Общественная организация...КАК???

slu.denis

Пользователь
4 Май 2010
32
2
Доброго времени суток всем!
Нужна помощь регистраторов...Скажите пожалуйста какой процесс регистрации межрегиональной общ. орг-и...отличается ли он от региональной...
и возможно сначала сделать региональную орг. а в дальнейшем перерегистрировать в межрегиональную? Каким образом это происходит!!!? Всем ответившим по делу ставлю спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Скажите пожалуйста какой процесс регистрации межрегиональной общ. орг-и..
подаете в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве след. документы
1. форма рн0001
2. протоколы ОСУ региональных отделений о создании регион. отделения, одобрения устава МОО и т.д. (не менее 3-х учредителей)
3. Протокол учредительной конференции (не менее 3-х делегатов)
4. Устав МОО.
5. гарантийное письмо на адрес МОО.
6. госпошлина за рег. МОО.
7. копии паспортов делегатов. [FONT=&quot][/FONT]
 

slu.denis

Пользователь
4 Май 2010
32
2
То есть для начала необходимо иметь ОО в регионах? А уже потом эти ОО создают межрегиональную??? Я правильно Вас понял? То есть сами регион. отделения являются учредителями МОО???
Скажу сразу и на будущее что закон я читал...и его цитировать не стоит...мне нужна практика...как это все происходит на самом деле...
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
То есть для начала необходимо иметь ОО в регионах? А уже потом эти ОО создают межрегиональную??? Я правильно Вас понял? То есть сами регион. отделения являются учредителями МОО???
Скажу сразу и на будущее что закон я читал...и его цитировать не стоит...мне нужна практика...как это все происходит на самом деле...
Да , сначала учредители отделений принимают решение, о:
1. Создании регионального отделения Межрегиональной общественной организации .
2. об одобрение Устава МОО.
4. о выборах постоянно действующего руководящего органа регионального отделения МОО.
5. выбирают Ревизора регионального отделения МОО.
6. и выбирают делегатов на Общее собрание учредителей (Учредительная Конференция) МОО.

После уже оформл-ся протокол учредительной конференции.
 

slu.denis

Пользователь
4 Май 2010
32
2
То есть по Вашим словам я не могу с нуля, то есть собрались три мужика и решили создать межрегиональную организацию, не имея уже зарегистрированных общ. орг. в других регионах...так???
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
То есть по Вашим словам я не могу с нуля, то есть собрались три мужика и решили создать межрегиональную организацию, не имея уже зарегистрированных общ. орг. в других регионах...так???
вы хоть слово одно прочитали, о том что нужно зарегистрировать отделение???:dont_know:
 

slu.denis

Пользователь
4 Май 2010
32
2
подаете в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве след. документы
А почему межрегиональную общ. организацию я должен регистрировать в Москве??? Может я не желаю иметь отделение в Москве...от Вас я ничего нового не узнал...наоборот Вы меня запутали...
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
А почему межрегиональную общ. организацию я должен регистрировать в Москве??? Может я не желаю иметь отделение в Москве...от Вас я ничего нового не узнал...наоборот Вы меня запутали...
)в Москве только если желаете ее регить в МСК или у вас есть отделение здесь)). Я в Мск работаю) вот и привязываю все к нам;)
Чем я вас запутала? Регистрировать отделение не нужно, но решение от учредителей отделений должно быть оформлено до принятия решений учредительной конференцией.
 

slu.denis

Пользователь
4 Май 2010
32
2
Хорошо...весь процесс регистрации МОО где смотреть? в ФЗ "Об общественных объединениях"?

Добавлено через 43 минуты 21 секунду
А можно региональную перерегистрировать в межрегиональную?
 

slu.denis

Пользователь
4 Май 2010
32
2
То есть процесс будет таким:
1. 3 учредителя решают создать общественную организацию. Утверждают ее устав, выбирают руковод. органы и т.д.
2. Определяют территориальную деятельность - 1 субъект.
3. Регистрируют региональную общественную организацию.
4. Функционируют. Понимают что существует необходимость расширяться. Принимают решение открыть отделение в другом субъекте.
5. Вносят изменения в устав в п. о территориальной деятельности, о наименовании (вместо региональная - межрегиональная), меняют структуру организации.
6. Регистрируют отделение в другом регионе под этим же наименованием и.д.

