Химки. Отказ из-за неверного индекса выходящего Участника

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,367
376
Москва24
я статью читала)
а для Общества он уже не участник,Обществу надобно зафиксить этот факт в реестре...для того рег орган и существует,чтобы третьи лица знали,как в выписку глянут.
А раз по закону он не участник,то с какого ему участвовать в ОСУ?
слишком тонкая грань,не находите?
да и заява на выход не от балды предусмотрена.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
да и заява на выход не от балды предусмотрена.
а помимо заявы на выход, законом предусмотрены еще 6 оснований перехода доли к обществу... а если переход доли к обществу осуществился по решению суда (ну ясен пень, что участник не захочет выходить добровольно), тогда как быть???
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
а помимо заявы на выход, законом предусмотрены еще 6 оснований перехода доли к обществу... а если переход доли к обществу осуществился по решению суда (ну ясен пень, что участник не захочет выходить добровольно), тогда как быть???

разжуй пожалуйста. а то не понятен вопрос:eek:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
разжуй пожалуйста. а то не понятен вопрос:eek:
у меня воображение ого-го-го :D
представь ситуацию: три участника в ООО и один из них со своими 50% забил большой болт и ничего не делает :) на ОСУ не ходит, в деятельности общества не участвует, своим бездействием или действием мешается в обществе.
что с ним делать?
обратились в суд, исключили по решению суда, а дальше по твоей логике что делать? :)

он же бездействует!!! как его заявителем можно сделать??:D
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
представь ситуацию: три участника в ООО и один из них со своими 50% забил большой болт и ничего не делает на ОСУ не ходит, в деятельности общества не участвует, своим бездействием или действием мешается в обществе.
что с ним делать?
обратились в суд, исключили по решению суда, а дальше по твоей логике что делать?
он же бездействует!!! как его заявителем можно сделать??

в суд. практике не знаю.

Сам регорган не будет исключать участника по решению суда?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
Сам регорган не будет исключать участника по решению суда?

Не будет рег орган вносить такую запись самостоятельно. Зая - Ген. дир. Только по осени регила исключение по решению суда - всё ок.