зарегистрировать новую редакцию Устава ЖСК

mirka

Новичок
12 Июл 2008
4
0
Очень нужна Ваша консультация! В нашем ЖСК был разработан Правлением Устав ЖСК в новой редакции(в соответствии с новым ЖК РФ) и утвержден на общем собрании членов ЖСК. Нужно ли в налоговую для регистрации новой редакции Устава к Протоколу общего собрания прикладывать Протокол заседания Правления, на котором разрабатывалась данная редакция Устава и можно ли не прилагать листы с указанием измененных пунктов в Уставе,т.к. они занимают большую половину Устава( юр.адрес и Председатель не менялись)? Очень жду ответа!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Нужно ли в налоговую для регистрации новой редакции Устава к Протоколу общего собрания прикладывать Протокол заседания Правления, на котором разрабатывалась данная редакция Устава

Нет, не нужно. Достаточно протокола ОСЧ, которым утверждена новая редакция устава.

можно ли не прилагать листы с указанием измененных пунктов в Уставе,т.к. они занимают большую половину Устава( юр.адрес и Председатель не менялись)?

Не очень понятно, что и как там у Вас на каких листах написно, но в налоговую Вам надо представить либо устав в новой редакции (со всеми внесенными изменениями и дополнениями), лбо текст изменений к уставу. Это разные документы и оформляются они тоже по-разному. Советую подавать новую редакцию устава, т.к. это будет удобнее для деятельности.
 

mirka

Новичок
12 Июл 2008
4
0
Большое спасибо за ответ! Я правильно поняла, что если новая редакция Устава, то в налоговую для его регистрации я предоставляю только этот Устав( без каких-либо приложений); копию этого Устава; ф.13001; запрос; пошлину 400 руб. и протокол ОС членов ЖСК?
Скажите, пожалуйств, в протоколе написано: "Постановили: Утвердить новую редакцию Устава ЖСК"..." с учетом внесенных в него изменений и дополнений и зарегистрировать его в установленном законом порядке." Пройдет ли такая формулировка?( изменения и дополнения вносились в проект новой редакции Устава в ходе ознакомления с ним до ОС)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Я правильно поняла, что если новая редакция Устава, то в налоговую для его регистрации я предоставляю только этот Устав( без каких-либо приложений); копию этого Устава; ф.13001; запрос; пошлину 400 руб. и протокол ОС членов ЖСК?
Да, правильно. Но не забудьте еще одну квитанцию на 400 руб. - плату за предоставление копий. КБК как за выписку на конце должно быть "130".



Скажите, пожалуйств, в протоколе написано: "Постановили: Утвердить новую редакцию Устава ЖСК"..." с учетом внесенных в него изменений и дополнений и зарегистрировать его в установленном законом порядке." Пройдет ли такая формулировка?( изменения и дополнения вносились в проект новой редакции Устава в ходе ознакомления с ним до ОС)
Подойдет и так. Но можно и более кратко: "Утвердить новую редакцию устава ЖСК "___".
 

mirka

Новичок
12 Июл 2008
4
0
Большое СПАСИБО! Извините, но у меня еще вопрос: на обратной стороне прошитого протокола ставится подпись Председателя ЖСК или председателя ОС, ставится ли печать и надо ли писать "Копия" на этом протоколе?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Большое СПАСИБО! Извините, но у меня еще вопрос: на обратной стороне прошитого протокола ставится подпись Председателя ЖСК или председателя ОС, ставится ли печать и надо ли писать "Копия" на этом протоколе?

Протокол подписывает председательствующий на общем собрании (по общему правилу) и секретарь (если его избрание предусмотрено учредительными документами).
Для того, чтобы понять как должно быть - читайте соответствующие разделы устава, действующего на момент принятия решения.
На прошивке ставится печать.
А зачем писать "КОПИЯ"? Сделайте несколько экземпляров (один - для хранения в делах, второй для - представления в регистрирующий орган).
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
скажите, пожалуйста, а в 13001 форме галку ставить только в п. 3.1., а в п.2.8. не надо и перечислять их в листе И? Меняется просто один пункт в Уставе.
 

RCG

Новичок
1 Фев 2010
18
1
скажите, пожалуйста, а в 13001 форме галку ставить только в п. 3.1., а в п.2.8. не надо и перечислять их в листе И? Меняется просто один пункт в Уставе.
Та же самая история....Вы новую ф.13001 подавали? Регистрация успешно прошла?
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
мы ещё ничего не подавали, но будем подавать СТАРУЮ 13001. Нам сказали, что можно и старцю и новую, только в старой меньше проблем.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: tapani

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Если подаете новую редакцию устава - V на "иные изменения" ставить надо.
Соответственно нужно прикладывать к форме лист с описанием изменений.
46-я из-за того, что лист не приложен практикует отказы.
 
  • Мне нравится
Реакции: RCG

ninely

Новичок
31 Май 2007
6
0
А если Устав в новой редакции и изменений много, то что описывать все страницы????
 

oksid4

Пользователь
15 Июл 2009
71
5
Москва
Я лишь названия разделов указала, куда внесены изменения. Всё прошло. Сами изменения не расписывала.
 

oksid4

Пользователь
15 Июл 2009
71
5
Москва
так а скока листов в 13 форме вы прошивали? 3 или 4? если только новую редакцию устава подавали
сама форма на изменения устава 3 листа (прошить) и подшить к ней лист (перечень) с указанием изменений