решили продать доли 1-му

василиса

Пользователь
1 Июн 2007
85
42
В ООО было 5 уч-ей ,4-ро решили продать доли 1-му, подписали договора к/п аж осенью 2006, а потом один из выходящих уч-ей скончался. Получиться зарег-ть изменения( проверяют ли в 46-ой жив клиент али мертв) и есть ли срок давности на договора купли продажи???
 
Последнее редактирование модератором:

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Т.к. налоговая регистрирует не сделки с капиталом ООО, а записи вносимые в ЕГРЮЛ и изменения в учредительные документы, то такая регистрация возможна поскольку договор подписывал дееспособный субъект правоотношений. С другой стороны для третьих лиц, т.е. всех кроме участников, покойный является участником ООО. Сам договор срока давности не имеет, однако у налоговой могут появится вопросы по поводу того, почему участник, купивший доли не принял реение о внесении изменений в учредительые документы и не обратился в рег.орган.
Подаете 13, 14 форму и сопроводительное письмо с указанием на обстоятельства с покойником (т.к. налоговая отслеживает "мертвые" паспорта) и копию свидетельства о смерти из органов ЗАГС, кроме того проверьте не поменялись ли у остольных участников паспортные данные, если поменялись, то сначала надо внести изменения в реестр по паспотным данным и по покойнику, а затем зарегистрировать переход всех долей к одному участнику.
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
выходящий помер-то.

поэтому споколйно подавайте доки без всяких обяъснений.
 

Юла

Пользователь
17 Апр 2007
97
0
Москва
Была подобная ситуация, правда давно, подали как живого, прокатило. Повторяю - давно
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
договр заключен. то что не внесены изменения в уставные это дело деясятое.