отказ в регистрации ООО

ss2007

Новичок
15 Апр 2010
16
2
Подали доки на регистрацию ООО в Москве, получили отказ с формулировкой "недостоверные сведения о месте нахождения исполнительного органа", т.к. помещение в собственности поехали разбираться с ИФНС, в 46 ответили, что отправили запрос в территориальную налоговую, откуда не получили подтверждение по создаваемой фирме. Съездили в территориальную налоговую, где объяснили, ссылаясь на приказ фнс №314 для служебного пользования, что оказывается надо было сначала им предоставить гарантийное письмо и свидетельство о собственности, а потом подавать доки в 46, первый раз об этом слышу, может кто нибудь сталкивался ?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ss2007,А ДСП приказ они могут в ж..пу засунуть........Он нам не в указ.....Он даже в минюсте не регистрируется ))))!
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
беззаконие, чего тут слышать? Нужно в день получения отказа на руки, требовать с местной налоговой подтверждения, и затем мухой лететь в 46, где требовать выдать документы фирмы.
а,.. забыл, можно судиться ищё с ними и 100 % отсудить, но им это до попы.
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
ss2007, если Вы хотите, чтобы с регистрацией на адрес не было проблем, то тогда собственнику нужно подойти в территориальную налоговую, предоставить документы на собственность с тем, чтобы его внесли как собственника в реестр собственников налоговой. После этого проблем не будет. А вообще 46 так делает не всегда. Иногда регистрирует, но документы отправляет по почте. У нас такое было. В любом случае имеет смысл поддерживать отношения с территориальной ИФНС, тогда не будет отказов. Сэкономите время и деньги на повторную сдачу.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Чтобы оперативно решить вопрос, нужно сделать так, как посоветовал Dimanoid.
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
Miheev, я с Вами согласна, но во избежание таких вот отказов, лучше сделать так, как я написала. Да, это незаконно, но оспаривать и каждый раз натыкаться на отказ гораздо проблемнее, чем решить этот вопрос сразу и навсегда путем общения с территориалкой. Причем, никто не говорит о деньгах, я говорю о предоставлении им информации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev

ss2007

Новичок
15 Апр 2010
16
2
Спасибо за ответы.
Судя по всему в территориальной налоговой не было сведений о собственнике помещения (если такое возможно). Теперь вот вопрос на кого возложить расходы по вторичной регистрации на фирму по регистрации или все же на клиента? Я думаю, что фирма по регистрации ООО не виновата.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ss2007,А вот это надо было обсуждать в то время когда Вы брали заказ!

О рисках надо предупреждать заранее!
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
может кто нибудь сталкивался ?

Сталкивалась даже где-то здесь описывала, точно такой же отказ был получен в ноябре 2010 г. Адрес купила в компании "Адреса Москвы" ( никто не покупайте там никогда из 5 адресов только один прошел с первого раза регистрацию.) В фирме мне заявили, что мы типо поздно подали на регистрацию в смысле после покупки адреса и гарантийное письмо в 36, которое подавал собственник уже типо не действовало.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Feridu,А по 36 если честно практически адресов нет :)!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ss2007

Новичок
15 Апр 2010
16
2
Сталкивалась даже где-то здесь описывала, точно такой же отказ был получен в ноябре 2010 г. Адрес купила в компании "Адреса Москвы" ( никто не покупайте там никогда из 5 адресов только один прошел с первого раза регистрацию.) В фирме мне заявили, что мы типо поздно подали на регистрацию в смысле после покупки адреса и гарантийное письмо в 36, которое подавал собственник уже типо не действовало.

