Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid 2SDnjbuNWd7
Реклама

Вопрос по выделению

Albept

Пользователь
14 Июл 2009
72
52
КАЗАНЬ
Добрый час уважаемые форумчане!

В очередной раз назрел вопрос:

ООО1 реорганизовалось путем выделения ООО2.
В уставный капитал ООО2 была передана доля в уставном капитале ООО3.

Каким образом оформить переход доли от ООО1 к ООО2?
Необходимо ли уведомлять других участников ООО1, ООО3 для реализации ими преимущественного права?

Консультировался с налоговой, они говорят что нужно оформить переход доли нотариальным договором купли-продажи между ООО1 и ООО2.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,692
1,819
Москва
Консультировался с налоговой, они говорят что нужно оформить переход доли нотариальным договором купли-продажи между ООО1 и ООО2.

Не надо никаких договоров купли-продажи. Правопреемство при реорганизации - это УНИВЕРСАЛЬНОЕ правопреемство.

Необходимо ли уведомлять других участников ООО1, ООО3 для реализации ими преимущественного права?

Никакого преимущественного права здесь не возникает.
 

Albept

Пользователь
14 Июл 2009
72
52
КАЗАНЬ
Не надо никаких договоров купли-продажи. Правопреемство при реорганизации - это УНИВЕРСАЛЬНОЕ правопреемство.

Никакого преимущественного права здесь не возникает.

спасибо за ответ!

какие документы необходимо приложить к заявлению Р14001, кроме решения о реорганизации: Бухгалтерские справки например, копию разделительного баланса?

Добавлено через 4 часа 19 минут 7 секунд
примерно определился с перечнем документов:

ООО3 передает в налоговую:

Р14001
решение о изменении состава участников
копию решения о реорганизации
копию раздел баланса и копию акта приема-передачи

Добавлено через 197 часов 4 минуты 28 секунд
добрый час коллеги!

посоветуйте пожалуйста проверенного нотариуса (ФИО, телефон), который удостоверяет договоры (акты) о передаче доли в качестве вклада в уставный капитал.