Общественную организация Казаков

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
Блин мне ни как не хотят регистрировать НП "Формирование казаков Руси", прицепили к исполнительному органу – Верховный Атаман, утверждают что такая должность может быть только в казачьем обществе, одна ссылку на закон не дают, да и я просмотрел Консультант также не могу найти это положение. А люди хотят что бы исполнительный орган назывался Верховный Атаман. Может что-нибудь посоветуйте??? А то я с ноября вожусь с этим геммором

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
В общем наш МинЮст всё-таки написал отказ, по целям и Веровному Атаману. Когда мы занова сдали документы, предварительно исправив все недочеты, Минюст прицепились к названию - НП "Формирование свободных казаков Руси", говорят мол только Казачьи общетсва могут носить такое наименование. а почему так не ответили...
 

ATI

Новичок
5 Ноя 2009
22
4
Для казаков есть отдельная ОПФ - Казачьи общества и все связанно с объединение казаков, должно регистрироваться в этой ОПФ, не важно, что вы там пишете и как меняете слова, Объединение, Община, Формирование и т.д.
Так что все правильно вам говорят в юстиции.

Единственное что вы можете зарегистрировать, это организация содействия казачеству, т.е. это будут не объединение казаков, а организация которая содействует казакам, казачеству и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: jasonss

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
Единственное что вы можете зарегистрировать, это организация содействия казачеству, т.е. это будут не объединение казаков, а организация которая содействует казакам, казачеству и т.д.
А какая организационно правовая форма будет? Вот нам именно содействие и надо
 

ATI

Новичок
5 Ноя 2009
22
4
В наименовании организации это должно быть отражено, НП содействия казачеству и потом в кавычках тот бред, что есть сейчас.
По крайне мере так в Москве.

Вопрос - НП "Формирование свободных казаков Руси" - а что, бывают не свободные казаки?
 

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
То есть как я правильно понимаю должно быть Некоммерческое партнерство содействия возрождению казачества "Русь" – такое название будет правильным???
По поводу "свободных", так остальные учредители захотели :)
 

ATI

Новичок
5 Ноя 2009
22
4
Да, все правильно, с таким наименованием не должно быть проблем, по крайне мере не должно быть в Москве.
И кстати в таком случает надо регистрировать Общественную организацию, а не НП.

так вы у них спросите, свободных от кого, что бы они поняли свою тупость.
 
  • Мне нравится
Реакции: jasonss