Так в том то и дело, что адрес не покупался, это собственник помещения открывает себе фирму.
 

like

Местный
1 Апр 2010
538
175
Москва
да, я тоже с таким сталкивалась. меняла когда адрес нашей компании, мне собственник помещения дала 2 гарантийного письма и 2 свидетельства о регистрации права. один экземпляр в территориалку, второй в 46 налоговую. регистрация прошла, все окей. хотя до этого сколько меняла адрес, достаточно было уведомить перед подачей док-тов собственника.
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр 32

Александр 32

Местный
19 Янв 2011
156
35
Ппц! И каким образом уведомлять территориалку, если регистрируется первичка? Что, приходишь в территориалку:new_russian:, так мол и так... хочу зарегистрировать фирму по такому то адресу, буду подавать документы на регистрацию, не будете ли ВЫ так любезны принять предварительно у меня гарантийное письмо и копию св-ва от собственника, а то боюсь отказ получить. Так что ли...???:)
 

ss2007

Новичок
15 Апр 2010
16
2
Ппц! И каким образом уведомлять территориалку, если регистрируется первичка? Что, приходишь в территориалку:new_russian:, так мол и так... хочу зарегистрировать фирму по такому то адресу, буду подавать документы на регистрацию, не будете ли ВЫ так любезны принять предварительно у меня гарантийное письмо и копию св-ва от собственника, а то боюсь отказ получить. Так что ли...???:)
К сожалению так и есть.:(
 

like

Местный
1 Апр 2010
538
175
Москва
ну да, так и придется сделать...

в канцелярию своей территориальной налоговой сдайте и все.
лучше сдать, лишним не будет и удачи вам
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
У меня была похожая ситуация. Помещение в собственности у клиента, который хотел зарегистрировать ООО, в Москве получили отказ дважды!!! Даже после предоставления свидетельства в территориалку(ИФНС№1). Одновременно переводили его же компанию из Электростали на этот адрес, все прошло удачно. Вот так!
 

oksanita

Пользователь
7 Окт 2010
30
3
а вот если ткая ситуация,хотят зарегить ООО, два участника,зарегить хотят на домашний адрес, а у участника который хочет стать ген. директором прописка не Москва а у другой Москва... если указывать ее адрес(она же одна из участников) не даст 46 отказ???или обязательно у гены должна быть прописка Москва???
 

ss2007

Новичок
15 Апр 2010
16
2
а вот если ткая ситуация,хотят зарегить ООО, два участника,зарегить хотят на домашний адрес, а у участника который хочет стать ген. директором прописка не Москва а у другой Москва... если указывать ее адрес(она же одна из участников) не даст 46 отказ???или обязательно у гены должна быть прописка Москва???
Даст отказ. Юр. адрес - место нахождения исполнительного органа=директор, соответственно регистрировать там, где живет директор.(если в качестве адреса используется место жительства директора)
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Feridu,А по 36 если честно практически адресов нет :)!

У нас самих есть помещение по 36, причем адрес массовый.Меня 36 в 2009 году заставила привезти им письмо, что просим без нашего согласия никого там не регистрировать и копию Свидетельства и в течение 09-10 годов мы зарегистрировали туда две некомерческих и два ООО. Причем в территориалку я ничего не предоставляла, а были звоноки по телефону оттуда спрашивали давала ли я такое гарантийное письмо.

Даст отказ. Юр. адрес - место нахождения исполнительного органа=директор, соответственно регистрировать там, где живет директор.(если в качестве адреса используется место жительства директора)
В начале 2010 года мы меняли адрес у своего ООО и что бы налоговую не менять зарегистрировали на домашний адрес ( квартира в собственности) одного из учредителей, но она не генеральный. При чем я специально ездила консультироваться в 46. сказали можно и все зарегистрировали.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Даст отказ. Юр. адрес - место нахождения исполнительного органа=директор, соответственно регистрировать там, где живет директор.(если в качестве адреса используется место жительства директора)
В начале 2010 года мы меняли адрес у своего ООО и что бы налоговую не менять зарегистрировали на домашний адрес ( квартира в собственности) одного из учредителей, но она не генеральный. При чем я специально ездила консультироваться в 46. сказали можно и все зарегистрировали.