Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Реорганизация путем присоединения

Аниса

Новичок
28 Мар 2008
15
0
Привет, извините пожалуйста, что достаю вас глупыми вопросами. Но не могу понять, какие формы надо заполнять, кроме 16003 на прекращение деятельности присоединяемого Общества. :dont_know:
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Никакие. 13ф и 14ф заполняются от имени Основного общества (т.е. которое остается и принимает права на себя)
 

Аниса

Новичок
28 Мар 2008
15
0
спасибо большое!!!! это получается что директор присоединяемого подает 16003 и решение о присоединении? а дирестор основного простопроводит изменения? и подается все это отдельно?
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
подается все вместе, но помимо этого еще и другие документы нужны, например общий протокол, и обязательно прикладывается ксерокопия из "Вестника" с объявлением о реорганизации и документы подтверждающие уведомления кредиторов.

договор о присоединении, устав....
 
Последнее редактирование модератором:

Аниса

Новичок
28 Мар 2008
15
0
это я все сделала, тока, не понятно, если подавать вместе тогда кто должен быть заявителем и в скольких экземплярах подавать Устав Учред договор и договор о присоединении? или в общем протоколе надо вписывать пункт, назначит заявителем когото одного из двух директоров?(((( совсем голову сломала, в первый раз столкнулась с присоединением. СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!!!)))))
 

J_U_L

Новичок
20 Ноя 2007
25
0
и еще мне про присоединение подскажите:
1. Где-то про заключение учредит. договора нужно указывать? Про устав я нашла, он утверждается протоколом совместного общего собрания участников общества....

2. Возможна ли ситуация, если принято решение о присоединении (или слиянии) сделана публикация и уведомление, а затем происходит продажа 100% доли в ООО, т.е до подачи в налоговую? И чем это чревато?
 

chell

Местный
5 Апр 2007
142
1
москва
подается все вместе, но помимо этого еще и другие документы нужны, например общий протокол, и обязательно прикладывается ксерокопия из "Вестника" с объявлением о реорганизации и документы подтверждающие уведомления кредиторов.
а по выделению - тоже подается всё вместе? в смысле и само создание путем выделения и изменения у реорганизуемого?
сорри за off...
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Поздравляю!
а почему только с 4-го? Вопрос не праздный, я тоже никак не могу добить одно присоединение.
Последний отказ был по причине несоответствия даты решения о присоединении, которым утверждается передаточный акт, и собственно самого акта, который датирован следующим за решением числом. Т.е. дата и номер решения, указанные в акте правильные, а типа передавали по акту- завтра..Шняга полная, но подали 4-ый раз, спорить не стали (оба дира из " группы НОМ" (неформальное объединение молодежи)). Предыдущие 3 отказа были по аналогичным надуманным основаниям.Я смею предположить, что такова схема, т.е. с 1-го раза "велено не пущать".

а по выделению - тоже подается всё вместе? в смысле и само создание путем выделения и изменения у реорганизуемого?
сорри за off...
К сожалению "не выделял", поэтому типа сорри..Я думаю, что сначала нужно подать на создание.
 
Последнее редактирование модератором:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
Последний отказ был по причине несоответствия даты решения о присоединении, которым утверждается передаточный акт, и собственно самого акта, который датирован следующим за решением числом. Т.е. дата и номер решения, указанные в акте правильные, а типа передавали по акту- завтра..Шняга полная, но подали 4-ый раз, спорить не стали (оба дира из " группы НОМ" (неформальное объединение молодежи)). Предыдущие 3 отказа были по аналогичным надуманным основаниям.Я смею предположить, что такова схема, т.е. с 1-го раза "велено не пущать".
у меня нечто подобное, но посложнее, т.к. у основного общества все зарегистрировали, а у присоединяемого застряло, и сейчас тоже пишут про несоответствие дат и пр. и пр., что в результате делать не конца понятно. Есть правда такое навязчивое ощущение, что не хотят они с первого раза все регистрировать.
 

Similar threads