Новые выдумки ИФНС №17 г. Люберцы - Отказ

Prosolov

Пользователь
Это обоснование отказа, по слухам уже не раз выносилось данной налоговой. При этом, отказы идут рандомно!
Лично я считаю, что данный отказ не правомерен!!! И вообще полностью противоречит, как законодательству, так и практике.
Если кому интересно, могу попробовать подробно обосновать свою точку зрения.
Самый первый вопрос который возникает: С каких пор ИФНС контролирует работу нотариусов? Кто им давал такие полномочия?
Рад буду услышать Ваше мнения)
Обжаловать в суде не представляется возможным. Может кто подскажет куда можно жалобу подать? Не в эту же налоговую ее подавать?)))

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование:

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
возьмите да перезаверьте. наверно ИО нотариуса заполнял , угадал? нормальный нотар перезаверит бесплатно, а пошлина по вашим обеим формам 800р, и из за чего судиться собрались?
 

Prosolov

Пользователь
нормальный нотар перезаверит бесплатно, а пошлина по вашим обеим формам 800р, и из за чего судиться собрались?
Согласен перезаверит бесплатно. Идти на поводу, инспекторов, тем более что они не правы? Все бы ничего, но в той же налоговой находится первичка - и что ожидать - прокатит/не прокатит?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Согласен перезаверит бесплатно. Идти на поводу, инспекторов, тем более что они не правы? Все бы ничего, но в той же налоговой находится первичка - и что ожидать - прокатит/не прокатит?

а почему думаете что они неправы? посмотрите чей там инн стоит. если заверял ИО нотариуса а ИНН стоит самого нотариуса то это конечно неверно, но это распространенный нотариальный косяк. Так что формально отказ правомерен.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Prosolov, Вам нотариус заверял случайно не на 3-м почтовом отделении?

Там болезнь, Мы нотариуса склоняли на то, что бы он ИНН свой поставил, а он говорит "Пошла это налоговая лесом.........., мало ли что тут написано должно быть.......Я делаю надпись, а че они там еще хотят увидеть это их проблема......"

Долга не думая, я сам ее ИНН вписал с Печати и все нормально...... ))))
 

golan

Пользователь
17 Янв 2011
55
1
Мы нотариуса склоняли на то, что бы он ИНН свой поставил
А он что поставил инн соседа?

Добавлено через 13 минут 42 секунды
Не нотариус, а Дон Карлионе какойто, ИНН свой скрывает, шутка.
Деньги то за что берет?, небось за правовую и техническую поддержку?
 

Prosolov

Пользователь
а почему думаете что они неправы? посмотрите чей там инн стоит. если заверял ИО нотариуса а ИНН стоит самого нотариуса то это конечно неверно, но это распространенный нотариальный косяк. Так что формально отказ правомерен.
Вот именно, что это отказ с формальными придирками. Да, там написано: ИНН лица, засвидетельствовавшего подпись! Но ниже под "звездочкой": заполняется в соответствии с Основами законодательства РФ о нотариате!
ВРИО - наделен всеми полномочиями нотариуса, однако ответственность за все совершенные нотариальные действия несет сам нотариус.
В самом же законе говорится, что ВРИО заверяет подпись печатью нотариуса и своей подписью (ничего про ИНН нет).
И опять таки! Чисто логически: госпошлину плачу Я, услуги нотариуса Я - отказ получаю Я! Но извините - из за чего? На основании какого закона? Нотариусы мне разъясняют, что они всё делают по правилам! Что они вообще могут не указывать ИНН, извините он и в печати есть! Когда фирма ставит на бланке свою печать - а подпись за доверенным лицом? Что для легитимности его ИНН будем вписывать))) Смешно!

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
По подобному отказу судились, увы, безрезультатно.
Спасибо конечно, обнадёживаете) А номер дела можно? хоть посмотреть чем мотивирует суд!?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Люберецкая инспекция впереди планеты всей (как и Ногинская) у меня случалось несколько раз,что из инспекции курьеров в ОБЭП забирали под надумаными предлогами
 

Prosolov

Пользователь
Люберецкая инспекция впереди планеты всей (как и Ногинская) у меня случалось несколько раз,что из инспекции курьеров в ОБЭП забирали под надумаными предлогами
Да они волшебные, я бы даже сказал) Учитывая, что отказ этот подписывали с 14 и по 18 (то есть 18 только забрать смогли)

Добавлено через 6 часов 16 минут 17 секунд
Да они волшебные, я бы даже сказал) Учитывая, что отказ этот подписывали с 14 и по 18 (то есть 18 только забрать смогли)

То есть они просрочили получается 4ре дня!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
golan, Ну лично я Вижу существенную разницу между сокрытие своего ИНН и неохотой его писать в Формах.
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Prosolov, То же самое было в Домодедово. Нотариус отказался бесплатно форму перезаверить, махал перед нами разъяснениями нотариальной палаты, что именно этот ИНН и ставится, если ИО заверяет. В итоге оплачивали даже повторное заверение. В Москве действительно проходят такие заверки, в МО нет :(