Отказ по ЗАО!!!

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Получил сегодня отказ по ЗАО - причина: в уставе не прописано, кому пренадлежит доля в УК! Один учредитель. В законе об АО не нашел, где написано, что нужно в Уставе прописывать кому принадлежит доля в УК.
Кто-нибудь сталкивался с подобными отказами?
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Все разобрались. Отказ правомерный. Спасибо Medbratу.
GIDA Вы правы - "читай ГК там все написано"
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
Nicolus, елки-палки, ну озвучьте вы точную формулировку отказа, не всю конечно, а то, где именно написано, что вы не так сделали... Ну интересно же, да и другим полезно будет...
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Как привезут отказ с налоговой - выложу

А если своими словами: Если в АО один участник - то нужно прописать его в устве и обозначить его долю...
 
Последнее редактирование:

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
А если своими словами
а вот своими словами не надо, есть ГК
Если в АО один участник - то нужно прописать его в устве и обозначить его долю...
вообще-то, формулировочка в ГК звучит несколько иначе и на то, что писать в уставе в этом случае, есть две точки зрения, при чем обе правильные.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

serg2690

Местный
23 Июн 2008
114
8
Столица Всея Руси
Я всегда в АО писал только размер, ном. стоимость акций, и количество.
Все уставы в АО делал обезличенные......ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО это то же не ООО где доли должны быть прописаны обязательно.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Вот и мы делали обезличенные уставы... и гром грянул!

Формулировка:
Среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
1. Заявление о гос регистрации ю. л. при создании по форме 11001 утвержденной постановлением прав. РФ от 19 июня 2002 №439 (в редакции постановл прав РФ от 22 мая 2006 №302) содержащее достоверные сведения
2. Устав Юрид. лица соответствующий п. 6 ст. 98 ГК РФ. АО может быть создано одним лицом или состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех акций общества. Сведения об этом должны содержаться в уставе общества, быть зарегистрированы и опубликованы для всеобщего сведения.


serg2690 : У нас тоже до сегоднешнего момента ниодного небыло... и все уставы были обезличенные.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
я тоже про это слышала...но всегда делали обезличенные уставы, но прописывали кол-во акций, номинальную стоимость и указывали что принадлежат единственному акционеру без указания каких-либо данных (ФИО и паспорт)
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

serg2690

Местный
23 Июн 2008
114
8
Столица Всея Руси
serg2690, ч. 6 ст. 98 ГК, а в части обезличенности согласен

Акционерное общество может быть создано одним лицом или состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех акций общества. Сведения об этом должны содержаться в уставе общества, быть зарегистрированы и опубликованы для всеобщего сведения.


Правильно прописываем его как единственного акционера.
а в уставе в ст. УК (размер, ном. стоимость и количество )
не пишем нечего кому это принадлежит. :) я это и имел в виду
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
я тоже про это слышала...но всегда делали обезличенные уставы, но прописывали кол-во акций, номинальную стоимость и указывали что принадлежат единственному акционеру без указания каких-либо данных (ФИО и паспорт)

Именно так всегда и делали!
 

serg2690

Местный
23 Июн 2008
114
8
Столица Всея Руси
я тоже про это слышала...но всегда делали обезличенные уставы, но прописывали кол-во акций, номинальную стоимость и указывали что принадлежат единственному акционеру без указания каких-либо данных (ФИО и паспорт)


Правильно и так делайте:)
но в ст. (Акционеры Общества) устава...... Указывайте данные на единственного акционера............и будет все радость :D и будет горе для МИФНС №46:diablo:
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
Nicolus, я собственно, тоже так всегда и делал, просто писал, что 100% акций принадлежит единственному акционеру.
В силу того, что писал так уже при действии статьи ГК про одинокого акционера, то, может быть, этот отказ не тенденция, а заскок отдельно взятого чела из 46й?
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Мы тоже прописываем что 100% принадлежит единственному акционеру.
Про Заскок тоже так думаем, но этот закок подкреплен законом.
Ну его подальше как говориться, теперь буду прописывать ФИО акционера в уставе, чтоб, как сказал, serg2690 было горе МИФНС 46!
 

Lvovich

Новичок
11 Июн 2008
13
0
Белокаменная
Добрый день, уважаемые! Предстоит регистрация изменений в ЗАО. Сломал сбе всю голову. В ЗАО 3 акционера, 2 выходят, остается один. Понятно, что достаточно приложить 13 формуи в новой редакции прописать единсвенного акционера и все пройдет, но налоговая инспекция внесла всех акционеров в реестр как участников-учредителей!!!! Убрать их не представляется возможным, так как форма 14001 предусматривает прекращение обязательст по отношению к обществу только для ООО и ОДО. Есть какие-нибудь соображения что можно сделать? Буду очень признателен за помощь...