Банковская карточка

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
Подскажите плиз, кто в курсе - говорят с июня поменялась форма банковской карточки?:dont_know:
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
не могу сказать точно, но в одном банке сказли что ДА. А именно фраза: ЛИЦО,наделенное правом второй подписи, отсутствует - теперь необходимо писать в одну стройку не перенося слова на другую. ))))))))))))))))
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
не могу сказать точно, но в одном банке сказли что ДА. А именно фраза: ЛИЦО,наделенное правом второй подписи, отсутствует - теперь необходимо писать в одну стройку не перенося слова на другую. ))))))))))))))))
Это каким шрифтом надо писать!?:eek:
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
каким шрифтом не знаю просто сказано было...чтобы фраза прописывалась в строчку, в том числе заходила на поле подписи.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
возможно. мы тоже так подумали, НО....

Банковская карточка Подскажите плиз, кто в курсе - говорят с июня поменялась форма банковской карточки?
у других тоже вопросы возникли...значит что откуда-то информация сливается...
 

E-BURG

Новичок
26 Окт 2007
29
9
Сегодня заверял карточку, действительно надо чтобы надпись про отсутствие лица, наделенного второй подписью залезала в поле для подписи, но можно писать хоть во всех строчках. ЦБ в 28-и внес изменения.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Банк России Указание № 2009-У
от 14.05.2008
О внесении изменений в Инструкцию Банка России
от 14 сентября 2006 года № 28-И «Об открытии и закрытии банковских
счетов, счетов по вкладам (депозитам)»

..................1.32. Абзац второй пункта 7.10 изложить в следующей редакции:
«При этом в карточке напротив поля «Вторая подпись» в полях
«Фамилия, имя, отчество» и «Образец подписи» указывается, что лицо, наделенное правом второй подписи, отсутствует.».
 
Последнее редактирование модератором:

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Эти измененеия правил по заполнению банковских карточек действуют во всех банках, в том числе и в нашем. Поэтому, если планируете открывать у нас счета - имейте в виду, чтобы нотариально заверялась карточка, оформленная по новым правилам
 

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
Сдается мне, что это бзик именно этого банка.

Подскажите!!!!!!
у нас прошло приведение в соответствие 22 декабря 2009 года, счет в банке открыт 21 декабря 2009 (соответственно в банке старый устав и тд) в марте 2010 променялся директор, мы сходили в банк 17 мая))) с новым диром и он заверил там новую банковскую карточку, сейчас банк хочет от нас новый устав нотариально заверенный, свидетельство и перерегистрации и о внесение изменений (по поводу ген дира) и что б все это тоже было заверено 17 маем как и банковская карточка, с противном случае, надо будет ехать с этими заверенными документами и в банке делать новую карточку от того числа, которым нотариус заверит доки....я чего то вообще не понимаю.... это нормально? какая разница, каким числом будет заверен новый устав и свидетельства?:dont_know:
 

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
это полный бред. революционное правосознание банковских юристов

вот и я так считаю... че за бред вообще и как это втолковать этим банковским работникам..... страхуются они что ль таким образом (непонятно только от чего).... что б все чинно благородно одним числом...а вы не знаете, где-нибудь может быть есть какая статейка по поводу того,что это не правомерно со стороны банка?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,757
просто хотят, чтоб все одним числом у них было. а то получится, что они заверили вам банковскую карточку без документов
 

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
просто хотят чтоб все одним числом у них было. а то получится, что они заверили вам банковскую карточку без документов

ну так теоритически генеральный туда мог прийти с оригиналами и обязаться довести документы, заверенные нотариусом позже, после того как заверит их... т.е. все документы были, на основании которых она заверят банковскую карточку, я конечно понимаю, попу прикрывает, но только криминала то не вижу никакого в этом, пришел дир со всеми доками (оригиналами), заверил карточку, шел, пришел через неделю - принес доки нотариально заверенные... все! вот че теперь делать? таскать гена повторно к ней - не вариант...
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,757
Анжелка,ну вот позвоните в банк и объясните им, что ГД прийти не сможет
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Анжелка, выходите на уровень руководства или делайте, как они говорят. С банковскими юрыстами спорить тяжко.
 

Похожие темы