Лицения на чермет/цветмет

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
Подскажите, где выдают такие лицензии в Москве?
Какие лицензионные требования?

Добавлено через 18 часов 57 минут 42 секунды
Никто не знает? :(
 

Выписки2009

Новичок
14 Ноя 2009
3
43
Выдают в департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

121019, Москва, ул. Новый Арбат, стр. 11 корп. 1
Телефон: (495) 695-27-78

по чермету самое основное:
Копии документов, удостоверяющие законность владения, пользования и распоряжения земельного участка, зданий, сооружений.
Копии положительных согласований уполномоченных на то государственных органов о соответствии объектов техническим нормам и требованиям, на которых будет осуществляться лицензируемая деятельность:
- согласование выданное Роспотребнадзором;
- заключение о соблюдении на объектах соискателя лицензии требований пожарной безопасности (выданное Федеральной противопожарной службой).

Документы, удостоверяющие законность владения, пользования и распоряжения оборудованием:
- весы и другое метрологическое оборудование;
- дозиметрическое оборудование, разрешенное к промышленному использованию;
- пресс для пакетирования лома цветных металлов;
- оборудование для сортировки или измельчения стружки.

Сведения о квалификации работников соискателя лицензии:
- выписка из штатного расписания организации, с указанием должностей, Ф.И.О. и окладов;
- копии удостоверений сотрудников, участвующих в лицензируемой деятельности (дипломы, аттестаты, свидетельства).

Специалистов должно быть минимум трое:
специалист по взрывобезопасности, дозиметрист и прессовщик.
 
  • Мне нравится
Реакции: Regcentr71

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
Выписки2009, спасибо огромное!!!

Дополнительный вопрос - разве пожарные (МЧС) сейчас выдают согласования?
Просто столкнулся с проблемкой при получении лицензии на алкоголь - МЧС культурно послали на ... и сказали, что сейчас они вообще никаких заключений не выдают. :(
Прада, для лицензии оно и не понадобилось в итоге
 

Выписки2009

Новичок
14 Ноя 2009
3
43
Упс, это был список для области. Для Москвы - прикрепил.

Из оборудования нужно, огласно "ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 14 декабря 2006 г. N 766 О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ЛОМОМ ЦВЕТНЫХ И ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ":
пресса для пакетирования лома черных металлов (с усилием прессования не менее 2500 кН), либо пресс-ножниц (с усилием реза не менее 3000 кН), либо установки для дробления и сортировки легковесного лома (с мощностью привода не менее 495 кВт);
оборудования для сортировки или измельчения стружки.

Я недавно был в департаменте, там еще попросили весы и дозиметр + доки, подтверждающие прохождение ежегодной поверки.

Предупредили, что обязательно приедет комиссия на площадку.

Если какие-то еще особенности вспомню - напишу.
 

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
Выписки2009, а Вы случайно не занимаетесь помощью в получении данных лицензий? Интересуют цена. сроки, помощь с оборудованием