создание общественной организации!

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
После создания ОО председатель придумал логотип, который в последствии перешел в печать и на сайт. Месяц назад в ОО из Минюста пришло письмо о необходимости регистрировать символику

Вы наверное отчет в Минюст заверили печатью с символикой. Поэтому они и просекли на счет её наличия.

Зарегистрируйте, там особо сложного ничего нет. Штрафа, в этом случае, думаю не будет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Зарегистрируйте, там особо сложного ничего нет. Штрафа, в этом случае, думаю не будет
Спасибо!!! Как-то поспокойней сало…

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
А кто не будь регил символику?
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Славко, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на регистрацию символики в Минфин Вы подавали выписку из протокола уполномоченных* или просто протокол уполномоченных и что Вы там писали? Если можно сбросите Ваш протокол (почто kennyfns@yandex.ru)
Буду очень благодарен!!!

*п. 4 ст. 21 выписка из протокола, уполномоченного в соответствии с учредительными документами органа управления некоммерческой организации об утверждении символики с приложением на отдельных листах соответственно ее изображения и описания в двух экземплярах. Выписку подписывает уполномоченное лицо, и она заверяется оттиском печати некоммерческой организации (если некоммерческая организация является юридическим лицом). Несколько листов выписки прошиваются, нумеруются, заверение осуществляется на обороте последнего листа. Листы с изображением и описанием символики также представляются прошитыми, пронумерованными и заверенными на обороте последнего листа подписью уполномоченного лица и оттиском печати некоммерческой организации (при наличии);
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Junior, с какой целью интересуетесь?
С целью консультации и если можно образцом протокола
на регистрацию символики подавать выписку из протокола уполномоченных или просто протокол уполномоченных? Если можно сбросите Ваш протокол (почто kennyfns@yandex.ru)
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Славко, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на регистрацию символики в Минфин Вы подавали выписку из протокола уполномоченных* или просто протокол уполномоченных и что Вы там писали? Если можно сбросите Ваш протокол (почто


Я подавал стандартный протокол постоянно действующего коллегиального руководящего органа (Правление, Совет, Президимум и т.д.), в котором повестка была из одного вопроса: утверждение эмблемы Организации. И все единогласно постановили: утвердить. К нему делал приложение с описанием и изображением сиволики.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Проверти, пожалуйста, документы на регистрацию символики ОО, все ли правильно…

P.s. прошу прощения за назойливость просто мне нельзя поучить отказ
 

Вложения

  • ПРОТОКОЛ для форума.doc
    30.5 KB · Просмотры: 87
  • приложение 1 для форума.doc
    152.5 KB · Просмотры: 31
  • приложение 2 для форума.doc
    28 KB · Просмотры: 26
  • Заявление для форума.xls
    245.5 KB · Просмотры: 35

katerinaM

Новичок
30 Авг 2011
1
0
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом:
Регистрируется Межрегиональный общественный фонд в Минюсте по МО. На общем собрании учредителей отделений обязательно ли должен быть избран ревизор отделения???
или можно избрать одного ревизора на общем собрании учредителей Фонда, который будет осуществлять контроль и за деятельностью отделений??
То есть у каждого отделения должен быть свой ревизор + должен быть ревизор избранный на общем собрании учредителей Фонда?
Можно ли ограничиться одним общим ревизором, прописав это в Уставе??
Очень нужна помощь в этом вопросе))

Добавлено через 38 минут 4 секунды
еще вопрос:
может ли в региональном отделении общественного фонда быть такая структура управления:
1. Общее собрание участников отделения - высший руководящий орган
2. Директор - постояннодействующий руководящий орган

или постояннодействующий руководящий орган должен быть коллегиальным??
 

Рагбин

Новичок
24 Авг 2011
7
0
Приветствую Вас. Так же как и Вы создаём спортивную общественную организацию. Юридическое оформление с нуля. Сможешь выручить шаблонами( устав, протоколы, даже форма заполнение заявление) будет здорово. Жму руку. аkfi@yandex.ru
Рагбин.
 

Svetlana62

Пользователь
30 Ноя 2009
83
1
город Рязань
Прочитала в законодательстве, что "общероссийские" общественные организации вправе использовать слова "Россия" и "Российская Федерация" без согласования. Это так?:)