Общественная организация...КАК???

cat-1

Местный
27 Июн 2008
114
2
Москва
дело возобновилось, еще появилось несколько вопросов:
протоколы отделений делаю более поздней датой чем протокол организации?
в протоколах отделений решаем следующие вопросы:
1.состав руководящего органа еще раз избирать или утверждать тот состав, который был избран Организацией на общем собрании?
2.Ревизора отделения избираем?
3.Устав Организации одобряем
4.Еще что-то нужно выносить на повестку?

Добавлено через 6 часов 47 минут 28 секунд
в дополнение еще вопросик:
протоколы отделений делать уже межрегиональной организации или еще РОО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
Такой вопрос. В заявление по форме РН0001 в пункте 2.2 (Наименгование органа), что писать? У нас будет Региональная общественная организация. Я так понял Правление?
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Такой вопрос. В заявление по форме РН0001 в пункте 2.2 (Наименгование органа), что писать? У нас будет Региональная общественная организация. Я так понял Правление?
Как у вас по уставу так и пишите.
 
  • Мне нравится
Реакции: jasonss и Playboy из 46
19 Авг 2009
3,205
4,040
Ультра глупый вопрос, а в заяление, как правильно написать Правление или Правление Организации?
Как у вас в уставе. Например у меня в последней организации в форме указано: Совет организации .
 
  • Мне нравится
Реакции: jasonss и Playboy из 46

kumparsita

Местный
13 Окт 2009
109
5
Тоже не буду заводить новую тему , спрошу тут.

Как одновременно зарегистрировать МОО в МСК с отделениями в регионах? Или это практически невозможно?
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
возродим тему вновь. помогите, пожалуйста.
насколько я понимаю чтобы зарегистрировать межрегиональную общественную организацию, сначала регистрируем минимум две общественные организации в разных субъектах. а потом уже объединяем их в межрегиональную общественную организацию?

вопрос организационный. возможна ли в москве регистрация отделения общественной организации на домашний адрес? имеется ввиду квартира жилое помещение. такое вообще практикуется? и нужно ли привязывать к кому-то этот адрес, к учредителю или к адресу управляющего органа?

и вот совсем загоняет в тупик вопрос с новой 50 статьей гражданского кодекса. где сказано, что организация, деятельность которой, предполагает ведение коммерческой деятельности требует внесение имущества на баланс организации, в размере не менее чем минимальный размер уставный капитал ооо. хотя вроде как общественная организация уставного капитала как такового иметь не должна. это должны вносить члены организации видимо? как в ооо перед регистрацией еще общества.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
сначала регистрируем минимум две общественные организации в разных субъектах. а потом уже объединяем их в межрегиональную общественную организацию?

нет, сразу МОО - два протокола на местах и 1 общий, заранее ничего не нужно регистрировать

возможна ли в москве регистрация отделения общественной организации на домашний адрес? QUOTE]

да


вот совсем загоняет в тупик

просто прописываете в общем протоколе: наделить имуществом в размере 10000 на ... (цитату сделайте) за счет взносов учредителей в течение 2-х месяцев
 

Doxtar

Пользователь
9 Апр 2015
50
8
Всем доброго времени суток! наша региональная общественная организация хочет сделать филиал в подольские и поменять название на межрегиональную общественную организацию. что нам надо сделать? с чего начать? какие документы делать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Doxtar

Пользователь
9 Апр 2015
50
8
Всем доброго времени суток! наша региональная общественная организация хочет сделать филиал в подольские и поменять название на межрегиональную общественную организацию. что нам надо сделать? с чего начать? какие документы делать?
 

nelibre

Новичок
23 Апр 2015
17
0
Здравствуйте.
Хочу предложить следящее, очень многим (в том числе и мне) бывает, необходима помощь по регистрации МОО, я очень сильно вник в регистрацию партии и сейчас про регистрацию МОО не могу многое понять, так ка там есть отличия, и я все время переключаюсь на закон о партиях.
расскажите принцип регистрации МОО подробно. Я готов на основании ответов подготовить формы в пдф и выгрузить их на форум, что бы люди могли, скачав сразу делать протоколы общих собраний РО, учредительный протокол, решения, и прочие документы которые необходимы для регистрации МОО.
я действительно не все улавливаю. Допустим если в статье 16 закона о партиях, прописан перечень документ, то в законе об общественных организациях я этот перечень не понял. Например: для регистрации партии не надо предоставлять документы по выдвижению делегатов на учредительный съезд. А что и как тут не понимаю).