Отказные банки по г.Москве

Master_msk

Местный
20 Янв 2011
112
111
Уважаемые коллеги!

Интересует информация о крупных банках города Москвы (имеющих отделения в каждом административном округе города), которые однозначно (или как правило) отказывают в открытии рассчетных счетов по причине регистрации предприятия (ИП) по "массовому адресу".

Какая мотивация со стороны сотрудников банков и как удавалось решить ворос?

С уважением,
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
у меня массовость - более сотни ю/л на адресе
я, как руководитель, могу сгладить данную заковыку, если клиент ОЧЕНЬ интересный (будет пользоваться различными продуктами банка, не будет доводить до белой горячки фин.мониторинг, бизнес - не менее 12 месяцев), путем "собственной ответственности" перед СФМ (что происходит в ОЧЕНЬ исключительных случаях)
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Leon33, большую ответственность на себя берешь


если клиент ОЧЕНЬ интересный (будет пользоваться различными продуктами банка, не будет доводить до белой горячки фин.мониторинг
- как ты при первой встрече об этом узнаешь?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Leon33, большую ответственность на себя берешь


- как ты при первой встрече об этом узнаешь?


согласен
поэтому и написал, про ОЧЕНЬ исключительные случаи
(на памяти моей - один или два раза брал на себя риски подобные)
 
dmb, СБ будет либо вымогать деньги, чтобы написать липовую проверку адреса, либо пошлет куда подальше.
Там полные отморозки работают, вернее не работают, а делают вид.
Даже на нормальные адреса офисных центров пытаются деньги вымогать периодически.
 

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
Нам отказывали по причине массовости мелкие мало кому известные банки - все решается предоставлением договора аренды на фактический адрес - не такой массовый как адрес местонахождения.
Такие как Газпромбанк и ВТБ очень геморные,.они просто не хотят видеть среди своих клиентов всякую мелочь, они же ориентированы на крупные компании с хорошей историей, а не на ООО "Рога и копыта".
 
  • Мне нравится
Реакции: Master_msk

артем85

Местный
26 Янв 2010
550
360
Райффайзен нормального клиента неделю мурыжил, в конце концов отказал (по адресу).
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Интересует информация о крупных банках города Москвы (имеющих отделения в каждом административном округе города), которые однозначно (или как правило) отказывают в открытии рассчетных счетов по причине регистрации предприятия (ИП) по "массовому адресу".
Регистрация ИП по массовому адресу???
Это ж сколько человек прописано?
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Регистрация ИП по массовому адресу???
Это ж сколько человек прописано?
Да чё, нормальная тема - даром делать работягам из регионов московскую прописку в обмен на заверенную форму 21001 на эту же прописку!:rofl:
 
  • Мне нравится
Реакции: Vishnya

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Банк Сосетье Женераль Восток всю душу вынул из клиента, документов предоставили три кучи. А отказал потому что ОКВЫДы не понравились. Сказали типо много денег будете за границу переводить. адрес был массовый, но не покупной. Друг по своему помещению зарегистрировал. Банк Москвы и ВТБ отказали без объяснения причин. Открыли в БФГ на Кутузовском.
Потом обратились в Сосетье еще раз для открытие счета ООО в котором одним из учредителей было то первое ООО, которому отказали, опять отказ по причине того что одному из учредителе в этом банке отказывали уже. Открыли в ВТБ-24 причем достаточно быстро ( если сравнивать)
Когда читаю про Легион здесь, себя клянусь что следующий расчетный счет буду открывать только там:)
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Банк Москвы, УралСиб - на пушечный выстрел не подпускают