ОКВЭД для НП

Людося

Пользователь
17 Июл 2009
42
0
Надо ли указывать ОКВЭД в уставе некоммерческого партнерства?
Не поможете подобрать ОКВЭДы для некоммерческого партнерства, которое будет заниматься прокладыванием газопровода на садовые участки?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
Людося,нет, в уставе не надо. Только в заявлении. Насколько понимаю, у вас помощь в благоустройстве (в т.ч. и газификация) земельных участков? Скорее всего, виды деят-и в уставе (всего 3) будут такие:
- содействие газификации пяти домов индивидуального строительства, расположенных по адресу: Московская обл., _____ р-н, территория садоводческого товарищества "____". Указанные в данном Уставе лица (учредители Партнерства) владеют этими домами и прилегающими к ним земельными участками на правах собственности;
- эксплуатация газопровода после прокладки на правах собственности;
- создание и поддержание необходимой инфраструктуры.
Взято из устава, который я регила когда-то в минюсте для своих клиентов.

а оквэды подбирайте, исходя из того, что у вас содействие (отправная точка):
а) стройка и иже с ней запрещены (кроме услуг);
б) ищите услуги и похожее в оквэдах;
в) есть в оквэдах пункт что-то типа деятельность некоммерческих орагнизаций. Посмотрите расшифровку. Минюстовцы оч.любят данный оквэд))));
г) можете смело позвонить в минюст любому инспектору и спросить, можно ли для НП как вид деятельности запостить благоустройство и связанное с ним. Сделав упор на сад.участки - могут подсказать.
 

EvgeniaDm

Новичок
12 Окт 2010
6
1
Да, тоже интересуют оквэды по данному вопросу. Может кто подскажет?
 

EvgeniaDm

Новичок
12 Окт 2010
6
1
GIDA, я конечно извиняюсь, что может быть грубо, но я читать умею. Я ж вопрос задаю не потому что мне лень чтото читать, а потому что мне не понятно.

Поясните тогда плиз:

а) стройка и иже с ней запрещены (кроме услуг)
Т.е. я так понимаю, что 45.21.3 "производство общестроительных работ по прокладке магистральных трубопроводов, бла бла бла" не подойдет?

б) ищите услуги и похожее в оквэдах;
Что значит ищите похожее? Ну не могу я найти похожее, все пересмотрела. Указывать тогда в сведениях о видах деятельность только два оквэда - 70.32.1 и 70.32.2 "Управление эксплуатацией жилого и нежилого фонда"?

в) есть в оквэдах пункт что-то типа деятельность некоммерческих орагнизаций. Посмотрите расшифровку. Минюстовцы оч.любят данный оквэд))));
не нашла такого оквэда, даже нету слов некоммерческая организация и что то рядом с этим.

г) можете смело позвонить в минюст любому инспектору и спросить, можно ли для НП как вид деятельности запостить благоустройство и связанное с ним. Сделав упор на сад.участки - могут подсказать.
Телефон сегодня весь день в минюсте то занят, то трубку не берут. Телефоны с сайта. У кого спрашивать то? :dont_know:
 

Carita

Пользователь
26 Июл 2011
68
6
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если НП создается для "Развития сотрудничества в сфере разработки и реализации информационных и коммуникационных технологий, в т.ч. реализация бизнес-проектов"

Какие оквэд лучше указать?

Подойдет ли сюда 74.14 - Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления - как основной вид деятельности?

в) есть в оквэдах пункт что-то типа деятельность некоммерческих орагнизаций. Посмотрите расшифровку. Минюстовцы оч.любят данный оквэд))));

и вот, что это за тип деятельности? не могу найти...:dont_know:
 

мурк@

Местный
17 Июн 2011
349
51
Екатеринбург
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, регистрируем Некоммерческое партнерство в области экологии и переработки отходов, какой ОКВЭД для этой деятельности подходит?
я остановилась на 91.33... правда не уверена в выборе
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
мурк@,
74.20.55 Работы по мониторингу состояния и загрязнения окружающей
природной среды

74.20.56 Предоставление информации о состоянии и загрязнении
окружающей природной среды
Вот этот думаю точно пройдет
74.13 Исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного
мнения
 
  • Мне нравится
Реакции: мурк@

мурк@

Местный
17 Июн 2011
349
51
Екатеринбург
Mosnko, я хотела вот этот основным указать: 91.33 Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки
Эта группировка включает:..... деятельность движений в области защиты окружающей среды и экологии...
или это не моя история?
 
11 Мар 2013
732
321
91.33 Деятельность прочих общественных организаций - это подходит толь ко для общественных, а для НП как раз вам надо - 74.20.55 Работы по мониторингу состояния и загрязнения окружающей
природной среды

74.20.56 Предоставление информации о состоянии и загрязнении
окружающей природной среды
Вот этот думаю точно пройдет
74.13 Исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного
мнения

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: мурк@