14.25 ч.3 несоответствие адреса

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Коллеги, хотелось бы совета.

Директору пришло уведомление о вызове его в территориалку для составления протокола по 14.25 ч.3 по несоответствию юр. адреса. Видимо, выехали, и акт составили. Фирма нормальная, сидела по адресу 2 года, потому переехала, моталась по адресам, вот теперь обосновалась и пришла пора поменять адрес. Суть в том, что сегодня мы подаем им на смену адреса. Вот так совпало. :) То есть они уезжают из этой налоговой.

Вопрос: реально ли отбиться от штрафа?

Вижу 2 момента: Либо явиться после регистрации и сказать, что нарушения уже нет. В идеале протокол является основанием для привлечения. Либо представить старый договор аренды и сказать, что в рег. орган были представлены достоверные сведения. А сейчас -а сейчас уже неважно.

Кто-то имеет практику отбития штрафа по этой статье? Какая практика в территориалках Москвы?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
xtremest, Направте через канцелярию старый договор с Сопроводительным письмом.

У меня возник вопрос )))

А какое отношение Территориальная имеет к ЕГРЮЛу? Интересно.
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
А какое отношение Территориальная имеет к ЕГРЮЛу? Интересно
Да вот и интересно. Понятно, когда другую фирму вызвали в 46 инспекцию. А здесь территория.
Кстати, на этом основании тоже попробуем пояснения писать, мол, некомпетентны.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Да вот и интересно. Понятно, когда другую фирму вызвали в 46 инспекцию. А здесь территория.
Кстати, на этом основании тоже попробуем пояснения писать, мол, некомпетентны.

Ды к собственно так и надо писать, они не регистрирующий орган, все информации не знают, да мало что ГД не было по заявленному адресу....

Надо только посмотреть, кто этоту норму может применять.
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Вот две гадючные эти наложки периодически грешат такой херней. Живые дирики ходили сдаваться. Там по-любому кидают 5000 штраф, и предлагают три альтернативы:
1. Сменить адрес на настоящий - при этом ненавязчиво так намекают о том, что мол, де скорее всего проверочка будет
2. Сменить налоговую - типа "вали нах..."
3. Сменить адрес на адрес по их же инспекции. При этом дают телефон какого-то "собственничка". Проверкой (о чудо!) не грозят.
Номиналы эти их сраные письма игнорируют. Счета даже не лочат по этому поводу. Правда 26-ка один раз отличилась - написала письмо в банк о том какие их клиенты растакие... Пришлось потом дерьмицо разгребати...
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Там по-любому кидают 5000 штраф
Да, вот и хочется отбиться, чтобы даже протокола не получилось. Или протокол был, но постановления бы не было. Протокол будет, как я понимаю, но тогда надо уже "сдаваться", когда адрес сменен, тогда неполномочный орган уже будет. Или все равно наложат, как думаете?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
xtremest, К Протоколу приложите документы, на новый Адрес, и напишите что Собственники долго думали когда вносить изменения в Устав.

Постановления после такого вряд ли будет, потому как не о чем писать будет.

Да и побояться, Ведь Вы потом Копию свою можете в Прокуратуру закинуть, а им это не нараиться......
 

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
В соответствии с ПП РФ от 17.05.2002 № 319 регистрирующим органом является Министерство Российской Федерации по налогам и сборам, а то, что эти функции выполняет 46 ИФНС - внутреннее дело налоговой, к статье 23.61 КоАП никоим образом не относящееся. Так что, ИМХО, с подведомственностью здесь косяков нет.

Вопрос: реально ли отбиться от штрафа?
Реально, так как.
1. Правонарушение по статье 14.25 КоАП не является длящимся и заключается именно в предоставлении недостоверных сведений на определенную дату - в Вашем случае на момент подачи заявления на регистрацию. Так как есть в наличии договор, подтверждающий право аренды на тот момент, вопросов никаких быть не может.
2. Даже если нет договора, ИФНС нужно очень постараться, чтобы доказать, что именно в тот момент данное помещение к Вам никакого отношения не имело.

В связи с озвученным я бы просто забил на это письмо.
Не стоит этого делать, так как наличие надлежащего уведомления - возможность составить протокол в отсутствие лица, а это плохо (сами понимаете почему). Судьи не очень хорошо относятся к лицам, не являющимся на подобного рода "приглашения".
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Докладываю о результате.
Подготовился я прилично, взял старый договор, написал письменные пояснения, запасся оригиналами, аж свидетельства об аренде оригинал и т.д.
А дело было так:
- (я) Так и так, по письму явились
- (он) Вот, по адресу вопросы.
- (я) А мы уже переехали
- (он) Да? Изменения внесли? Сейчас посмотрим (ищет по базе, нашел). Оригинал письма давайте.
Ставит отметку "Организация сменила место нах. Директор явился".
Свобода.

Мораль: резко "съезжаешь", и проблема решена, так как отпадает. Только непонятно, в другую налоговую или просто на другой адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: Libertu_1985