Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас бы сейчас каждый комерс сидел при таких раскладах.

Во-во! На деле всё несколько иначе, проще. В БЭП/ОНП тоже люди, тоже есть хотят, и как правило идут на ... компромиссы :eek:
 

Толс

Местный
18 Янв 2010
387
129
стадион Спартак
В октябре 2008 года оперативники московской милиции, проверяя информацию о возможном уклонении от уплаты налогов, вошли в офисное здание на проспекте Вернадского, 29, и подступили к двери кабинета 703«А», которая никак не хотела открываться. За дверью явно кто-то присутствовал, но представители власти с официальным постановлением не сразу смогли обследовать помещение. Оперативники, возможно, не вполне осознавали, что вторгаются в сферу интересов людей намного более властных: а именно партнеров друга молодости Владимира Путина — питерского юриста Виктора Хмарина. И что их милицейская проверка, которая в итоге ничем не завершится, тем не менее поднимет целый пласт фирм, поставляющих оборудование для «Газпрома», и сеть «однодневок», через которые проводили деньги.

Основываясь на материалах заглохшей проверки, «Новая» обнаружила как минимум 16 связанных между собой компаний, подконтрольных людям из окружения Виктора Хмарина. С 2003 года они занимались поставками для системы «Газпрома» и с завидной периодичностью побеждали в его конкурсах. В 2008 году общая выручка этих контор превысила 20 млрд рублей. Некоторые из них продолжили выигрывать газпромовские конкурсы в 2009-м и стали поставщиками в 2010-м... В общем, это не тот уровень, до которого могли дотянуться оперативники, пусть даже и столичные.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
В октябре 2008 года оперативники московской милиции, проверяя информацию о возможном уклонении от уплаты налогов, вошли в офисное здание на проспекте Вернадского, 29, и подступили к двери кабинета 703«А», которая никак не хотела открываться. За дверью явно кто-то присутствовал, но представители власти с официальным постановлением не сразу смогли обследовать помещение. Оперативники, возможно, не вполне осознавали, что вторгаются в сферу интересов людей намного более властных: а именно партнеров друга молодости Владимира Путина — питерского юриста Виктора Хмарина. И что их милицейская проверка, которая в итоге ничем не завершится, тем не менее поднимет целый пласт фирм, поставляющих оборудование для «Газпрома», и сеть «однодневок», через которые проводили деньги.

Основываясь на материалах заглохшей проверки, «Новая» обнаружила как минимум 16 связанных между собой компаний, подконтрольных людям из окружения Виктора Хмарина. С 2003 года они занимались поставками для системы «Газпрома» и с завидной периодичностью побеждали в его конкурсах. В 2008 году общая выручка этих контор превысила 20 млрд рублей. Некоторые из них продолжили выигрывать газпромовские конкурсы в 2009-м и стали поставщиками в 2010-м... В общем, это не тот уровень, до которого могли дотянуться оперативники, пусть даже и столичные.

я вот думаю тоже в питере прописаться...:)
питерская прописка сравнима с номерами АМР на авто:)
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
а остальных подводят под уголовные дела

Точно, чтобы денег еще побольше содрать. А потом если что, эти дела, при передачи следователю, сыпятся моментально.
Много вы знаете дел, доведенных до суда, по уклонению от уплаты налогов?? А уклоняется каждый второй, если не каждый. Что же они тут палки не рубят??
 

Cortes

Пользователь
17 Июн 2009
47
6
59-RUS
Если речь о танкистах , то они там садятся вне зависимости от того подписывают или нет-стал директором -неси полную ответственность за свою фирму, не знал, отдал печать и документы за пузырь там не катит.
не знаю, катит - не катит, но:
Элиты также не устраивает прессинг силовиков в России. Список требований: контракты не должны срываться госвмешательством, вклады должны быть в безопасности. Им также нужна современная инфраструктура и очень нужны низкие налоги. И им идут навстречу: в некоторых странах, как в России, подоходный налог держат на низком уровне, в Великобритании практически поощряется уход от налогов, а в Италии налоговые преступления почти ненаказуемы.
http://wsf1917.livejournal.com/162922.html

Насколько мне известно - показной жесткостью налогового администрирования славятся США, Германия и Китай, видимо информация об этих странах у россиян экстраполируется на весь мир.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Много вы знаете дел, доведенных до суда, по уклонению от уплаты налогов?? А уклоняется каждый второй, если не каждый. Что же они тут палки не рубят??
Еще как рубят. После того, как стали полицейскими - не знаю. Однако Вы отчасти правы, они стараются рубить по более простым статьям - договариваются с предпринимателями на условные сроки, а те берут на себя преступления, которых не совершали, которые в судах не разваливаются, но за которые дают очередные звездочки.
Для того, чтобы расследовать налоговые преступления, нужны хорошие специалисты. Они у них попадаются, я даже видел интересные отчеты по расследованию дел директоров торговых предприятий, когда надо было, например, прибрать продовольственный магазин в САО.
Так что Вы не переживайте, был бы человек, а статью приклеют.
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
...Останутся видимо исключительно высокопрофессиональные юристы в сфере корп. права...

Ну нафик. От греха подальше лично я ушёл в банковский сектор, а опять регой займусь на пенсии лет через 20.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Pathfinder, от жизни. Оптимист полагает, что мы живем в лУчшем из миров. Пессимист уверен, что так оно и есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.