Срочно!!!

Антуанетта

Новичок
27 Июн 2008
5
0
Раз срочно,, тогда подскажите...где именно прописано что в протоколе об изменениях должен быть прописан пункт об утверждении устава в новой редакции.Скиньте ссылочку
 

U-la

Новичок
9 Июн 2008
12
0
Раз срочно,, тогда подскажите...где именно прописано что в протоколе об изменениях должен быть прописан пункт об утверждении устава в новой редакции.Скиньте ссылочку

208-ФЗ "Об АО"
Статья 48. Компетенция общего собрания акционеров
к компетенции ОСА относится - [FONT='Arial','sans-serif']внесение изменений и дополнений в устав общества или утверждение устава общества в новой редакции.

Статья 63. Протокол общего собрания акционеров
2. В протоколе общего собрания акционеров указываются:
место и время проведения общего собрания акционеров;
общее количество голосов, которыми обладают акционеры - владельцы голосующих акций общества;
количество голосов, которыми обладают акционеры, принимающие участие в собрании;
председатель (президиум) и секретарь собрания, повестка дня собрания.
В протоколе общего собрания акционеров общества должны содержаться основные положения выступлений, вопросы, поставленные на голосование, и итоги голосования по ним, решения, принятые собранием.
 
Последнее редактирование:

Антуанетта

Новичок
27 Июн 2008
5
0
Не убедительно как-то.....во первых там про АО, у нас ООО, в законе про ООО я что-то не нашла такого
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Раз срочно,, тогда подскажите...где именно прописано что в протоколе об изменениях должен быть прописан пункт об утверждении устава в новой редакции.Скиньте ссылочку

Что ДОЛЖЕН БЫТЬ прописан? Нигде.
Но сдается мне, что Вы некорректно сформулировали вопрос.
 

Антуанетта

Новичок
27 Июн 2008
5
0
Поставим вопрос по другому: обязательно ли в протоколе прописывать пункт "...Утвердить новую редакцию Устава..."? Если обязательно то где это написано в каком НПА?
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
Поставим вопрос по другому: обязательно ли в протоколе прописывать пункт "...Утвердить новую редакцию Устава..."? Если обязательно то где это написано в каком НПА?
супер! мне тоже надо это знать, а то мой сумасшедший начальник мне все время из протокола этот пункт вычеркивает!!!!
 

Антуанетта

Новичок
27 Июн 2008
5
0
208-ФЗ "Об АО" Статья 48. Компетенция общего собрания акционеров к компетенции ОСА относится - [FONT='Arial','sans-serif']внесение изменений и дополнений в устав общества или утверждение устава общества в новой редакции.
ИЛИ - вот это или обязательно? Если мы указали все изменения которые вносятся, то отдельный пункт об утверждении устава нужен ли?
 

U-la

Новичок
9 Июн 2008
12
0
ИЛИ - вот это или обязательно?

это я немного не поняла...


Если мы указали все изменения которые вносятся, то отдельный пункт об утверждении устава нужен ли?

не нужен, т.к. это два разных вопроса.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Кто может объяснить адекватно, а не урывками. У людей возник вопрос: ответьте, мне например тоже интересно... Закон можно трактовать по разному и там в законе стоит частица ИЛИ (можно ввести в заблуждение). А где конкретно это прописано?
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Да вот у нас тоже сегодня отказ по этому основанию. Виктор, но вы же у нас специалист, может вы объясните мне и в том числе другим...почему так....и где написано?
 

CCCP

Активист
ст. 89 ч. 1 ГК "Учред-ми док-ми ООО являются учредит-ый договор, подписанный его учредителями, и утвержденный ими устав". Соттветственно, если есть Устав (первая или новая редакция) значит он должен быть утвержден, а утверждается он или Решением единственного участника или Общим собранием участников. Если устав не утвержден участниками на общем собрании, соответственно он не имеет юр. силы.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
CАБУР, а у вас как в решении участника относительно устава было написано?
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
я, собственно, на ту же статейку, что и CCCP, сослаться хотел.
 

U-la

Новичок
9 Июн 2008
12
0
CАБУР, а как у вас в решении написано?
а то я что-то не понимаю ничего..на мой взгляд тут два варианта может быть:
1. внесение изменений в устав..в протоколе прописывается...внести изменения такие-то и т.д. и оформляются отдельным листом изменений утвержденным ОСА(ОСУ);
2. утверждение устава в новой редакции и оформляется устав в новой редакции, утвержденный ОСА (ОСУ).

или я просто не поняла вопроса....
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
А чем объясняет?
да ничем! он же сумасшедший! просто вычеркивает и требует чтобы я не писала эту хрень! когда я ссылаюсь на то что налоговая откажет - он гаденько смеется - не может такого быть !!!!
вот а я все не могу найти как бы ему по корректней ответить что он мягко говоря не прав! :rolleyes:
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
CАБУР, а как у вас в решении написано?
а то я что-то не понимаю ничего..на мой взгляд тут два варианта может быть:
1. внесение изменений в устав..в протоколе прописывается...внести изменения такие-то и т.д. и оформляются отдельным листом изменений утвержденным ОСА(ОСУ);
2. утверждение устава в новой редакции и оформляется устав в новой редакции, утвержденный ОСА (ОСУ).

или я просто не поняла вопроса....
а вопрос был в том: что в протоколе (решении) пишем утвердить новую редакцию и зарегстрировать новую редакцию Устава в соотвтетствии с действующим законодательством РФ!!!!
печатаю и вдруг подумала, а может это я вопрос не так поняла?:dont_know: