Кто назначает директора при регистрации АНО

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
ngo-books, почитайте закон о некоммерческих организациях повнимательней, особенно там, где расписана компетенция органов управления, и не вводите в заблуждение своими опусами, а еще вроде книжки пишете:eek:
 

ngo-books

Местный
18 Апр 2007
249
52
Тверь
S^sam, Почитайте закон. Избрание Исполнительных органов - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ компетенця высшего органа управления НКО!
Или вы ещё с чем-то не согласны?

А по-поводу написания книг - не поленились бы зайти по ссылке - не писали бы глупостей.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
S^sam, Почитайте закон. Избрание Исполнительных органов - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ компетенця высшего органа управления НКО!
Или вы ещё с чем-то не согласны?
согласен на все 100%

если бы Вы потрудились вчитаться в развернувшуюся дискуссию, то заметили бы, что:
вопрос образования исполнительных органов отнесен к исключительной компетенции высшего органа управления (у нас - Правление)?
откуда тогда такое предложение:
Я так понимаю, что в АНО:

  1. [В]Учредители (Совет учредителей) - высший орган управления.
    [В]Правление - постоянно действующий коллегиальный орган управления.
    [В]Директор - исполнительный орган.
ИТОГО: В протоколе Учредительного заседания Совет учредителей избирает как Правление, так и Директора.
поэтому я и предлагаю не вводить в заблуждение людей, не участвующих в разговоре.

а книжки Ваши почитаю, если будет время, они, надеюсь, без орфографических ошибок?
 

ngo-books

Местный
18 Апр 2007
249
52
Тверь
Гм... интересно, кого я ввожу в заблуждение?

ЕСЛИ высший орган АНО - Правление, то до регистрации АНО любое решение Правления не правомерно, включая избрание Директора (поскольку АНО - не общественная организация).
На учредительном собрании ТОЛЬКО УЧРЕДИТЕЛИ принимают какое-либо решение, имеющее законную силу.
Отсюда и все выводы и рекоммендации к уставу АНО.

Что касается пассажей относительно "ваших книг" и грамотности - я уже выше говорил: прежде чем что либо хаять - нехило бы хотя бы взглянуть.
Если бы я за каждую опечатку наезжал - были бы сплошняком мои сообщения в каждом разделе. Или вы таким образом повышаете свой рейтинг?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Мое мнение (см. выше) расходится с Вашим, что ж тут такого?
Я не думаю, что кто-либо из участников форума претендует на истину в последней инстанции,
а то, что правомочно или нет в данном случае, решает регистрирующий орган.:cool:

И, кстати, я ничего не хаял.
 
Последнее редактирование:

Андрей CHE

Новичок
23 Ноя 2009
22
0
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, возможно ли в АНО следуещее:
участник (учредитель) является генеральным директором и в единственном лице выполняет функции правления?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, возможно ли в АНО следуещее:
участник (учредитель) является генеральным директором и в единственном лице выполняет функции правления?
А где высший коллегиальный орган?

Ст. 29 п 1. Высшими органами управления некоммерческими организациями в соответствии с их учредительными документами являются:
коллегиальный высший орган управления для автономной некоммерческой организации;
 

Андрей CHE

Новичок
23 Ноя 2009
22
0
Уважаемые форумчане, кто может скинуть примерный устав для АНО, прошедший гос. рег-ю и заполненное заявление РН 0001 (пример), также прошедшее при регистрации. Спасибо огромное!

Добавлено через 96 часов 46 минут 25 секунд
Дорогие коллеги, подскажите или поправьте меня, если я считаю не верно...
Документы, которые я должен подготовить на рег-ю АНО следующие:
1. Решение учредителя о создании АНО;
2. Решение учредителя о назначении коллегии;
3. Решение учредителя о назначении Президента организации;
4. Решение учредителя о принятии Устава организации+подготовка самого Устава.