Отказ из-за протокола

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Так там видимо далеко не одно основание для отказа у них

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Darya_Klimova

Новичок
12 Ноя 2010
15
1
Основание для отказа не одно, но есть ряд причин, с которыми теперь и разбираемся.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Основание для отказа не одно, но есть ряд причин, с которыми теперь и разбираемся.
каким образом вы сможете разобраться как правильно оформить документ, а как нет, если
документы не прошиты - это было отдельной ошибкой.
? :dont_know:
 

Trainee

Новичок
25 Авг 2010
8
3
Товарищи, скажите, могут ли отказать в такой ситуации:
у учредителя в паспорте написано "ул. Б. Молодежный" (Б. - сокращение от слова "бульвар"). В заявлении написать решили "бульвар", в протоколе соответственно, тоже, чтоб расхождений не было. Но клиент оказался чудо-сообразительным, и то, что он с юристом договорился об этом варианте написания, мне (помощнику) сообщить забыл, да еще и притащил 2 вариант, где написано, как в паспорте "Б. Молодежный". В итоге подали оба экземпляра.
Сейчас связалась с юристом, оказалось, что я слажала еще как=(
А теперь внимание вопрос - при наличии 2 протоколов со столь незначительной разницей ("ул. Б. Молодежный" vs "ул. бульвар Молодежный") возможен отказ?
 

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
в протоколе нужно также указывать юр. адрес и утверждение эскиза печати.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Тоже не обязательно это писать в протоколе насчет что зарегистрировать все таки решили. Надо опираться на ФЗ об ООО статью про учреждении об-ва. там написано что должно содержать решение об учреждении об-ва. Т.е. Должно это быть обязано. А все остальное это уже может содержать. Т.е. отличие есть конечно между может и должно. Т.е. если хотите чего-нибудь добавить кроме того что должно , то это значит может содержать. Так что вот вопрос о том что утвердить эскиз печати точно не обязателен (это пережиток старый от МРп остался, когда надо было регистрировать печать в реестре печатей, сейчас не обязательно это но если хотите там зарегистрировать печать, то пишите ну тогда и эскиз рисуйте как положено) о том что решили зарегистрировать тоже не обязателен, о том по какому юр. адресу (то бишь юр. адрес слово ругательное) надо писать тогда местонахождению для протокола тоже не обязательно писать
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

viktoriasecret

Новичок
24 Янв 2011
7
1
Москва
Хочу поделиться своим небольшим еще опытом. Подавали вот такой протокол, все зарегистрировали.




П Р О Т О К О Л № _
Собрания учредителей
Общества с ограниченной ответственностью
«________»

г. Москва " ___" ______ 20__ г.


Присутствовали учредители:

- Пупкин Василий Васильевич;
- Пупкинг Иван Иванович.

П О В Е С Т К А Д Н Я :

1. О создании Общества с ограниченной ответственностью «__________»
2. Об утверждении Устава Общества.
3. О подписании Договора об учреждении Общества.
4. О назначении Генерального директора Общества.

П О С Т А Н О В И Л И :

1. Учредить Общество с ограниченной ответственностью «_____________» в соответствии с Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" и Гражданским кодексом РФ (в дальнейшем по тексту именуемое Общество).
Определить размер Уставного капитала 10 000 (Десять тысяч) рублей денежными средствами.
2. Утвердить Устав Общества с ограниченной ответственностью «____________».
3. Подписать Договор об учреждении Общества с ограниченной ответственностью «_________».
4. Генеральным директором Общества назначить Пупкина Василия Васильевича.
(По всем вопросам голосовали единогласно)



ПОДПИСИ УЧРЕДИТЕЛЕЙ:




Пупкин Василий Васильевич ________________________




Пупкинг Иван Иванович ________________________

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
А у ВасПротокол был на одном листе?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Хвастаться особо не чем. если-б я был инспектором в плохом настроении я бы в отказе написал следующее - Одумайтесь, что вы вообще пишите? "О подписании Договора об учреждении Общества". Хотя, это, естественно, совсем не причина отказа. А перед тем, как делиться опытом, подумайте о сыне ошибок трудных...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А по моему сойдет как минимум миниморов. А договор об учреждении ведь а) не является уч-м документом б) Просто подписывается. Ну решили создать об-во и тут же решили подписать договор об учреждении об-ва. Что в этом плохого?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
2. В решении об учреждении общества должны быть отражены результаты голосования учредителей общества и принятые ими решения по вопросам учреждения общества, утверждения устава общества, избрания или назначения органов управления общества, а также образования ревизионной комиссии или избрания ревизора общества, если такие органы предусмотрены уставом общества или являются обязательными в соответствии с настоящим Федеральным законом.

5. Учредители общества заключают в письменной форме договор об учреждении общества, определяющий порядок осуществления ими совместной деятельности по учреждению общества, размер уставного капитала общества, размер и номинальную стоимость доли каждого из учредителей общества, а также размер, порядок и сроки оплаты таких долей в уставном капитале общества.

Из чего, на мой взгляд, следует:
а) договор об учреждении общества правильнее "заключать", а не "подписывать" - но это мелочи;
б) поскольку размер УК указывается в договоре об учреждении, а протоколом утверждается устав, соответственно, договор об учреждении заключается раньше, чем происходит собрание учредителей по вопросу создания общества, мне так кажется...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Насчет договор заключать или подписывать по-моему не столь важно. Если подписали значит заключили. Не подписади не заключили. результаты голосования у него там есть (сказано ведь что голосовали единогласно). насчет что раньше здесь в данном случае тоже не стоит задумываться, поскольку по практике как правило все датируют одним днем а время в смысле час и минуту в этих документах в обоих не ставят, как определить тогда что раньше что позже и кому это надо и протокол и договор, а во вторых а почему собственно раньше договор? Сперва решили создать а потом и договор заключили. А Ук в решении о создании (протоколе) прописали. Главное чтоб по цифрам и прочему эти доки соответствовали.
 

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
у нас отказ по смене ГД. Не предоставили решение о назначении.
:( Типа отсутствуют сведения, подтверждающие полномочия заявителя
ИМХО, незаконно, но имейте ввиду
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Может об-во какое-то специфическое попалось и это частный случай? Вдруг там суды какие? Поэтому 46-я ничего не хочет регить