создание общественной организации!

артур 007

Новичок
19 Янв 2011
4
1
Здравствуйте! я решил создать Общественную организацию! скажите пожалуйста кто знает
1. Какая форма у заявления на регистрацию? где его взять?
2. какие документы нужны при подаче? сколько копий? что нужно у нотариуса заверить?
Заранее спасибо!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Закон "О НКО" почитайте.

Перечень документов для государственной регистрации общественного объединения при создании

1. Заявление, подписанное уполномоченным лицом (форма РН0001) в 2 экземплярах, на 1 экземпляре подпись заявителя удостоверена нотариусом.
2. Устав общественного объединения в 3 экземплярах.
3. Выписка из протокола учредительного съезда (конференции) или общего собрания, содержащая сведения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих органов и контрольно-ревизионного органа в 2 экземплярах (с содержанием состава избранных (назначенных) органов и с перечнем присутствующих на заседании лиц).
4. Сведения об учредителях в 2 экземплярах (лист А, Б формы РН0001 на каждого учредителя отдельно).
5. Документ об уплате государственной пошлины (1 экземпляр - оригинал и 1 копия).
6. Сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа общественного объединения, по которому осуществляется связь с общественным объединением в 1 экземпляре (в виде гарантийного письма, договора аренды, копии свидетельства о регистрации права собственности и др.).
7. Протоколы учредительных съездов (конференций) или общих собраний структурных подразделений для международного, общероссийского и межрегионального общественных объединений;
8. При использовании в наименовании общественного объединения личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование в 1 экземпляре.
9. Выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иной равный по юридической силе документ, подтверждающий юридический статус учредителя - иностранного лица.
 

артур 007

Новичок
19 Янв 2011
4
1
а после того как я зарегестрирую ОО нужно будет кого нить оповещать? и еще товарный знак нужно изготавливать?..заранее спасибо
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
После регистрации ОО должна получить печать и встать на учет в федеральной службе государственной статистики, в налоговых органах, в отделениях Фонда социального страхования России, Пенсионного фонда РФ и Фонда обязательного медицинского страхования.
Изготовление товарного знака и его регистрация - по желанию.
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
При постановке на учет в статистику выдается "Информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата". Оно, как правило, направляется на адрес регистрации ОО. Но иногда в связи со сбоями в работе почты указанное письмо может быть не выдано. В этом случае надо обратиться в соответствующее подразделение Росстата. В Росстате выдают указанное письмо бесплатно на 6-й день после государственной регистрации.
В информационном письме Росстата содержится информация о присвоенных организации кодах статистики, таких как:

  • ОКПО (Общероссийский классификатор предприятий и организаций),
  • ОКОГУ (Общероссийский классификатор органов государственной власти и управления),
  • ОКАТО (Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления),
  • ОКФС (Общероссийский классификатор форм собственности),
  • ОКОПФ (Общероссийский классификатор организационно-правовых форм),
  • ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности).
 
  • Мне нравится
Реакции: артур 007

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Здравствуйте! я решил создать Общественную организацию! скажите пожалуйста кто знает
Вопрос из серии:
"Я хочу построить космический корабль для полета на Марс. Скажите, что мне к чему привинтить?"...
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

артур 007

Новичок
19 Янв 2011
4
1
Re: Вопрос из серии: "Я хочу построить космический корабль для полета на Марс. Скажите, что мне к чему привинтить?"...

мне не нужны комментарии по моим вопросам!!! я задал вопрос мне на него ответили знающие люди.спасибо им....а вы стройте корабль и улетайте в космос:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Illegal

Иса

Пользователь
1 Ноя 2010
30
8
Подскажите мне как с заявлением быть

1. Заверить первые три страницы заявления?
2. Что делать с листами Б 1-2, как номеровать, должны они быть заверены в составе первых трех страниц и еще куда лист Ж прикрутить?

Первым трем ответившим спасибки гарантируются;)

Добавлено через 11 часов 2 минуты 48 секунд
Первым трем ответившим спасибки гарантируются

Сам все выяснил что куда прикрутить

спасибок не будет :D
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
спасибок не будет
чОрт. так на них рассчитывал :D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

Иса

Пользователь
1 Ноя 2010
30
8
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,633
6,866
Санкт-Петербург
Иса, благодарю за напоминание )))

постараюсь исправиться

времени сейчас мало - программку заканчиваю
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, как будет регистрироваться автоклуб, в общем порядке как при регистрации общественной организации или существует иной порядок? Если автоклуб не извлеает прибыль нужна ли тогда регистрация?
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Изготовление товарного знака и его регистрация - по желанию.
ст.24 82-ФЗ (об ОО)
Символика общественных объединений подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Порядок – ПРИКАЗ N 97 31.03.2009 г.
п. 21 «Для принятия решения о регистрации символики в Минюст России представляются следующие документы:
1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (приложение N 1 к Административному регламенту), в двух экземплярах (подлинник и копия);
2) копия учредительных документов некоммерческой организации. Копия, не заверенная нотариально или органом, осуществляющим ведение Единого государственного реестра юридических лиц, заверяется подписью руководителя и оттиском печати некоммерческой организации. С копией представляется оригинал, который возвращается заявителю после принятия документов на государственную регистрацию символики.;
3) копия свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации;
4) выписка из протокола, уполномоченного в соответствии с учредительными документами органа управления некоммерческой организации об утверждении символики с приложением на отдельных листах соответственно ее изображения и описания в двух экземплярах. Выписку подписывает уполномоченное лицо, и она заверяется оттиском печати некоммерческой организации (если некоммерческая организация является юридическим лицом). Несколько листов выписки прошиваются, нумеруются, заверение осуществляется на обороте последнего листа. Листы с изображением и описанием символики также представляются прошитыми, пронумерованными и заверенными на обороте последнего листа подписью уполномоченного лица и оттиском печати некоммерческой организации (при наличии);»

Вопросик будет ли штраф за то, что ОО создано в 2009 г. а символику регистрируем только сейчас?
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, как будет регистрироваться автоклуб, в общем порядке как при регистрации общественной организации или существует иной порядок? Если автоклуб не извлеает прибыль нужна ли тогда регистрация?

Автоклуб это обычная общественная организация, и регистрируется как все общественные организации.
А нужна ли регистрация это вы у себя спросите, нужна ли она вам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Регистратор_минюст, Вы незнаете будет ли штраф за то, что ОО создано в 2009 г. а символику регистрируем только сейчас?
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
После создания ОО председатель придумал логотип, который в последствии перешел в печать и на сайт. Месяц назад в ОО из Минюста пришло письмо о необходимости регистрировать символику. Вот так вот дешевый понт превращается в геморрой!
Желания регистрировать символику нет никакого…