Продвижение сайтов

LediLex

Пользователь
19 Дек 2007
37
0
Коллеги подскажите пожалуйста.... Очень заинтересовал пост по продвижению... Кто-нибудь реально пользовался услугами фирм-продвиженцев (дайте рекомендации конкреных компаний) и услугами услугами студентов хакеров... Весьма озабочена этим вопросом... Какие у кого были результаты...
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
LediLex, а что конкретно Вас интересует ? Хотите продвигать свой сайт ? Дело в том, что продвижение по таким запросам как "регистрация ООО", "регистрация фирм",... чрезвычайно дорого сегодня. Для продвижения в ТОП10 цены начинаются от 30000руб. Я.Директ не менее затратен. Могу посоветовать неплохого оптимизатора. Продвинет то продвинет, но все в конечном итоге упирается в Ваш бюджет.
 

LediLex

Пользователь
19 Дек 2007
37
0
Жду контакта твоего человека по оптимизации... А если у тебя опыт общения с фирмами-продвиженцами... просто хочется знать, кто их них реально помогает, а кто просто деньги беет и не дает гарантий...
 

LediLex

Пользователь
19 Дек 2007
37
0
Жду контакта твоего человека по оптимизации... А если у тебя опыт общения с фирмами-продвиженцами... просто хочется знать, кто их них реально помогает, а кто просто деньги берет и не дает гарантий...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Мне совершенно случайно порекомендовали талантливейшего м.ч., работает в какой-то фирме, но у меня с ним частный договор. Вывел меня полгода назад в топ-10 за 1 месяц при довольно скромном бюджете. Оекомендовать его не буду, так как он не берет заказы на одинаковые виды деятельности, однако, скажу, что бюджет по реге по одному словосочетанию стоит менее 30000 рублей (включая и накладные расходы и услуги сео), все познается на практике, выбирайте, проверяйте по делам.
Студентов-хакеров не рекомендую, ибо хакерство вообще никак не связано с сео. удачи!
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Ксения Собчак, расскажите о результате: понравился ли он, окупается, насколько изменились категории клиентов (если изменились) и т.д. ? Если нетрудно, укажите место примерное и частотность словосочетания.

Хочется просто адекватных впечатлений от топа. А то замылился как-то...
 

LediLex

Пользователь
19 Дек 2007
37
0
Ксения спасибо большое за совет... будем искать как говорится...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
xtremest, результат как появление в топе порадовал. Быстро. Увеличилась посещаемость, появились звонки с сайта. Окупается 1-2 небольшими клиентами, категория клиентов не изменилась, мои услуги (которые продвигаются) рассчитаны на представителей малого бизнеса, в среднем ценовом сегменте. Однако, общее количество звонков не такое большое, как хотелось бы. Пока не могу понять, связано ли это с тем, что плохой сайт, либо с общей картиной по выдаче, либо с чем-то еще. В данный момент изучаю этот вопрос.
Потом Яндекс начал чудить, счас свалились непойми куда, работаем над этим, результаты можете смотреть в режиме онлайн :) словосочетания: бухгалтерские услуги, бухгалтерское обслуживание, бухгалтерское сопровождение (последнее отменили месяц назад, так как само ползет наверх вместе с обслуживанием).

Сейчас я пробую яндекс, так как первый мой эксперимент показал, что при грамотной постановке вопроса при меньших затратах получаем больше звонков. Хотя, возможно, я просто хорошо "попала" в отчетный период.

Тема рекламы и маркетинга для меня пока новая, осваиваю по мере возможностей. Буду благодарна, если кто-то тоже поделится инфой.
 

bacsan

Местный
Вот сайт мой в подписи.Услугами сео не пользуюсь,кручу верчу сам,затраты окупаются одним зарегестрированым ип. Главное понять,а дальше как в качалке,качай анаболиками и все.
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Пользуясь случаем, порекомендую раздел "Интернет-маркетинг" ресурса webew.ru, на котором есть ряд статей по теме. Сайт новый, но в разделе уже есть достаточно полезные материалы. Кроме того, можно задать любой интересующий вопрос (Оставить сообщение).
Если вопрос от новичка, то никто не пошлет пользоваться поиском.

