Срочно!!!

САБУР

Активист
"В Протоколе №2 отсутствует положение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица"
Сейчас посмотрели протокол, нет у нас пункта об утверждении новой редакции устава. В Уставе менялись паспортные данные.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Как правильно сказала U-la, кроме самого волеизъявления об утверждении, о котором тут уже все сказали, необходимо еще выбрать форму изменений: непосредственно сами изменения или новая редакция документа.

А начальнику, вычеркивающему это, надо сунуть под нос отказ.
 

U-la

Новичок
9 Июн 2008
12
0
CАБУР, ну мне кажется правильный отказ...на основании чего вы пытались зарегистрировать устав в новой редакции? если акционеры (участники) не принимали такого решения.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
CАБУР, так что в решении написано относительно устава?
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
мда.. теперь мнесамой не понятно - я всегда писала именно такую формулировку - утвердить и зарегистрировать! А вот начальничек считает, что не надо писать зарегистрировать!!!! вот я не права?
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
CАБУР, у меня складывается такое впечатление, что мы с вами слегка лоханулись)))) Но...))))) Ну что ж поделаешь, отказ так отказ.....
 

CCCP

Активист
А вот начальничек считает, что не надо писать зарегистрировать!!!! вот я не права?
Вообще-да! Зареги-ть новую редакцию Устава ваша обязанность, а не право. Решение о регистрации принимает 46-я.
 

U-la

Новичок
9 Июн 2008
12
0
Что это значит? опять мнения разделились.....
это значит, что нет в компетенции ОСА(ОСУ) вопроса регистрации устава в новой редакции...утверждить могут, а зарегистрирует налоговая))) потому и не надо писать "утвердить и зарегистрировать"
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
Что это значит? опять мнения разделились.....

ангелочек!
вопрос по поводу: у меня возникли сомнения, я в протоколе пишу кроме того что Утвердить новую редакцию устава, а так же пишу зарегистрировать данную редакцию в соответствии с действующим законолдательством РФ. а вот знающие люди говорят что я не права в том смысле что регистрация не мое дело!
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
viktoria, вы сами посудите, какие последствия могут быть, если не написать про "зарегистрировать"?
 

САБУР

Активист
U-la, а Вы считаете, что пункт о внесении изменений это не волеизъявление?
Лоханулся мой сотрудник, за что был отчитан. Просто был сегодня в 47 по иностранцам, заодно и в 46 забежал, за отказом. Лох - это судьба :)
 

U-la

Новичок
9 Июн 2008
12
0
U-la, а Вы считаете, что пункт о внесении изменений это не волеизъявление?
почему же, самое настоящее волеизъявление. только оформлять его надо надлежащим образом - как изменения к уставу, а не как устав в новой редакции.
 

U-la

Новичок
9 Июн 2008
12
0
CАБУР, что ж вы прям так... с кем не бывает, а учитывая то как работает 46-я...так вообще понимаешь, что чего только не бывает)))
 

САБУР

Активист
В любом случае, чужой пример показателен. Кто то ведь должен был на этом наколоться, накололся я и Ангелочек. Теперь другие будут более внимательно относится к правильному составлению документов и правильному написанию формулировок.