новости из ФОМС?!

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
dmb, и сказать, что именно "Наша" компания пролобировала данный вопрос в госоорганах и теперь это не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

barrit

Новичок
8 Июл 2009
11
0
Просмотрел всю тему. И что-то, как-то не смог сделать ни какого вывода.
Хотелось бы конкретики
- что теперь с этим самым номером делать (у кого и как его получать)?
- как теперь клиентам отчёты сдавать (клиенты, я прошу прощения, всё чаще туповатые попадаются и ответ "Узнайте по телефону!" не понимают)?

Спасибо!
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
что теперь с этим самым номером делать (у кого и капк его получать?
получать нужно будет в ПФР, но когда пока не известно

как теперь клиентам отчёты сдавать (клиенты, я прошу прощения, всё чаще туповатые попадаются и ответ "Узнайте по телефону!" не понимают)?
для сдачи отчетности указываете пенсионный рег. номер и ИНН
 
  • Мне нравится
Реакции: barrit

Сити

Новичок
23 Июн 2010
10
2
Из моего недавнего разговора с работником ТФОМС, в отношении регистрации работников.
"Работники Сами идут и регистрируются" к сожалению не уточнила какой пакет документов необходим, но скорей всего копия трудового договора и приказа о назначении на работу, ну и соответственно документы на себя.
"В течении 2-3 лет действуют старые полученные медицинские полиса."
"Если работник приехал из региона, то котируется его мед полис во всех мед учреждениях"
На долго ли будет эта возможность со старым мед.полисом неизвестно (2-3 года установлено, но из-за бюрократии, просто будут отправлять делать новый.....)вполне возможно что мед учреждения будут заставлять работников идти и оформлять полиса в мед.учреждения по месту работы.

В общем остаётся ещё много вопросов.....
 

grafff

Пользователь
24 Янв 2011
91
2
Сегодня не выдали и мне. Вообще нигде. Но сказали использовть номер ПФР!
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Внесу и я свои пять копеек. На прошлой неделе, в ПФР по поводу получения рег. номера ФОМС мне сказали: "Пока никаких извещений и свидетельств не выдаём, когда будем выдавать - не знаем. В отчетности ставьте единицу, поиск будет производиться по иным реквизитам, например ИНН". Вот так.
 

Maaary

Местный
19 Авг 2009
194
6
Вчера в ФОМС по ИФНС № 3 сказали, что не выдают уже ничего и даже рег. номер не могут сказать, так как им теперь даже эта информация не поступает.
В ПФ сказали- пока не выдаём, по отчётности- сдавайте по нашему уведомлению из ПФ.

Щас попытаюсь ещё раз позвонить в ПФ, узнать точно, какой рег. номер ставить в отчётности.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Maaary, Вы хотя бы тему почитайте - здесь все уже давно написали: указываете номер ПФР.
 

Maaary

Местный
19 Авг 2009
194
6
Maaary, Вы хотя бы тему почитайте - здесь все уже давно написали: указываете номер ПФР.

Ну я вообще-то читаю. Я хотела сама выяснить, что ставить непосредственно в ПФР. Они то одно говорят, то другое- это в теме как раз и обсуждается.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
У меня одна долбанутая в прямом смысле студентка-бухгалтерша сносит мозг третий день по поводу - что ты не получил в ПФР номер ФОМС, сегодня сказала директору - я звонила на Енисейскую - сказали приезжайте, получайте, директор собрался ехать - орёт на меня - я на него:):):):):)
А то видите-ли у неё платежи зависнут, если она номер медицинского не укажет.
Скажите кто прав? А то меня уже всего трясёт, честное слово.
Молодёж пошла такая самоуверенная, прям деваться некуда.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Пусть бухгалтер скажет куда она писать этот номер собралась и по какому платежу.
 

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
AVK Правы вы в том моменте, что
А то видите-ли у неё платежи зависнут, если она номер медицинского не укажет.
брет сивой кабылы.

Если директору дадут номер, это будет нонсенс. Насколько я знаю, он напишет заявление на руководителся отделения ПФР для рассмотрения и получения такого номера. Это заявление он подаст и в общем всё :D Нету же базы у них и контактировать представляется невозможным по данным вопросам между ПФР и ФОМСами.

При этом, если взяли за услугу по получению у ФОМСа чего-то, то в этом плане уже не правы вы.


Пусть бухгалтер скажет куда она писать этот номер собралась и по какому платежу.
тоже очень интересно!
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
При этом, если взяли за услугу по получению у ФОМСа чего-то, то в этом плане уже не правы вы.

Я вообще не жадный:) ПФР, ФСС я им получил.
Ну чо директор поехала - жалко её - очень давно её знаю, правда деньгав за эту фирму я с неё ещё не взял:):):) Фирму создала и деньги кончились:):):) Пущай покатается на Енисейскую.
Обязательно напишу - оч.хочется позлорадствовать.
А вписывать номер , видимо, собралась в платёжки.
 

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
А вписывать номер , видимо, собралась в платёжки.
в платежке уплаты взноса в ффомс и тфомс надо указывать номер( в назначении платежа). Другое дело, что без этого номера платежки зачисляются успешно и без проблем.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
У меня одна долбанутая в прямом смысле студентка-бухгалтерша сносит мозг третий день по поводу - что ты не получил в ПФР номер ФОМС, сегодня сказала директору - я звонила на Енисейскую - сказали приезжайте, получайте, директор собрался ехать - орёт на меня - я на него:):):):):)
А то видите-ли у неё платежи зависнут, если она номер медицинского не укажет.
Скажите кто прав? А то меня уже всего трясёт, честное слово.
Молодёж пошла такая самоуверенная, прям деваться некуда.

так у нас бугалтер тоже просила узнать номер ТФОМС в в ПФР для отчетности. В пенсионном сказали что у них этого номера нет, достаточно указать рег.номер ПФР. Узнавали сразу в нескольких пенсионных, один и тот же ответ.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Молодёж пошла такая самоуверенная, прям деваться некуда.
это точно, зато чем становишься старше, начинаешь во многом сомневаться.