Так??? Или я в чем-то ошибаюсь? Поправьте. Хочется разобраться в этом вопросе!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

slu.denis

Пользователь
4 Май 2010
32
2
Еще вопрос: по поводу наименования...
Если в члены организации могут вступать граждане достигшие 16-летнего возраста, то в названии обязательно должно быть слово "молодежная"???
 

slu.denis

Пользователь
4 Май 2010
32
2
например так - Региональная молодежная общественная организация "__________"???
А где прописано что это должно быть обязательно? Я не нашел...
 

12.12

Новичок
11 Окт 2010
17
0
Главный Адвокат Страны, Прочитала Ваши ответы по поводу создания МОО, очень все понятно и конкретно.

Прошу Вас ответить на вопросы, которые у меня возникли по поводу создания МОО:
- учредители рег. отделения должны обязательно иметь прописку в этом регионе?
- учредителями МОО будут в итоге все учредители региональных отделений или только делегаты?
- если мы создадим МОО, которая будет действовать на территории 2 регионов нам придется при расширении деятельности все время вносить изменения в Устав?

Заранее спасибо.

Если еще кто-то может отвертить на мои вопросы, пожалуйста помогите.

Добавлено через 30 минут 14 секунд
Нашла на Форуме информацию о том, что "На консультации в Минюсте (на ул. Кржижановского) мне сказали, что протокол регионального отделения должен быть с датой более поздней, чем протокол учредительной конференции. Я понял так, что сначала учреждается головная организация, а потом создаются региональные отделения."

Так какой все же порядок сначала отделения, потом СОО, или наоборот?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
- учредители рег. отделения должны обязательно иметь прописку в этом регионе?
более половины

учредителями МОО будут в итоге все учредители региональных отделений или только делегаты?
Делегаты

если мы создадим МОО, которая будет действовать на территории 2 регионов нам придется при расширении деятельности все время вносить изменения в Устав?
Если правильно прописать в Уставе, то нет, каждый раз не нужно

Я понял так, что сначала учреждается головная организация, а потом создаются региональные отделения.
Это для общероссийских, для межрегиональных сначала отделения потом сама организация
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Главный Адвокат Страны, Прочитала Ваши ответы по поводу создания МОО, очень все понятно и конкретно.
Спасибо!

Добавлено через 45 секунд
Прошу Вас ответить на вопросы, которые у меня возникли по поводу создания МОО:
-
Стич ответила уже Вам. :rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: 12.12

cat-1

Местный
27 Июн 2008
114
2
Москва
не стала создавать отдельную тему, ответьте пожалуйста, кто сможет. Есть несколько вопросов по (смене территориальной сферы деятельности организации) созданию из региональной организации межрегиональной:
1) в протоколе общего собрания организации повестка дня пойдет такая:
1. О создании отделений Региональной общественной организации «__________________»;
2. Об избрании руководящих и контрольно-ревизионных органов региональных отделений.
3. О внесении изменений в Устав.
4. О регистрации изменений в Устав.
2) В связи с изменением территориальной сферы деятельности меняется наименование, нужно выносить вопрос смены наименования отдельно в повестку дня?
3) протоколы отделений тоже подавать? или они подаются только при создании сразу межрегиональной?
4) повестка дня общих собраний отделений (в случае подачи протоколов) какая?
5) в заявлении РН0003 галочками отмечать пункты: 6.1, 6.3 и 6.8.?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
3. О внесении изменений в Устав.
изменений и дополнений

4. О регистрации изменений в Устав.
Вы регистрируете не изменения в Устав, а Устав с изменениями и дополнениями

Еще Вам необходимо избрать рук. и ревизионный органы уже Межрегиональной организации.

2) В связи с изменением территориальной сферы деятельности меняется наименование, нужно выносить вопрос смены наименования отдельно в повестку дня?
Да, нужно, но он должен быть до вопроса об избрании рук. и ревиз. органов МОО



3) протоколы отделений тоже подавать? или они подаются только при создании сразу межрегиональной?
Подавать
 
  • Мне нравится
Реакции: cat-1