Регистрация ЗАО

Татьяна W

Новичок
10 Ноя 2010
6
0
Подали документы на регистрацию зао, 2 акционера, а договор об учреждениии не приложили. Может ли из-за этого быть отказ в 46 ИФНС?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Татьяна W, не будет это основанием отказа. На этой неделе получили 5 зарегистрированных ЗАО, которые подавали только с Уставом и без договора. Все нормально.
 

Татьяна W

Новичок
10 Ноя 2010
6
0
Спасибо,Reg&Likv!
Вы меня успокоили. Спрашиваю у всех, а никто не знает.
Сдают все, что есть, лишь бы отказ не дали. :)
А Вы в 46 сдавали?
 

slon15

Новичок
19 Авг 2010
28
3
Москва
напишу сюда
плохо у меня с поиском
подскажите нужно ли уведомлять налоговую при к-п акций,
не люблю я зао и оао, ну никак


заранее благодарна
 

jacques

Местный
29 Июл 2009
193
7
Господа и дамы... а не подскажите формы страые для регистрации ЗАО надо подавать или новые ... а если старые - то нет ли где нибудь этих образцов на форуме??
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Друзья....опять сомнения, а в ЗАО может ли быть учредитель юр лицо состоящее из обного юр лица - или это только на ООО распространяется?
заранее спасибка :)

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
все! нашла! ст. 10 п. 2 ФЗ об АО )))
 

dudarcik

Пользователь
4 Июн 2009
80
1
Подскажите пожалуйста, если ЗАО создается единственным участником, можно указать юридический адрес-квартиру, в которой этот участник не зарегистрирован и не имеет никакого к нему отношения? И еще подскажите пожалуйста, кто может быть членом ревизионной комиссии при единственном участнике. Спасибо
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
ЗАО создается единственным участником
в ЗАО нет участников


можно указать юридический адрес-квартиру, в которой этот участник акционер не зарегистрирован и не имеет никакого к нему отношения
можно
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
  • Мне нравится
Реакции: dudarcik

dudarcik

Пользователь
4 Июн 2009
80
1
в ЗАО нет участников


можно
а как же
Статья 9. Учреждение общества

1. Создание общества путем учреждения осуществляется по решению учредителей (учредителя). Решение об учреждении общества принимается учредительным собранием. В случае учреждения общества одним лицом решение о его учреждении принимается этим лицом единолично.