Отказ в регистрации. Непонятно почему. Помогите.

gorsky77

Пользователь
13 Фев 2008
67
1
Москва
Добрый день. 46 дала отказ от регистрации изменения юр.адреса указав в решение:
"Среди представленных документов для гос.регистрации отсутствуют: Изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, утвержденные решением Общего собрания участников, офоромленное протоколом Протоколом от хх.хх.хххх (В регистрирующий орган представлен Протокол ОСУ от хх.хх.хххх, содержащий решение об изменении к Уставу, однако изменения к Уставу, утвержденные указанным протоколом, в регистрирующий орган не представлены). Однако, в Расписке в получении документов указано:
Заявление 1 - 4листа
Новая редакция либо изменения учред.документов
Устав 1 - 1лист
Учредительный договор 1 - 1лист
Решение о внесении изменений 1 - 1 лист

То есть все документы представлены.

Подскажите, пожалуйста, в чем проблема? И что делать? Большое спасибо
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Если налоговая пишет, что не представлен Устав, значит ошибка в Изменениях к Уставу. Посмотрите повнимательнее Изменения к Уставу. Может быть дата Протокола и в изменениях к Уставу разные. Или у Вас Протокол одним номером, а в изменениях номер Протокола другой.
 
Последнее редактирование:

gorsky77

Пользователь
13 Фев 2008
67
1
Москва
проверьте даты на протоколе и на изменениях к уставу -- там расхождение

у меня на изменении к Уставу не стоит дата...просто стоит текст

Утверждено........
Протоколом от ...........


Изменение №1 к Уставу ...................................................


Изложить п. .........................................................................


Подпись учредителей

и все
 

gorsky77

Пользователь
13 Фев 2008
67
1
Москва
и еще вопрос, значит ли указание на ошибку в изменениях к уставу то, что ошибках в других представленных документах нет? спасибо
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
все просто -- изменения к уставу должны быть утверждены. в Вашем случае Протоколом № Х от ХХ.ХХ.2008 г. -- это и должно быть написано на изменениях.

в 46 прикладываете этот протокол.
 

gorsky77

Пользователь
13 Фев 2008
67
1
Москва
все просто -- изменения к уставу должны быть утверждены. в Вашем случае Протоколом № Х от ХХ.ХХ.2008 г. -- это и должно быть написано на изменениях.

в 46 прикладываете этот протокол.


ну у меня указано на Изменениях к Уставу в верхнем правом углу
Утверждено внеочередным общим собранием участников Протокол от "15" мая 2008 года №2
а внизу стоит подпись учредителей...в чем проблема-то может быть???
 

gorsky77

Пользователь
13 Фев 2008
67
1
Москва
если есть возможность выложите сканы отказов -- значительно легче будет работать


смогу только завтра выложить...Вы здесь будете?
большое спасибо за помощь, а то если второй раз не сдам мой директор меня изнасилует...просто я с корпоративным правом на Вы:(
 
Последнее редактирование:

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
...большое спасибо за помощь, а то если второй раз не сдам мой директор меня изнасилует...просто я с корпоративным правом на Вы:(
Сдать-то вы сдадите, вот только будет ли положительный результат...

Позвольте несколько советов.
- Сходите на консультацию по отказам, там поднимут дело и дадут вам необходимые разъяснения причин отказа.
- Сходите на консультацию по подготовке документов.
- Постарайтесь донести до директора мысль, что лучше заплатить за работу специалистам, чем тратить кучу времени и сил.
- Если все вышеперечисленное не поможет, значит расслабтесь и получайте удовольствие.
 

gorsky77

Пользователь
13 Фев 2008
67
1
Москва
вот сканы расписки и отказа. большое спасибо
 

Вложения

  • img146.jpg
    img146.jpg
    70.9 KB · Просмотры: 36
  • img147.jpg
    img147.jpg
    65 KB · Просмотры: 25

Facir

Пользователь
15 Окт 2007
59
3
вот сканы расписки и отказа. большое спасибо
Простите, что вмешиваюсь, но номер протокола ни в Ваших предыдущих постах, ни в отказе я не увидел. То есть дата есть, а номера нет. У меня было так : Протокол №Х от хх.хх.хх, а на изменениях Утвержден протоколом №Х без даты - влепили отказ. Я потом поправил номер и дата на протоколе и изменениях совпали - все прошло.
 

nassty2009

Местный
7 Июл 2008
137
1
Выложите скан листа изменений и пртокола, тогда и будет все понятно, где ошибка?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
В Протоколе об изменениях должен быть указан номер Протокола, дата его составления и положение об утверждении Изменений в Устав.
В изменениях в Устав должна быть фраза "Утвержден Протоколом №___ ОСУ от ____".
Цифры на Протоколе и Изменениях должны совпадать.
Изменения в учредительный договор должны быть подписаны всеми участниками Общества.

Проверьте езё раз документы на соответствие этим правилам..