По теме могу сказать, что гарантировать результат поисковой оптимизации не может никто (если не называть гарантией возврат средств). При выборе исполнителя обращать внимание на его опыт и адекватность. Опыт очень важен, особенно опыт провала проектов, профессия seo-шника близка по форме к профессии биржевого трейдера. У Яндекса сейчас кризис жанра, новый алгоритм содержит явные перегибы. Например, большинство сайтов моложе 6 месяцев дискриминируется, независимо от их полезности.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
rgbeast, а можете сравнить выдачу и директ? Что эффективнее при примерно одинаковых затратах?
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
rgbeast, а можете сравнить выдачу и директ? Что эффективнее при примерно одинаковых затратах?

Обе области подвержены конкуренции. Поэтому в приближении идеального рынка их эффективность одинакова. Если что-то становится выгоднее, то возросшая конкуренция приводит к повышению цены. В реальной практике может быть по-разному, в зависимости от разных факторов.

Пример: по цена/качество наиболее выгодно вхождение в директ при минимальной цене клика, хотя кликов будет меньше. Также позиции по низкочастотным конкретным запросам эффективны, но требуется сайт с грамотным контентом и его организацией.

Второй пример приведен bacsan. Если не называть цели/цены/объемы, то сказать что лучше невозможно.

У методов разные риски - контекстная реклама несет минимальный риск, а поисковое продвижение достаточно рискованное (в том плане, что нет гарантий получить результат, он может быть неустойчивым, поменяться алгоритм Яндекса и.т.д.).
Сроки также разные - директ будет сегодня, оптимизация будет через несколько месяцев и еще при условии хорошего сайта (чем лучше, тем эффективней). Эффект от качественной оптимизации будет ощущаться долго (если это не просто покупка ссылок в sape, а грамотная многосторонняя работа). Разница между краткосрочными и среднесрочными вложениями.

Для своей практики применяю оба подхода. Оптимизируется в основном структура сайта, размещение содержимого, заказываю платную регистрацию в Яндекс.каталоге, стараюсь попасть в каталог dmoz.org ну и разное другое. Покупку ссылок не люблю, слишком это все преходяще, для долгосрочных проектов слабо подходит. Лучше заняться контентом и люди сами поставят ссылку. Директ в основном покупаю по минимальной цене входа, а иногда ниже, но тогда это реклама с контентной сети.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения Собчак, по моим прикидкам топ 3 в поисковике эффективней всего. Далее по эффективности спецуха и первые 3 гарантии.
могу "сдать" одно личное набюдение по эффективности выдачи, но только в личку и с обещанием не распространять дальше.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
но требуется сайт с грамотным контентом и его организацией
а грамотная многосторонняя работа
Оптимизируется в основном структура сайта, размещение содержимого
Вот уже более полугода пытаюсь постигнуть суть терминов "грамотно" "контент" "организация" "структура" применительно к сео, однако, если честно, не очень понимаю. Что такое грамотный контент? Это когда много ключевых слов или же это полезная для посетителей инфа? Что такое грамотная организация - это навигация или что-то еще? Какой контент требуется? Абы какой (можно публиковать разные статьи и нарастить огого какой контент) или же что-то конкретное, что побуждает клиента делать покупку?

ЗЫ: надеюсь, я не секретную инфу тут выспрашиваю? :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
vuulkanII, да я там тоже почитываю. Но в данном случае мне хочется услышать ответ конкретно rgbeastа, почему-то мне кажется он из тех людей, кто умеет кратко и доходчиво объяснять элементарные вещи без посыла в мануал. Я это очень ценю в специалистах и не могу не воспользоваться такой возможностью.