Вот тебе, йота, и Юрьев день!

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Многорукий Бог Далайна, если тока в Макдональдсе :D У меня дома как он не ловил, так и продолжает не ловить.
В качестве стационарного источника - не покатит точно.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
almira, так это и есть корбина... до покупки корбины пчелы этим не страдали
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Ну как же нет, Комстар предлагает WiMAX за 690 рублей в месяц

а параметры?

almira, так это и есть корбина... до покупки корбины пчелы этим не страдали

но она-то с хвостиком

===

у йоты есть карта покрытия

пользовались?

очень интересно и для моих опытов - весьма достоверно при максимальном увеличении
 

Runaming

Местный
21 Янв 2011
146
88
Москва
а местоположение оптимизировали для каждого приёмника?

а вы, про длину волн что-нибудь слышали, экспериментаторы?

Слышали, но эксперимент был изначально в полевых условиях и проходил спонтанно. В точке продаж ноутбуков, модемов и подобных устройств.

Пользуясь модемом мне лично не хочется заморачиваться оптимизацией и т.п. Если модем расположить статично, пропадает весь его смысл. Есть проводной Интернет, который пока и быстрее и дешевле.

Мобильность предполагает возможность комфотного доступа вне зависимости от местоположения.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
что-то я не нашёл там скорости, кроме этой:

Еще одно достоинство мобильного WiMAX в том, что интернетом можно пользоваться на ходу. Вы можете передвигаться по городу даже в машине на скорости до 120 км.час и при этом оставаться на связи.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Пользовались, только ловить от этого лучше не стало (как внутри помещения, так и при вывешивании из окна).

окно не при чём, если передатчик с другой стороны дома, но перемещение по высоте сантиметров на 50 иногда очень сильно помогает

именно на это меня натолкнула карта

а так, после покупки и вставляния, хотел сразу вернуть

карта спасла :yahoo:
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
что-то я не нашёл там скорости, кроме этой:
У мобильного WiMAX единый стандарт
WiMax 802.16e Mobile WMAN до 40 Мбит/с 1-5 км 2.3-13.6 ГГц
Далее всё зависит от зоны покрытия и от устройства с помощью которого вы подключаетесь к WiMax.
И йота и комстар заявляют о максимальных 10 Мбит/с
 

Karlov

Новичок
16 Фев 2011
1
0
Ребзя, не вижу никакой трагедии, те кто юзал йоту в кач-ве основного канала могут и дальше продолжать ее использовать, при оплате на 6 мес. по деньгам так же будет, а если он у вас был в кач-ве резервного тогда да, не повезло, но йота явно нацелена на то, что бы ее использовали в кач-ве основного канала и то, что часть людей уйдет мне только на пользу (так эгоистично вот) качество связи только лучше будет. Кто не согласен, можете соскакивать, себе лично альтернативы йоты не вижу. Комстар слишком локален и ловит тока в Мск. про 3G даже не говорю.

Добавлено через 5 минут 6 секунд
все сильно от района зависит, у нас на Полежке все отлично ловит.
 

Shurshik

Пользователь
11 Мар 2010
52
26
город Герой Москва
Мне однажды одна веселая девушка из технической поддержки Йоты на вопрос куда пропал Интернет, предложила вариант - поднять ноутбук повыше, где-то примерно на расстояние вытянутой руки, может быть там сигнал сильнее будет. А вот на вопрос как в таком положении можно работать - ответа я так и не получил:)
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и dmb

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
у меня йёта ловит тока на кухне у окна(( :(
пользуюсь ей в крайнем случае, например если у моего провайдера проблемы...обычно подключаю тариф День....а теперь даже не знаю,нафиг она мне нужна, йёта эта..:dont_know:
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ул.Бауманская..ни фига йета не пашет..достала...отказались..безлимитка проводная -нет проблем..
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
при оплате на 6 мес. по деньгам так же будет
нет гарантии того, что эта йота не прекратит свое существование, тем более в условиях такой конкуренции.
надо быть отчаянным клиентом, чтобы платить за 6 мес. вперед за помойку.
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
да в чем проблема, за год заплатить и не париться ваще, еще и дешевле будет
 
  • Мне нравится
Реакции: almira