Няня-воспитатель к ребенку. Где взять и как выбрать?

Май

Пользователь
19 Апр 2010
73
2
Москва
Агенства никаких гарантий не дают, ищите сами по знакомым, установите камеры, хорошего человека сложно найти...
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Если бабушка (ваша мама или теща) получает на работе небольшие деньги (сравнимые с окладом искомой няни) или уже на пенсии - наймите её. Всегда будете спокойны. И деньги в семье, и всем хорошо. )))
 

Ученик

Местный
10 Окт 2008
302
84
г. Москва
Если бабушка (ваша мама или теща) получает на работе небольшие деньги (сравнимые с окладом искомой няни) или уже на пенсии - наймите её. Всегда будете спокойны. И деньги в семье, и всем хорошо. )))


я своей предложила...услышала ответ: я еще и стаж нарабатываю....хотя по деньгам предлажила значительно больше
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Так какая проблема отчислять в ПФР дополнительно (и добровольно)? Сейчас даже сумму 12000 рублей умножают на 2, т.е. вносите добровольно 12 тыр на накопительную часть, вам пишут 24.

Суть стажа ведь в пенсии, ни в чем ином?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Агенства никаких гарантий не дают, ищите сами по знакомым,

А знакомые дают что ли?

Только методом проб и ошибок.

Агентство предоставляет кандидатов.

Знакомишься с ними, отсеиваешь большинство сразу же. Потом - по условию договора с агентством - 3 дня (или больше, как договоришься) пробные, когда можно выявить прочие факторы, не устраивающие в работнике.

Только после этого оплачиваешь агентству комиссионные, которые, как правило вычитаются из зарплаты работника.

Далее, в течение года, если работник не подошел - агентство обязано (это стандартные условия договора) бесплатно подбирать новых кандидатов.

Главное, вчитайтесь в договор с агентством ДО его подписания. И храните, как приложение к нему, документ об оплате.
 

Ученик

Местный
10 Окт 2008
302
84
г. Москва
Так какая проблема отчислять в ПФР дополнительно (и добровольно)? Сейчас даже сумму 12000 рублей умножают на 2, т.е. вносите добровольно 12 тыр на накопительную часть, вам пишут 24.

Суть стажа ведь в пенсии, ни в чем ином?

Мне кажется, что мы с вами (рассуждая логически о том, что можно попрасить маму или бабушку...) думаем как будет лучше нашему ребенку....и нам самим (т.е. спокойней, безопаснее и т.д.)....а получается, что порой, даже слыша жалобы от своих близких о их работе, получаем ответ, который не стыкуется с нашими мыслями. Вы думаете я не говорила о том, что можно положить эти деньги также в ПФ?)))) :D
....Просто, ребенок это большая ответственность и нагрузка. Брать ответственность на себя мало кто хочет....проще сказать, я типа зарабатываю стаж к пенсии или пенсию к стажу:D....после слов о том, что можно доложить деньги в Пф, ответить....типа я подумаю и по истечению времени закрыть эту тему не поднимая ее...
....рассуждая и видя действительно, что вроде все готовы посидеть (как сами же и говорят данные родственники) ....но в целом, когда надо действительно, именно в этот день...и в это время кто то был с ребенком, то ни кого нет...и выход приходится искать самостоятельно.