Недействительный паспорт участника (первичка)

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
По базе ФНС паспорт проходит как действительный

Недействительный документ - это документ, не имеющий силы или значения вследствие неправильности, истечения срока действия и т.п.
Таким образом, паспорт, срок действия которого истек, следует считать недействительным.

Пункт 45 Положения об определении гражданства РФ указывает, что просроченный паспорт является документом по которому удостоверяется гражданство.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
ды я в курсе, что там 30 дней дается после ДР на замену, потом паспорт становится недействительным

вопрос - технического характера:

могут ли выдать отказ, если заметят, что у одного из учредителей паспорт просрочен
 

Master_msk

Местный
20 Янв 2011
112
111
ды я в курсе, что там 30 дней дается после ДР на замену, потом паспорт становится недействительным

вопрос - технического характера:

могут ли выдать отказ, если заметят, что у одного из учредителей паспорт просрочен

Запросто.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
tanya_pro_uchet, Ни че небудет, вот только регил, паспорт просрочен на 4 года. Все зарегистрировали, единственный участник и он же ГД. + к этому нотар видел что паспорт просрочен, но сказал "Мне надо удостоверить подпись человека, человек есть, паспорт есть.....то что он не исполнил обязанность по смене паспорт ни капельки не умоляет его права....."

Проблема возникла только в банке, больше ни где.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
так в том-то и дело: ТС с самого начала про банк-то и забеспокоилась:)
да банки - это вообще зануды страшные

тут недавно один банк заставил ехать переполучать паспорт в связи с тем, что там отметочка какая-то на одной из страниц затесалась

а тоже тыщу лет жил человек с паспортом и не тужил совершенно

но работа у них такая в этих банках, ничего не поделаешь :eek:

если только задружить с ними, но это уже совсем другая история :)
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
он один из участников или директор, да?
(не заявитель т.е.)
участник. Не заявитель.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Спасибо, понятно.

Значит лучше судьбу не испытывать.

Наш Заявитель позавчера уже новый паспорт получил и вчера подали документы на регистрацию :yahoo:
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
при чём что характерно в отказе просто написано недостоверные паспортные данные, а что, где, почему, догадывайся сам:(