговый инспектор с самого начала заявил мне, что отчитываться нигде кроме налоговой не надо, дал мне реквизиты ПФ, сказал своевременно плати взносы в ПФ, плати налоги, и приноси декларации, все! Я так и делал два года, платил все взносы в ПФ, без отчетов в ПФ. Вроде никаких угроз из ПФ не было, а я теперь думаю отдавать им РСВ-2 за 2010 год или нет! Приду с отчетом, а они мне все вспомнят за 2008 и 2009 гг. и штрафы впаяют неплохие ! Как действовать в это ситуации ? Отдавать отчет РСВ-2 за 2010 ?

Заметил некоторую тенденцию, с каждым годом увеличивают платежи и усложняют жизнь ИП бумагами. Причем никто ничего толком в налоговой и в ПФ объяснить не могут и не хотят. Пришел в налоговую, хотел узнать об изменениях, так они молчат как партизаны, говорят езжай в ПФ и унавай все, в ПФ злые все как собаки, ничего говорить не хотят. И это называется Упрощенка?
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
Незнание не освобождает. Инспектор - человек, могла не знать, либо просто не поняла Ваш вопрос.
Отчет сдавать надо. Если Вы платили взносы, то, возможнно, за прошлые года сможете сдать отчетность без штрафов. По крайней мере в Одинцово проходит.
Удачи Вам!
 

yablochkina

Местный
18 Мар 2010
179
97
Рекомендуемый порядок заполнения формы
 

Вложения

  • Рекомендуемый порядок заполнения Расчета по начисленным и у.rtf
    27.8 KB · Просмотры: 28
  • Мне нравится
Реакции: Donnie Brasko

skn47

Новичок
3 Фев 2011
2
0
У меня ЕНВД. Работников не числилось, деятельность в 2010 не осуществлялась. Подскажите пожалуйста. Отчитаться в ПФР, достаточно нулевой РСВ-2?
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
Для ИП РВС-2 не будет нулевым! В этой теме есть ссылки на порядок заполнения формы. Вы должны указать начисленные фиксированные платежи за 2010 г., уплаченные фиксированные платежи за этот же год. Указываете период деятельности в качестве ИП. И на отдельном листе отражаете состояние расчетов по страховым взнасам по состоянию на 01.01.2010 г. (долг или переплата). Если там Ваши расчеты с ПФР были равны "0", то этот лист не прикладываете.
Кроме РВС-2 еще сдаете СЗВ-6-1 и АДВ..(не помню точно, в этой ветке есть)
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
У меня ЕНВД. Работников не числилось, деятельность в 2010 не осуществлялась. Подскажите пожалуйста. Отчитаться в ПФР, достаточно нулевой РСВ-2?

Осуществлялась деятельность или нет фиксированные платежи в ПФР за 2010 г. вы должны были заплатить все равно до 31.12.2010, ну и соответственно сдать отчет в ПФР с указанием произведенных платежей РСВ-2 + СЗВ 6.1 Адв 6-2, 6-3. На сайте ПФР есть программа ПУ5 вот в ней можно все заполнить. выше в этой ветке посмотрите есть прямая ссылка на нее.
 

yablochkina

Местный
18 Мар 2010
179
97
доп.материалы по РСВ-2
 

Вложения

  • Статья Страховые взносы форма РСВ-2 ПФР с образцом и реком.rtf
    34.4 KB · Просмотры: 57

yablochkina

Местный
18 Мар 2010
179
97
методичка ПФР для самозанятых ( пришлось разделить на две части , иначе не крепился)
 

Вложения

  • методичка.part1.rar
    476.6 KB · Просмотры: 40
  • методичка.part2.rar
    434 KB · Просмотры: 25
  • Мне нравится
Реакции: Feridu и Donnie Brasko

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
А где там пример заполнения РСВ-2?

Мой совет скачайте программу ПУ5 с сайта ПФР или здесь в ветке найдите есть ссылка. заполните в ней данные она вам сформирует все отчеты которые необходимы. оттуда можно выгрузить и на дискету или флешку и распечатать.
 

Donnie Brasko

Новичок
2 Фев 2011
4
0
Мой совет скачайте программу ПУ5 с сайта ПФР или здесь в ветке найдите есть ссылка. заполните в ней данные она вам сформирует все отчеты которые необходимы. оттуда можно выгрузить и на дискету или флешку и распечатать.

Я вроде потихоньку сам все заполнил.


Еще один момент не понятен для меня, приходил в ПФ мне сказали, что отчеты РСВ-2 сдаются раз в год, до 1 марта, сейчас позвонил и девушка говорит что отчет надо сдать до 15 февраля и РСВ-2 сдаются каждый квартал. Где истина ? У меня уже башка кипит !
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
срок сдачи РВС-2 - до 01.03, периодичность - 1 раз в год.
Возможно девушка, с которой Вы разговаривали сочла, что Вы являетесь ИП - работодателем, и дала Вам информацию по сдаче РВС-1.
Срок сдачи РВС-1 (за 2010 г.) - до 15.02, периодичность 1 раз в квартал.