Разрешительная документация РФ для импорта, производства и торговли

Sertex

Новичок
9 Ноя 2010
4
0
Москва
Всем Доброго дня!

Меня зовут Зайцев Виктор я работаю в Органе по Сертификации "Сертекс". Готов помочь Вам в прояснении вопросов связанных с разрешительной документацией и ответить на все интересующие Вас вопросы. Эта тема создана для предоставления консультаций и помощи.
 

Точеска

Пользователь
26 Окт 2010
49
3
Екатеринбург
Ввезли из Германии координатно-измерительную машину ZEISS VISTA CNC.
Интересует вопрос: Ввезли из Германии координатно-измерительную машину ZEISS VISTA CNC.
На измерительные машины выдается сертификат соответствия или сертификат соответствия техническому регламенту?
В таможне не дают консультаций, брокер тоже не может помочь.
Какие сертификаты попросят в таможне?
В 982 постановлении я такую машину не нашла.
 

Sertex

Новичок
9 Ноя 2010
4
0
Москва
по этому коду Вам нужен сертификат подтверждения средств измерения и Сертификат соответствия. Для каждого производителя свой метрологический сертификат. По ценам ориентируйтесь на 70 000 - 100 000
 

Точеска

Пользователь
26 Окт 2010
49
3
Екатеринбург
А если я докажу что машина б/у, то есть у меня будет заключение из Торгово-промышленной палаты, то отказное письмо из Минпромторга - это вместо сертификата соответствия.
А вместо второго сертификата от какой организации должна я должна буду предоставить отказное письмо?
 

УчВЭД

Пользователь
22 Май 2008
50
3
Обратите внимание: Минпромторг готовит приказ о выдаче "отказных" разъяснительных писем.
Текст проекта приказа здесь. Там, в частности, указано по Вашей ситуации: если оборудование б/у, то при подаче заявления обязательно вместе подается акт таможенного досмотра или заключение ТПП о "бэушности" овара.